Страница 1 из 1
[M210®]
Где-то месяц назад залил между min и max зеленый антифриз. Последний раз проверял его уровень дня 4-5 назад, уровень был таким же каким я залил его в прошлый раз. Сегодня обнаружил ОЖ аж на дне расширительного бачка!!! Такая шняга уже 2й раз. Он то стабильно держиться на уровне, то мгновенно утекает непонятно куда! Двигатель вроде не перегревается...
Кто подскажет,что с ним?
kkonstantin
Смотришь всегда при одной и той же температуре?
[M210®]
Смотрю при отъезде на работу Smile так что да, при одной и той же...20 градусов Very Happy
алекс_Б
У меня было пару раз такое но наоборот: еду, смотрю - температура большевата, остановился, открываю капот - в бачке почти на донышке. Поездил, на следующий день собрался долить открыл капот а тосолу пол бачка Shocked . Наверно паровые пробки, или воздушные.
Rodomez
у меня тосол подтекал из соединения бочка и патрубка изза сильно большого давления в системе. клапан в крышке вобще не стравливал воздух. ослабил немного крышку - вроде не течет.
Msha
Аналогичная проблема. Почти каждую неделю доливаю антифриза до отметки максимум. К концу недели начинает мигать датчик. Смотрю - на уровне минимума. Достало уже. Все патрубки и хомуты менял - не помогло. Что за х?
Живот
Поменял на днях бачек расширительный, тоже уходила, причем до определенного уровня. Все облазил, все прощупал - нигде не капает. И на горячую уже снял бачек с резинки которая его держит, поднял и с обратной стороны он даже не треснул а как бы протер об кузов немного и по маааалюсенькой капельке из него сочиться и по стойке вниз на землю, даже и не видно.
Zigmund
Закручивать патрубки надо либо на горячую, либо после установки прогревать и дотягивать. С радиатора с патрубков влегкую стекает, причем хрен заметиш. Она же на телевизор капает, потом по кожуху, потом по защите. И испаряется. Радиаторы тоже прикалывают: если сверху небольшая дырочка, то он может подтекать и испаряться. Если спереди- то можеш ещё заметить а если сзади- то врядли.
Неисправная пробка тоже даст такой эффект, если соединения слабые.

Все это если прокладки в порядке и свища между масляными
магистралями и рубашкой охлаждения нет.
DANчеГ
сгоняйте на опресовку системы охлаждения, если дырка то сразу увидят. еще вариант через прокладку головы уходит
volokh
опрессовка системы или прогреть хорошенько систему охлаждения - дождаться когда вентилятор сработает, заглушить и смотреть (долго-долго) откуда потечет. если конечно не внутрь мотора течет...
[M210®]
Сегодня опять тоже самое случилось Sad мне противопоказанно стоять 2 часа в пробке Sad буду искать проблему.
А где делают опрессовку системы?
Space 59RUS
Вообщему меня была похожая проблемма, куда то девался тосол, доливал раз в 1,5 недели осмотр патрубков ничего не дал. Решил забить на это до смены масла и тогда облазить все еще раз но с ямы.
В эту пятницу поехали в Гремячинск (порядка 170 км от Перми), недоехали километров 10, глянул - температура 130, естественно. сразу на обочину, заглушил движок и под капот - тосола в бачке нет совсе, ремень генератора и защита под ним в тосоле. На попутке доехал до заправки купил тосол. Залил его запустил движок, смотрю из района помпы ОЖ тонкой струйкой давит. короче доехал на малых оборотах до места, а там в сервис, поменяли помпу, пока вроде все нормально
[M210®]
Спасиб Very Happy буду смотреть помпу. хотя увидел наполовину сползший патрубок, надо будет посмотреть, может когда жидкость расширяется, вытекает из под нее. Щас работаю во 2ю смену, машину ставлю в поздемный гараж на работе, мало света, даже не проверишь...буду смотреть на выхах. пока ездию так
#МиХа#
я тоже вот доливал, доливал.. но надо было чета делать
сначала термос махнут с патрубками, бачог ( ибо трещинка была, не лило, но могло прорвать ) ..в результате еду как-то и чувствую запах антифриза в салоне.. остановился, приехали Sad на коврике лужа, кранегу вагина..поменял кран, разобрал весь салон, зачистил загрунтовал, зашумил) вот седня тока собрал))) доволен шопипец))) не столько от крана, скока от шумки)
ltd500
Меняйте крышку бачка, у меня синяя такая немецкая, до нее менял 2 раза стандартную, один раз не открывалась(из всех щелей выдавливал), другой раз не закрывалась(вытекала из крышки при расширении)
Sanek_Nnov_21099
а у меня сочилось из пробки слива ОЖ на радиаторе
[M210®]
Ха! интересная мысль...хотя у меня бывают следы антифриза и пробки расширительного бачка...щас уровень мистически держится на своем месте с даты моего последнего сообщения в этой теме...когда он резко уйдет - непонятно Very Happy
ну ту пробку обязательно проверю!
а вообще на горячей машине у меня очень сильно греется радиатор...недавно ливень был, так вот вода с капота испарялась, думал что закипел...стоял в пробке, пока нашел место чтобы съехать на обочину, испарения прекратились, а уровень антифриза был в норме и не шипел...может так на всех 9ках, а?
ru40823
Было тоже самое! доливал в бачек раз в 3 дня!
Думал в двиг протекает, но уровень масла не увеличивался, пены на крышке горловины и щупе не было.
Оказалось протекал кран отопления, охлаждающая жидкость (ОЖ) сочилась в салон. Смотрел под половиками вроде сухо, а когда открутил накладки на порогах передних дверей и долез до железа (рядом с "пидалями") - все в ОЖ.
Все просушил, но до сих пор окна подпотевают!
Поршеньковский
Поменял на днях бачек расширительный, тоже уходила, причем до определенного уровня. Все облазил, все прощупал - нигде не капает. И на горячую уже снял бачек с резинки которая его держит, поднял и с обратной стороны он даже не треснул а как бы протер об кузов немного и по маааалюсенькой капельке из него сочиться и по стойке вниз на землю, даже и не видно.
==================================================
Кент фуфла не гонит.Дело базарит
TheTornado
у меня вообще бред, намаялся. суть такая что дето раз в 3-5 дней доливаю антифриз, сочти дето из под трамблера, самое интересное что двиг новый прошел тыщ7 всего. Уже все хомуты проверял ..
Sprut82
TheTornado
Посмотри не из датчика температыры двигателя ли бежит у тебя
Sprut82
он катрас под трамблером находится
TheTornado
та понял сеня посмотрю)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы