Страница 1 из 1
Колдун
Здрасти у меня сигнализация Sheriff ZX-925 помогите мне вот с каким вопросом я хочу сделать так что бы при постановку на охрану окна автоматически поднимались в моей сигналки есть для этого програмирующие контакты например СH4 зелёно белый провод, мне сказали что вроди бы нужно через реле подключать! Скажити пожалуста как это сделать? И если можно поподробней!!!
ZaSKaR
Нужен модуль управления ЭСП. Никакие реле тут не подойдут. Вобщем раздел форума полистайте.
Колдун
Да как если у меня сигналка может управлять ими по каналу тут же вроди надо реле с двумя коммутируюшими коналами???? ТАк?
Колдун
Вот смотрити что мне написали

4СН канал. У меня он описан как: "Сервисный канал, который соединяется с массой в течение времени активации канала. Предназначен для управление слаботочной нагрузкой (реле)". Если он у тебя использован для чего то (у меня он управляет вежливым светом), то там еще 5 и 6 есть.

Так вот. Берем реле, подключаем его нагрузочными контактами в параллель к выключателям стеклоподъемника на закрытие. На один управляющий контакт подаем постоянный "+" через предохранитель, на другой - провод этого сервисного канала (маркировка согласно твоей инструкции).

Потом в режиме программирования системы (опять же в инструкции) выставляем режим использования этого канала, у меня точно есть: "импульс 15 секунд, при постановке на охрану".

В итоге имеем следующее:
Ты ставишь на охрану, на СН4 подается масса, что приводит к замыанию реле, которое в свою очередь подает питание на эл.стеклоподъемники. Стекла закрываются. Через 15 сек. масса с реле снимается, реле обесточивается. Имеем машину стоящую на сигнализации с поднятыми стеклами.

и при этом вот схема...
http://fotki.yandex.ru/users/Koldun32/view/99494

так как это подключить?
ZaSKaR
ЭСП поднимаются менее чем за 15 сек,причём раза в два быстрее,и нахождение их под нагрузкой,может вывести их из строя!

Была уже тема насчёт релюшек. Пришли к выводу,что если хочется подъём стёкол при постановке на охрану,то ставить нужно модуль управления ЭСП.
Колдун
Скажити а этот модуль некак нельзя самому сделать? Very Happy
Колдун
а если скажим предохранитель посавить? или лючше всё же нестоит эту идею
ZaSKaR
Модуль стоит 500-700 р.
Колдун писал(а):

или лючше всё же нестоит эту идею


Нестоит!
Колдун
Спасибо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы