Страница 1 из 1
|exa
Случилась такая история, весь день ездил нормально, тормоза работали нормально, приехал домой и заметил странный глюк тормоза стали тугие, пока ехал до гаража экспериментировал - отпускаешь педаль газа , машинка начинает тормозить сама по себе, как будто тормоза не до конца отжаты. Доехал до гаража, заглядываю под капот, подергав шланг к вакуумному усилителю тормозов, вижу что клапан в вакуумнике болтается

поиском посмотрел нашел один болееменее объясняющий пост: типа косяк такой может быть не только изза неисправного вакуумника но изза подсоса воздуха туда или шланга дырявого

вопросы :
1 что делать?
2 как так оно могло так внезапно навернуться ?

действия на завтра:
1 поменять клапан со шлангом посмотреть чо будет

еще вопросы:
1 если не поможет то что делать ? менять вакуумник или еще есть варианты?
2 почему она тормозиля если просто тормоза были тугие?
VladiZlav
|exa
Проверь шланг, если ок, меняй нафиг вакуумник. Нагребнуцца могло нефиг баловаться причем безо всяких причин. 8-)
|exa
решил до кучи еще и вакуумник поменять, почитал мурзилку

Цитата:


При снятии усилителя главный цилиндр гидропривода тормозов не отсоединяется от гидросистемы, чтобы в нее не попал воздух.


тоесть получается тормоза потом можно не прокачивать так понимаю? Confused

Цитата:

2. Отверните гайки крепления главного цилиндра к усилителю, снимите его со шпилек и
отведите в сторону.


как его отодвинешь, там же стальные шланги, ониж погнуться или нет? или треснут Surprised

какой вакуумник лучше покупать в плане производителя?
Psychogenic
|exa писал(а):

как его отодвинешь, там же стальные шланги, ониж погнуться или нет? или треснут


А это зависит от их возраста и длины Smile
Я когда вакуумник менял - длины трубок тупо не хватало, чтобы сделать по мурзилке. Т.е. визуально понятно, что если отводить его настолько, чтобы снять вакуумник - трубкам конец. Пришлось откручивать.
ne_gonshik
его надо чуть вверх подавать и трубки гнуть естественно, но осторожно.
я это уже 3 раза делал, пока все цело (ттт).
|exa
поменял я вакуумник, шланг, клапан (кто придумал токо его так поуродски крепить что не подлезть)

трабла:
после всех манимуляций залил в бачок тормозухи, понажимал раз 20-30 педаль ваще легкая, ни на миллиметр тяжелей ходить не стала
это нормально и убереться только когда полностью прокачаешь систему, или косяк какойто? если косяк то какой и как лечить?

Вопрос:
как прокачать тормоза?
дополнительные данные: машина в гараже уже без тормозов))
ямы в гараже нету (в мурзилке предлагается вариант толи с ямой толи с эстакадой)

ЗЫ после снятия старого вакуумника из него полилась какаято жидкость, скорей всего тормозная, откуда она там? мог он изза этого навернуться?

Последний раз редактировалось: |exa (21 Августа 2008 22:03), всего редактировалось 1 раз
TALLER
|exa писал(а):

ямы в гараже нету (в мурзилке предлагается вариант толи с ямой толи с эстакадой)


PODIMAESH NA DOMKRATE I OTKRUCHIVAESH KOLESA VSE PROSTO
dito
|exa писал(а):

Случилась такая история, весь день ездил нормально, тормоза работали нормально, приехал домой и заметил странный глюк тормоза стали тугие, пока ехал до гаража экспериментировал - отпускаешь педаль газа , машинка начинает тормозить сама по себе, как будто тормоза не до конца отжаты. Доехал до гаража, заглядываю под капот, подергав шланг к вакуумному усилителю тормозов, вижу что клапан в вакуумнике болтается



У меня пару лет назад был подобный трабл.Правда,клапан в вакуумнике не болтался.Но дело,скорее всего,и не в вакуумнике.У меня ,оказывается,нарушилась регулировка и,ессню,изменилась длина штока,который выходит из вакуумника и давит на поршень ГТЦ.Он стал длиннее и,поэтому,машина не оттормаживалась полностью при отпущенной педали и через некоторое время езды тормозную систему вообще клинило намертво.Отпускало где-то через час.Потом все повторялось.Помню,заменил ГТЦ,но не помогало до тех пор пока не вкурил в чем дело.После укорачивания болта на конце того штока,все пришло в норму.Проверь,может у тебя такая же фигня.
lomond
dito писал(а):

|exa писал(а):

Случилась такая история, весь день ездил нормально, тормоза работали нормально, приехал домой и заметил странный глюк тормоза стали тугие, пока ехал до гаража экспериментировал - отпускаешь педаль газа , машинка начинает тормозить сама по себе, как будто тормоза не до конца отжаты. Доехал до гаража, заглядываю под капот, подергав шланг к вакуумному усилителю тормозов, вижу что клапан в вакуумнике болтается



У меня пару лет назад был подобный трабл.Правда,клапан в вакуумнике не болтался.Но дело,скорее всего,и не в вакуумнике.У меня ,оказывается,нарушилась регулировка и,ессню,изменилась длина штока,который выходит из вакуумника и давит на поршень ГТЦ.Он стал длиннее и,поэтому,машина не оттормаживалась полностью при отпущенной педали и через некоторое время езды тормозную систему вообще клинило намертво.Отпускало где-то через час.Потом все повторялось.Помню,заменил ГТЦ,но не помогало до тех пор пока не вкурил в чем дело.После укорачивания болта на конце того штока,все пришло в норму.Проверь,может у тебя такая же фигня.


Манжет гл. тормозного цилиндра перекрыл компенсационное отверстие в нём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы