Страница 1 из 1
Leo-Classic
Доброго времени суток! Являюсь владельцем авто с мощностью двигателя 75л.с./55кВт. Авто пошёл третий год, соответственно страховался по ОСАГО на этот год. Прошли уже несколько месяцев, и вдруг заметил, что в полисе ОСАГО указана мощность ТС 55л.с. (как я понимаю перепутали л.с. с кВт). Пересчитав сумму страховки убедился, что все три года платил взносы как за 55л.с.

Собственно вопросы, стоит ли переделать полис (с доплатой разницы?)? Придётся ли доплачивать за прошлые года страхования? Если забить на эту ошибку в полисе, в случае ДТП по моей вине, могут отказать в выплате пострадавшему или выставить регресс??

Заранее благодарю за ответы!
Arturyan112
Забей - если у них глаз нет, свои не подставишь. Основания для регресса, в случае ДТП - тоже нет. Если они поймут это - здела глаза под пять рублей и скажи, ну как же вы так, а я и не знаю сколько в не лошадей.
nnnddd
Если (не дай бог) тебе этот полис пригодится, то ты сам, главное, не кричи о не соответствии в полисе, а то возможно страховая на этом основании может отказать потерпевшему в выплате и он подаст в суд на тебя о возмещении ущерба. И закрутится он на тебя, ты на страховую и пр. нафиг.. тебе это надо.
Я был в роли потерпевшего и при заполнении заявления увидел, что фамилия виновника в базе страховой записана неправильно, ошибка в букве (его страховка заполнялась вручную). Так я тоже эту букву написал неразборчиво, чтобы избежать описанного выше сценария.
Tomsk
сообщите порядковый № строки в полисе ОСАГО , где вы увидели мощность ТС ....У Вас специально нарисованный полис ?
Leo-Classic
Tomsk
Графа 2: Транспортное средство (ТС)
Ячейка: Марка, модель ТС.
Надпись у меня: ВАЗ-21074 55 л.с.
Tomsk
Это графа заполняется по записи соответствующей в ПТС или Свидетельстве о регистрации ТС , а там название марка модель написано ваз 2107 , а все остальные подписи косяк клоуна , заполнявшего полис : почему бы ему там не написать г.в. или дату своего рождения (не в понедельник ? )

не парьтесь...всё что там написано -вам по барабану : полис выдал сотрудник ск (СК в его лице), квитанция , подтверждает его оплату , а за косяки СК вы не отвечаете...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы