Страница 1 из 2
komandir4ik
Добрый вечер!За рулем я недавно,около 3 месяцев,автомобиль-ВАЗ 21154.В дожди стал замечать,как запотевают стекла,ничего не видно,но не критически,можно было что-то разглядеть.Но сегодня у меня запотели все стекла напрочь,ничего не видел,едешь как в аду.С этим можно как либо бороться или у всех так?И что меня ждет зимой?
ZaSKaR
Отопитель пробовал включать?
komandir4ik
Ты имеешь ввиду печку?Работала на третьей скорости....У меня аж все настроение испортилось,после сегодняшней поездки.
MNU
Передние окошки можно немного приоткрыть (я приоткрываю совсем чуть-чуть, чтобы если что - меня не обдало)). Но это поможет если ты в движении..
komandir4ik
Да и приоткрывал,вообще не помогает.
epatazh
бухал вчера? обычно когда кто нить бухой в машине едет или с похмела пипец как запотевают стекла.
komandir4ik
выпил бутылку пива вчера вечером,от этого думаю ничего не будет.В чем может быть еще проблема?
MNU
komandir4ik писал(а):

Да и приоткрывал,вообще не помогает.


Тогда тряпку в руки и вперед Laughing
ССА
салонный фильтр проверь,наверное сырой
komandir4ik
Загвоздка может быть в нем?
Vardan
komandir4ik писал(а):

С этим можно как либо бороться или у всех так?

Перечисленные меры помогают однозначно, если конечно стекла не запотели снаружи, т.е. с улицы. Smile

Ты проверь куда у тебя печка дует - надо чтоб не в салон и не в ноги а на секло. Боковые сопла печки надо открыть, чтоб дули в салон и направить на окна дверей, а на центральной две пыхтелки надоть закрыть, чтоб в салон не дуло. Ну былобы правильно собственно чтоб печка грела слегонца, а не холодным дула. А заднее стекло - включи обогрев - результат 100-пудовый.

И еще. Найди время, да помой стекла со стороны салона со стеклоочистителем приличным - будет тебе счастье.
.G.T.I.
кондей и вперет Smile

я вот щас уже и непомню как боролся с этим, насколько помню помогал включенный отопитель и приоткрытые окна. правда если дождь сильный то мокра )))
Chauffeur
MNU писал(а):

Тогда тряпку в руки и вперед


+1 меня тока это и спасает!
backhand-boy
Vardan правильно написал сопла надо проверить куда дует в ноги в салон или на окна или же на крайняк купить антизапотевайку и протереть хотя имхо если направить на стекла ниче потеть не должно
komandir4ik
Vardan писал(а):

komandir4ik писал(а):

С этим можно как либо бороться или у всех так?

Перечисленные меры помогают однозначно, если конечно стекла не запотели снаружи, т.е. с улицы. Smile

Ты проверь куда у тебя печка дует - надо чтоб не в салон и не в ноги а на секло. Боковые сопла печки надо открыть, чтоб дули в салон и направить на окна дверей, а на центральной две пыхтелки надоть закрыть, чтоб в салон не дуло. Ну былобы правильно собственно чтоб печка грела слегонца, а не холодным дула. А заднее стекло - включи обогрев - результат 100-пудовый.

И еще. Найди время, да помой стекла со стороны салона со стеклоочистителем приличным - будет тебе счастье.

Центральные пыхтелки у меня как раз в салон дуют,обязательно попробую их закрыть.А про заднее стекло,у меня такое чувство,что онон не обогревается вообще,трогаю железки по бокам к оторым тепло должно поступать,а они холодные,так и должно быть?
Chauffeur
backhand-boy писал(а):

на крайняк купить антизапотевайку и протереть хотя имхо если направить на стекла ниче потеть не должно



Я пробовал антизапотевайку положительного результата не было, от неё только потом на солнышке стекло в какой то плёнке непонятной. ИМХО полный отстой!
ЮБА
+1 к передыдущим ораторам. Smile
Тряпка, горячая печка на лобовуху, стекла приспустить. У меня рулон бумажных полотенец всегда с собой.
Сегодня ехал под дождем - нормально, без проблем. Ну разве когда из соседнего ряда из лужи обдает и ни фига не видно. Smile

Последний раз редактировалось: ЮБА (19 Августа 2008 22:27), всего редактировалось 1 раз
ЮБА
Chauffeur писал(а):

Я пробовал антизапотевайку положительного результата не было, от неё только потом на солнышке стекло в какой то плёнке непонятной. ИМХО полный отстой!

Тоже пробовал. После дворников стекло в мельчайших капельках. При встречном или боковом свете все это сверкает и ни фига не видно. Такая световая завеса.
Дмитрий С-Пб
Тосол не уходит? Если течёт радиатор отопителя - будут потеть стёкла.
zubilo2109
"Антизапотеватель стекол" - такой же очиститель стекол только с какой то присадкой специальной.
Не сыро ли в салоне - посмотри шумку днища и ковровое покрытие (у меня стекла потели - когда под ногами было болото , разобрал , просушил и запотевать стали намного меньше ,
Кстати вода в салон попадала через кожух вентилятора печки (было забито сливное отверстие перед кожухом и вода во время дождя текла в салон через печку), я этот кожух посадил на герметик и отверстие прочистил)
Димoн
komandir4ik писал(а):

Но сегодня у меня запотели все стекла напрочь,ничего не видел,едешь как в аду.



Печь включать надо на обогрев, когда ливень сильный.. Иначе никак. Когда несильный дождь, хватает просто холодного вентилятора или окно чуть приоткрыть...
Люся
ССА писал(а):

салонный фильтр проверь,наверное сырой



так точно, отсыревает
либо ездить каждый день! чтобы не стояла.
Или снять фильтр нна...
NEO-404
Это всё из-за того, что слабый отвод воздуха... печка дует, а влажному воздуху всё равно некуда деваться. Раньше, на старых девятках в задних треугольниках были воздухоотводы, так вот, была у меня такая... ничего не запотевало. Потом была 99я - вот в ней ппц как всё запотевало. А сейчас в восюмёре ничего не запотевает, потому как из центральной стойки хороший такой воздухоотвод...
Тритонио
главное вовремя заметить процес запотевания, тогда печку не надо на долго включать....
Jonni
Дмитрий С-Пб писал(а):

Тосол не уходит? Если течёт радиатор отопителя - будут потеть стёкла.



+1 Я бы для начала проверил наличие различных жидкостей типа тосола и воды под штатной шумкой, ковриками. У меня тоже, как и всех, в дождливую погоду, стекла потеют, но печка с чуть теплым воздухом решает проблемму за пару минут, заднее стекло - обогрев, ну и собственно обогрев боковых зеркал в дождь и мороз так же рулит Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы