Страница 1 из 1
urcha
Приветствую автовладельцев!!!
Недавно поменял машинку и стал обладателем 2114!!!! Все отлично, все нравиться, кроме одного! Динамика у авто, вообще никакая, моя предыдущая девятка просто самолет!!!! ( Хотя двигатели одинаковые)
Короче ни в какое сравнение!!! Разгоняется с трудом, на низких оборотах не тянет вовсе! Sad
Я правда залил в нее 92, хотя предыдущий хозяин лил только 95, верить можно тк знакомый!!! Девятка и на 92 летала, поэтому тут в выборе бензина особо не задумывался! Very Happy Но я думаю, проблема не в этом....

При диагностике с помощью БК, появляется 2 ошибки: 1) Пропадание напряжения бортовой сети в контроллере 2) Низкий уровень сигнала датчика детонации

При этом горит, лампочка о неисправности двигателя, которая то гаснет, то опять появляется!! Причем когда она не горела, авто ехало более мение неплохо!!!

Может стоит просто датчики поменять, и все будет ок?!!!
Я решил для начала уточнить, может у кого-то была данная проблема!!!!

И еще вопрос есть ли смысл перепрошивать мозги??? Тут 2114 2004 года, и с завода ничего не делали, может и это поможет???
Прошивку пока написать не могу забыл глянуть, напишу чутка позже!!!!

Зарание спасибо, жду советов!!!!)))
J_rockiN
urcha
Меняй датчик детонации! В Мурзилке написано, если не работает ДД, то динамика ухудшается.

urcha писал(а):

Пропадание напряжения бортовой сети в контроллере


От аккума на мозг идет провод. Посмотри, мож подкис, может еще что с ним...
AlexYur555
J_rockiN писал(а):

От аккума на мозг идет провод. Посмотри, мож подкис, может еще что с ним...


Какой провод идет на аккум? И как он идет? Напрямую?
zubilo2109
Датчик детонации меняй , что бы стереть ошибки из БК отключи аккумалятор минут на 5 .
И проверь совпадение меток на Колен вале и Распред вале ( У меня когда меняли ремень - Промазали на 1 зуб - машина ехала как электричка (хрен разгонешь)
AlexYur555
Ошибки при сбросе клеммы с аккума появляются снова.
Skorpion
У меня такая же фигня
J_rockiN
AlexYur555 писал(а):

Какой провод идет на аккум? И как он идет? Напрямую?


По-моему черного цвета, на плюсовую клемму. Идет напрямую.
AlexYur555
Skorpion писал(а):

У меня такая же фигня


Надо побеждать как то.
urcha
Походу, что-то с аккамулятором в добавок!!! Потому что у меня уже бортовик вовсе перестал работать.... Показывает расход топлива 3.5 литра, и температуру 40 градусов!!!! Жесть короче... Уточнил у пред. хозяина, аккум не меняли с самого начала.... Так что придеться походу и его менять, а вот с проводом надо попробовать покалдовать))))
J_rockiN
urcha писал(а):

Походу, что-то с аккамулятором в добавок!!!


Спорный момент. Какую напругу БК показывает?
ASDFGHJKL2008
БК штатный или ставился самостоятельно, у меня были проблемы с динамикой после установки БК и вообще с совместимостью контроллера и БК.
multitronics
ASDFGHJKL2008 писал(а):

БК штатный или ставился самостоятельно, у меня были проблемы с динамикой после установки БК и вообще с совместимостью контроллера и БК.


Такое может быть при кривом чип-тюнинге ЭБУ.
urcha
НУ чтож, провод поковыряли, поскаблили контакты))) И все стало, нормально! Бортовик опять начал работать нормально... Температуру показывает и расход!
Датчик детонации вынули помотрели, поставили назад: результат, ошибка пропала...
А вот вторая осталась, про падение напряжения!!!!

J_rockiN писал(а):

Спорный момент. Какую напругу БК показывает?



Бортовик показывает 13,3-13,5....
urcha
Ну чтож, поездил я немножко и ошибка датчика детонации появилась вновь!!!! Короче париться не буду просто его поменяю, а что делать с второй ошибкой.....
-=Worm=-
urcha писал(а):

Короче париться не буду просто его поменяю


брать только бош от волги, наши изначально мёртвые в магазине.
urcha писал(а):

а что делать с второй ошибкой.....


во время завода сильно проседает напруга, если мёртвый аккум, можно попробывать с кем-нить махнуться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы