Страница 2 из 3

Если завтра война, я .....

  • Свалю в другую страну[ 12 ]12%
  • Буду защищать Родину до последней капли крови[ 74 ]77%
  • Пойду воевать, но при возможности сдамся и проведу достойную старость в пендосии[ 9 ]9%
Всего голосов: 95
NWorker93
Ковбой Джо
Ты опросник читал? Там что написано - "возьму в руки автомат при первой же просьбе правительства"?
Там четко написано - Буду защищать Родину...
Понятие Родины тебе должны были разъяснить классе во втором - третьем начальной школы. Видимо не судьба. И не нужно прямо сопоставлять Родину и государство, а тем более с конкретными людьми во власти.
Кстати насчет грызунов - там тоже не все так просто и воевать они шли не от хорошей жизни. Или думаешь там все идиоты, чтобы под пули лезть за бредовые идеи Ишака? Ясно дело - довели Грузию до хрен знает чего, когда деньги только в военной сфере крутятся, вот и выбирай. Поэтому и слили так быстро ибо не за идею воевали, а за красивую жизнь и бабосы...
Ковбой Джо
NWorker93 писал(а):

Буду защищать Родину


'солнце, небо голубое' 'и тропинка и лесок, в поле каждый колосок' (с) ? Laughing Laughing Понимаешь для меня намного ценней именно мои интересы и интересы моих близких, а не какие-то абстрактные понятия. К сожалению или к счастью к Родине какая она сейчас, я не испытываю никакого паетита..Ну да, есть какое-то уважение к некогда великой стране, есть ностальгия по детство в песочнице в советских детсадах))) Но это всё уже давно прошлое - одна абстракция, не больше....И какой толк от возвышенных чувств если ты пулю на войне схлопочешь? И притом схлопочешь, зная что ты не защищаешь сейчас свой народ и свою землю (как было бы например если б война шла на уничтожение нации, как в Израиле) а защищаешь тупо чьи-то энергетические ресурсы....Скажешь нет?
NWorker93
Ковбой Джо писал(а):

И притом схлопочешь, зная что ты не защищаешь сейчас свой народ и свою землю (как было бы например если б война шла на уничтожение нации, как в Израиле) а защищаешь тупо чьи-то энергетические ресурсы....Скажешь нет?


Кто тебе сказал, что ты не будешь защищать свой народ? Для тебя есть только твоя семья (мама, папа и я) и все остальные (дяди, тети и владельцы энергоресурсов)? Семью в загранку, сам следом? А если вдруг не успеешь и завтра грянет? Хотя извини, вспомнил, ты же не доводишь до ситуации, все прогнозируешь... чемоданы уже собрал? =)
У меня допустим много родственников, друзей, у каждого из родственников - семья, дети. И не у всех есть желание и возможность свалить туда, где спокойно и хорошо. Что прикажешь, сидеть за бугром со стаканом сока перед ящиком и смортеть то, что примерно эти три недели осетины по ящику видели про свою страну? Не боишься, что кого-то узнаешь из своих на этих кадрах?
Ковбой Джо
NWorker93 писал(а):

Для тебя есть только твоя семья (мама, папа и я) и все остальные (дяди, тети и владельцы энергоресурсов)?


а что все остальные? Нейтральные ко мне люди....разумеется смерти я им не желаю ни в коем случае но и сам под пули ложится ради них не буду, извини что цинично зато практично.
NWorker93 писал(а):

А если вдруг не успеешь и завтра грянет? Хотя извини, вспомнил, ты же не доводишь до ситуации, все прогнозируешь... чемоданы уже собрал? =)


почти) Надеюсь в ближайшие года три-четыре железный занавес не накроет Европу как в советское время. А бомбить столицу ядерной державы даже полоумная Кондолиза не решится 8-) Хотя даже если железный занавес будет (что ОЧЕНЬ маловероятно) - всё равно уеду как-нибудь тогда.... 8-)
NWorker93 писал(а):

У меня допустим много родственников, друзей, у каждого из родственников - семья, дети. И не у всех есть желание и возможность свалить туда, где спокойно и хорошо. Что прикажешь, сидеть за бугром со стаканом сока перед ящиком и смортеть то, что примерно эти три недели осетины по ящику видели про свою страну? Не боишься, что кого-то узнаешь из своих на этих кадрах?


понимаю, понимаю.......Ну а что поделать? Ты же сам понимаешь что не сможешь их всех защитить - ты просто хочешь умереть рядом что ли?) Да нет, ну всё равно никто не будет бомбить столицу яерной державы - так что все разговоры эти утопичны 8-)
Serg65
Сергий писал(а):

Что каается меня лично, то я давал Присягу и вне зависимости от моего личного отношения к войне, пойду, если позовут, стрелять ракетами (ПВО-шник я) по вражеским самолетам...


+1
Сергий писал(а):

(ПВО-шник я)


тоже :cool: Сами не литаем и другим не даем Very Happy
Ковбой Джо
Сергий писал(а):

я давал Присягу


дык....осторожней надо давать присягу - присягу дают один раз и навсегда))
NWorker93
Ковбой Джо писал(а):

понимаю, понимаю.......Ну а что поделать


Ндааа... писец...
Вот знаешь, у меня в семье, как впрочем и у многих других, в ВОВ погиб брат моей бабушки. В 42 под Лобней защищая Москву. Когда товарищ Жуков пушечное мясо на немцев кидал пачками. Наверное это не правильно было, но не мне судить, я там не был.
Причем шли тогда добровольно, даже те, кому еще 18 не было, хотя жизнь тогда далеко не сахар была, твоими словами, за вождей воевать тоже мало кто хотел.
Вот если бы каждый из них рассуждал как ты, типа нахрена, все рано пулю схвачу и не за что погибну, то наверное не победили бы тогда.
А так - согласен, возможно такой же войны не будет, но тут вопрос по другому стоит.
Ковбой Джо
NWorker93 писал(а):

Вот знаешь, у меня в семье, как впрочем и у многих других, в ВОВ погиб брат моей бабушки. В 42 под Лобней защищая Москву. Когда товарищ Жуков пушечное мясо на немцев кидал пачками. Наверное это не правильно было, но не мне судить, я там не был.
Причем шли тогда добровольно, даже те, кому еще 18 не было, хотя жизнь тогда далеко не сахар была, твоими словами, за вождей воевать тоже мало кто хотел.
Вот если бы каждый из них рассуждал как ты, типа нахрена, все рано пулю схвачу и не за что погибну, то наверное не победили бы тогда.


И я понимаю что ты говоришь, но знаю что все как я говорить не будут - ибо таких как я абсолютное меньшинство, можно даже посмотреть на результаты этого опроса) А без меня армия н обеднеет)
NWorker93
Ковбой Джо писал(а):

ибо таких как я абсолютное меньшинство, можно даже посмотреть на результаты этого опроса) А без меня армия н обеднеет)


Понял... вопросов больше нет... впринципе ничего другого и не ожидал.
-NORD-
РљРѕРІР±РѕР№ Джо писал(а):

И я понимаю что ты говоришь, но знаю что все как я говорить не будут - ибо таких как я абсолютное меньшинство, можно даже посмотреть на результаты этого опроса) А без меня армия н обеднеет)


И хорошо что со временем вас станет еще меньше Smile
Сергий
Ковбой Джо писал(а):

Сергий писал(а):

я давал Присягу


дык....осторожней надо давать присягу - присягу дают один раз и навсегда))




кто-то "договаривается", а кто-то присягает...
antipinoman
За Родину(а именно Подмосковье, т.к. именно оно ассоциируется у меня с Родиной, хотя родом из самой Москвы) пойду воевать полюбому, смерть пиндосам!
Ковбой Джо
-NORD- писал(а):

И хорошо что со временем вас станет еще меньше


? Confused Наоборот - меньше как раз вас станет - а я исхожу только из своих интересов, а это значит что моя жизнь священна :mrgreen: э

Сергий писал(а):

кто-то "договаривается", а кто-то присягает...


да нет в этом ничего такого особенного кроме дон-кихотства 8-) Ну отдал ты свою шкуру в чьё-то распоряжение, польстившись (искренне или нет) на абстрактные лозунги - это просто глубо и ничего больше. 8-)
Serg65
Ковбой Джо
Ты был дерь_о, есть и им останешся до конца своей никчемной жизни.
O_S
Результаты впринципе нормальные, подавляющее большенство (24 из 28 чел.) все таки люди для которых родина - Россия (не смотря на руководство страны в разные времена) и они готовы отдать жизнь за семью и Родину, это отрадно. И такие люди по Святому писанию попадают в рай "Блажен тот, кто отдаст жизнь за други своя"
Как и во все времена есть и ссыкуны (3 из 28 чел.), которые свалят при первой возможности как только щелкнут затворы.
Но самые страшные те (1 из 28 ), не дай Бог оказаться с ним в одной роте, такие обычно стрелюят в спины сослуживцев.
Спасибо всем за голосование.
zlac
в Ираке была хорошая армия и когда американцы напали то все ждали когда же будут реальные боевые действия. а американцы подкупили несколько гениралов и всё обошлось без боевых действий. и Садаму пришлось бежать из дворца на обычном такси. боюсь что и у нас так же будет просто купят гениралов и они сдадут страну и армию.
|exa
Сергий писал(а):


Что каается меня лично, то я давал Присягу и вне зависимости от моего личного отношения к войне, пойду, если позовут, стрелять ракетами (ПВО-шник я) по вражеским самолетам...


+1 пописываюсь под каждым словом
Serg65 писал(а):


Сергий писал(а):

(ПВО-шник я)


тоже :cool: Сами не литаем и другим не даем Very Happy


третьим буду
KGB
Задам немного провокационный вопрос.
Второй ответ по опросу в топике звучит так:
"Буду защищать Родину до последней капли крови"

Неудивительно, что подавляющее большинство ответило именно так.
Но каков будет ответ, если перефразировать вопрос:
"Буду защищать государство до последней капли крови" ?

Последний раз редактировалось: KGB (23 Августа 2008 13:57), всего редактировалось 1 раз
zlac
при боевых действиях надо чтобы был авторитет главнокомандующего тогда и героизм солдат будет. как во время войны был авторитет Сталина и все воевали за Родину за Сталина. сейчас такого авторитета нету. а защищать алигархов и корумпированных чиновников никто не будет. тем более с таким министром обороны
Язычник
Война уже идёт. А вы не знали?
SA
№ 2, большого желания нет, но если будет надо, пойду
политрук
|exa писал(а):

Сергий писал(а):


Что каается меня лично, то я давал Присягу и вне зависимости от моего личного отношения к войне, пойду, если позовут, стрелять ракетами (ПВО-шник я) по вражеским самолетам...


+1 пописываюсь под каждым словом
Serg65 писал(а):


Сергий писал(а):

(ПВО-шник я)


тоже :cool: Сами не литаем и другим не даем Very Happy


третьим буду



Четвертый я, однако Very Happy
zlac
никакой войны не будет. купят наших генералов и они сдатут всех. будет как в Афганистане и Ираке просто заплатили талибам и Садамовским генералам чтобы те не воевали. основная война будет потом когда НАТО захватит Россию. надо говиться к партизанской войне
zlac
а может быть тогда нам первым начать ядерную войну? а не ждать когда НАТО начнёт. всёравно помирать так уж лучше нанести больший ущерб врагам а не ждать когда нас всех уничтожат. пока ещё у нас есть ядерный потенциал а они ещё не полностью сделали свою ПРО. а лет через 10-15 ядерный потенциал у нас почти весь закончится а они сделаю ПРО. сейчас самое время
Язычник
"Горячей" войны между Россией и пендосией не будет. Но Россия всё равно будет уничтожена. Нас уничтожат и сейчас уже уничтожают не ракетами, а пивом с химическими добавками, колбасой с ГМО, настойкой боярышника, наркотиками, окорочками, бондюэлем, чипсами и прочей гадостью.
Кроме того ведется активная работа по разжиганию межнациональных конфликтов.
В штатах тоже не дураки сидят и прекрасно понимают, что нельзя начинать войну со страной у которой имеется атомная бомба и сотни тысяч тонн химического оружия. Даже если это всё взорвется на территории России, то облачка всё равно докатятся до Америки.
Поэтому, по отношении к России применяются те же методы, которые БАБ применял к промышленности: зачем покупать завод, когда можно купить его директора.
Так что опрос очень наивный. Сейчас с шашками в атаку уже не ходят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы