Страница 1 из 2
Vzryvnik
Собственно, вопрос в следующем - насколько я понимаю, необязательно при замене сцепления снимать коробку полностью? Достаточно отодвинуть? Вот очень хотелось бы подробно услышать как это делается, а если с фото - вообще замечательно! Выжимной тоже можно так заменить? Спасибо всем заранее.
ZaSKaR
-=Worm=-
неудобно, проще снять имхо.
za_k_on
два раза сам менял сцепу. Два раза снимал коробку. Не вижу никакой возможности нормально поменять сцепу, не снимая коробки.
И, если снять коробку, можнохоть на маховик посмотреть, в каком он состоянии.
В общем, сложностей, если не снимать коробку, гораздо больше.
А почему такой вопрос возник?
-=Worm=-
мне доводилось по всякому менять Smile искал как проще, могу сказать что проще снять.
za_k_on писал(а):

А почему такой вопрос возник?


думаю потомучто автор надееься что так проще )
za_k_on
-=Worm=- , а может Vzryvnik не знает, что масло сливать надо будет полюбому?
-=Worm=-
Vzryvnik
Нет, про масло знает. Привода очень неохота снимать.
za_k_on
Vzryvnik писал(а):

Нет, про масло знает.


Ну я не со зла, извиняй.
Vzryvnik писал(а):

Привода очень неохота снимать.


Это шрусы которые? Это ж просто достаточно, дёрнул и вытащил. Дёрнул и вставил. Самое сложное, это коробку вынимать и запихивать обратно. А если её не снимать, то не подлезть будет.
Ты как менять собираешься? С подъёмником, ямой или так?
-=Worm=-
za_k_on писал(а):

Самое сложное, это коробку вынимать и запихивать обратно


это точно, а если ещё и один ))
za_k_on писал(а):

А если её не снимать, то не подлезть будет.


подлезть но гимор
G-Unit
za_k_on писал(а):

а может Vzryvnik не знает, что масло сливать надо будет полюбому?


Ну незнаю!
Я когда последний раз эти процедуры проделывал масло не сливал, ну потяжелей была коробка и что!
Vzryvnik
Менять на яме, помощник есть
zlac
у меня 3 раза меняли сцепление. один раз масло сливали и там мастер говорил что по другому не получится надо обязательно сливать. а ещё два раза меняли масло не сливали
za_k_on
G-Unit писал(а):

ну потяжелей была коробка и что!


Ты чего, со шрусами её снимал что ли? Shocked

Vzryvnik писал(а):

Менять на яме, помощник есть


ну тогда смело вперёд! с утра пораньше, весь день можно промудохаться.
Я бы посоветовал ещё мурзилку под рукой иметь на всякий случай, если лишние детали останутся. Very Happy
G-Unit
za_k_on писал(а):

G-Unit писал(а):
ну потяжелей была коробка и что!

Ты чего, со шрусами её снимал что ли? Shocked



Да!
sobr
Если полностью снимать коробку , то масло сливать нужно.
А замена сцепления технологически правильно выполняется при снятой коробке полностью , а у нас как здернут ее и висит она на поставке , Все пыльники шрусов натянуты , резинки глушителя тоже на пределе ....
AlexNP
чтобы технологически правильно заменить лампочку,надо отсоединить клему аккумулятора Laughing
za_k_on
AlexNP
+1.
Но коробка - это не лампочка. Поэтому присоединяюсь к sobr
Vzryvnik
Заменил. 8 часов работы и 12 литров пива. Теперь при трогании, происходит удар, хватает в самом низу, да и при переключении тоже рывки. Педаль вровень с педалью тормоза. Как правильно отрегулировать? А то даже не тронуться нормально.
za_k_on
Быстро управились. Судя по всему, ничего лишнего при сборе не осталось.
При регулировке педаль сцепления должна быть вровень с педалью тормоза, всё правильно.
Здесь тебе или надо надеяться, что через пару поездок сцепление притрётся, или смириться.
Расскажи, что за сцепление, что менял: корзину, диск, выжимной, маховик? Тогда всё понятнее будет.
Vzryvnik
Сцепление крафт, менялось в сборе. Корзина, диск, выжимной. Маховик выглядит очень прилично.
za_k_on
тогда несовместимость компонентов исключена. Погоди чуток, должно притереться.
Vzryvnik
Да, буду ждать. Спасибо.
nicotinovich
видел я как человек не снимая полностью коробку сцепу снимал. Очень много гемора. себе когда менял снимал коробку так проще. Масло сливать надо по любому. Разьве его так долго слить? С шрусами больше гемороя, я так правый сначала и не вытащил вместе с ним коробку скидывал. Потом здесь умные люди посоветовали как просто шрус снимать. И на этом же шрусе резьбу слизал, когда откручивал, пришлось гранату внешнюю поменять.Smile так что аккуратней со ступичными гайками, их хорошо на вазе контрят.Smile
za_k_on
Vzryvnik писал(а):

буду ждать


Я менял пару месяцев назад, но только диск. (Дело было вдали от дома и пытаться найти нормальную сцепу в сборе было нереально). Педали выставил вровень, брало в самом низу. Сейчас чутка выше берёт, педали так и остались. Так что у тебя, в принципе, так и должно быть.
Настораживает только, что у тебя удары какие-то. Может, резко бросаешь сцепление с непривычки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы