Страница 1 из 2
133
Цитата:

Об этом сегодня пишет «Коммерсант».
На месте ЦДХ на Крымском валу, большую часть которого сейчас занимает Третьяковская галерея, вырастет 15-этажный комплекс. Его пять корпусов, расположенные под наклоном, будут напоминать дольки апельсина. В комплексе разместятся не только выставочные площади, но и офисы, гостиничные номера и жилые апартаменты. Как пишет Коммерсант, первый заместитель столичного мэра, глава стройкомплекса Владимир Ресин подписал распоряжение о создании рабочей группы по вопросу строительства нового здания. А это значит, что идея сноса ЦДХ перешла в стадию конкретных решений. Издание отмечает, что рабочая группа создана по поручению первого зампреда российского правительства Игоря Шувалова. Проект, который намерены реализовать столичные власти, разработал всемирно известный британский архитектор Норманн Фостер. В руководстве Третьяковки относятся по-разному к намерению городских властей. Не может допустить и мысли о том, что полотна известных художников разместятся в коммерческом комплексе «Апельсин», замгендиректора по научной работе Ирина Лебедева, пишет сетевой портал Ньюзру.ком. А вот директор Третьяковки Валентин Родионов сказал, что нормально относиться к проекту и готов его рассматривать.

Газета Коммерсант отмечает, что ранее Родионов придерживался иной точки зрения, но затем изменил свое мнение.



http://echo.msk.ru/news/535453-echo.html
Ковбой Джо
хм..а куда ж тогда все эти картины? Непонятно
ZaSKaR
А меня ещё интересует,что опять строят на месте "Кубика"!? Shocked Laughing
Stekloduv
133 писал(а):

Цитата:

Об этом сегодня пишет «Коммерсант».
На месте ЦДХ на Крымском валу, большую часть которого сейчас занимает Третьяковская галерея, вырастет 15-этажный комплекс. Его пять корпусов, расположенные под наклоном, будут напоминать дольки апельсина. В комплексе разместятся не только выставочные площади, но и офисы, гостиничные номера и жилые апартаменты. Как пишет Коммерсант, первый заместитель столичного мэра, глава стройкомплекса Владимир Ресин подписал распоряжение о создании рабочей группы по вопросу строительства нового здания. А это значит, что идея сноса ЦДХ перешла в стадию конкретных решений. Издание отмечает, что рабочая группа создана по поручению первого зампреда российского правительства Игоря Шувалова. Проект, который намерены реализовать столичные власти, разработал всемирно известный британский архитектор Норманн Фостер. В руководстве Третьяковки относятся по-разному к намерению городских властей. Не может допустить и мысли о том, что полотна известных художников разместятся в коммерческом комплексе «Апельсин», замгендиректора по научной работе Ирина Лебедева, пишет сетевой портал Ньюзру.ком. А вот директор Третьяковки Валентин Родионов сказал, что нормально относиться к проекту и готов его рассматривать.

Газета Коммерсант отмечает, что ранее Родионов придерживался иной точки зрения, но затем изменил свое мнение.



http://echo.msk.ru/news/535453-echo.html



У Лужка поехала крыша - ну да этого и следовало ожидать - весь центр уже раздолбали - остаются последние памятники так сказать первой категории. Ну за ними не заржавеет - ясно что Лужковское быдло не перед чем не остановится.
И опять этот грёбаный Фостер. Нужно было написать не всемирно известный архитектор, а всемирно известный уродователь исторических городов. Видел одно его "творение" во Франции в городе Ниме Mad. Здание по стилю напоминающее "Окей" или "Ленту" испоганило вид на древнеримский храм 2 века н.э. и ради возведения этого убожества снесли театр 19 века. Раз Фостер ждите очередное уё..ще в центре Москвы
shubin81
Ковбой Джо писал(а):

хм..а куда ж тогда все эти картины? Непонятно



ф топпку !!! в прямом и переносном смысле.. еще до кучи церкви и кремлин снести. центральный телеграф и большой театр. александровский сад закатать под асфальт. там бцудет суперэлитное жилье мегабизнесменов. великолепный пейзаж и кремль рядом - вопросы решать
Kuvshin
Нет, ты не понял. Снесут здание Центральный Дом Художника на Крымском валу, в котором у Третьяковки есть несколько залов.
А сама Третьяковка находится в Лаврушинском переулке.
Никто ее сносить не будет.
shubin81
Kuvshin писал(а):

Нет, ты не понял. Снесут здание Центральный Дом Художника на Крымском валу,



да как бы не легче особо
Atrox
Kuvshin писал(а):

Снесут здание Центральный Дом Художника на Крымском валу





Что то ЦДХ и впрямь корявенький какой то... сломают не жалко.
Зато там же построют новый, выше, шире и красивее.
Всем ЦДХам на зависть.

.
Vasa
сломают. и прально сделают. для хранения картин она не пригодна, микроклимат необходимый алюминиевые конструкции не обеспечивают. не знали видимо проектировщики, что какая температура снаружи, та же и внутри будет. да и стремная эта коробка, вот если б еще под этим соусом колумба укатали - я б даже рублей сто пожертвовал
Atrox
Vasa короче колумба надо уронить на ЦДХ. Так?

.
Vasa
ляжет как надо! вот бы еще и то и другое на цвет мет сдать Wink
Димoн
133 писал(а):

Москвичи..что правда Третьяковку снесут?



Дома для чурок строить надо, как же без этого...
Я не удивлюсь уже ничему абсолютно... Mad
Serg65
133
Причем здесь Третьяковка, она в другом месте.
Vasa писал(а):

сломают. и прально сделают.


+1
Stekloduv
Atrox писал(а):

Vasa короче колумба надо уронить на ЦДХ. Так?

.



Улетная будет тема - пьяный в канаве Smile Smile Smile
Димoн
Vasa писал(а):

ломают. и прально сделают.



Давай ещё кремль снесём и прочие памятники, вднх скоро уже и так развалится, ибо всем пофиг и везде настроим всяких сраных офисов, бутиков и домов, на квартиру в котором ты не заработаешь никогда.
Токсик
Димoн писал(а):

вднх скоро уже и так развалится


Не согласен !!! ВВЦ реконструировать собираются. Уже кое где ремнот затеян. (вчера там на веле катался - видел)
Димoн
Токсик писал(а):

ВВЦ реконструировать собираются.



Ага, видел я их ремонт, сейчас снова настроят стеклянного дерьма непонятно для кого, а всё остальное либо вообще снесут, либо само развалится... Там если походить по второстепенным улочкам внутри аж обидно становится от того, что всё рассыпается на глазах, а уж про то, во что превратился павильон Космос я вообще молчу, за такое сажать надо.
Димoн
Когда мне лет 10 было, я помню что там ещё были некоторые экспонаты в этом павильоне, но уже тогда в крайне плачевном состоянии, а потом же их куда-то под шумок продали или просто переплавили, что у нас любят крайне делать со всем, что можно переплавить и неважно какую оно несёт ценность, портрет Гагарина на стене завесили стыдливо тряпочкой. как будто это и не Гагарин вовсем, а Гитлер как минимум и напустили туда чурок продавать ворованные телефоны и прочее дерьмо. На этом история павильона завершилась. Потом его пытались таки закрыть на реконструкцию, н овидать чурки не дали, поэтому видимо он сам скоро реконструируется в развалины былой роскоши мля... Грустно это всё просто...
Serg65
Димoн писал(а):

Там если походить по второстепенным улочкам внутри аж обидно становится от того, что всё рассыпается на глазах


+1
Димoн писал(а):

во что превратился павильон Космос я вообще молчу,


закрыли на ремонт вроде бы
Димoн
Serg65 писал(а):

закрыли на ремонт вроде бы



Это снова как в тот раз будет? Confused
Токсик
Димoн писал(а):

во что превратился павильон Космос я вообще молчу, за такое сажать надо.


Нет не сжать ... стрелять нахрен ....
Мой любимый павильон был на ВВЦ ...

И про второстепенные улочки согласен !!! Вчера катался, такие там павильончики здоровские стоят !!! Конечно все закрыты, и полу разваленые .... Жаль темновато для съёмок было уже, а то б ещё и фоток накидал.
Vasa
Димoн писал(а):

Давай ещё кремль снесём и прочие памятники,


какие-то диверсионно-подрывные речи вы ведете, товарищ... кремль снесём...
Димoн писал(а):

вднх скоро уже и так развалится,


за ВДНХ сам бы головы поотрывал. Рабочего и Колхозницу на ремонт разобрали - и где они? На место хрен вернут, казлы.
Павильон Охота сгорел - какой красивый был...
бл..ь ВДНХу очень жалко... Такие памятники исторические оккупировал всякий сброд одноразовый...

Про Космос - даже не говорите... Чучело Белки (или Стрелки?), луноход... Детство моё заповедное...
НЕЛИХАЧ
Vasa писал(а):

ВДНХу очень жалко


еще как!! многие иностранцы, особенно с других континентов именно ВДНХ и запоминают как
"самое ого-го" в России, далеко не кремль и соборы, а именно выставка хозяйства Народа..все сцуки прозападники...
Vasa
НЕЛИХАЧ писал(а):

ВДНХ и запоминают как
"самое ого-го" в России


это ж подумать - один из крупнейших памятников советского периода. Архитектура, фонтаны, мозаика...
Токсик
НЕЛИХАЧ писал(а):

далеко не кремль и соборы, а именно выставка хозяйства Народа


ИМЕННО !!! приезжала ко мне девушка из сибири однажды. И спрашивает "Что тут ещё можно посмотреть кроме КП и Арбата?"
И вот повел я её на ВВЦ. Девченка просто в вострге была !!! Учитывая что дело зимой было. Сказала что КП и Арбат рядом не лежали !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы