Страница 1 из 1
Серый110
Появилось ещё осенью. В магазинах резинки небыло. Не стал заморачиваться и подливал воду. Наступила зима, незамерзайку жалко.
У кого такое было, как лечили? Может герметиком замазать?
pavel74
Если новой резинки нет, то подматни витков 5 изоленты на моторчик.
Серый110
Наматывал, не помогает. Надо что-нибуть устойчивое к колебаниям.
pavel74
Подматывал а потом в резинку вставлял или непосредственно в бачек?
Серый110
В резинку, т.к. она "прикипела".
pavel74
Тогда только резинку под замену. Заодно проверь дно бачка- может протерлось.
zubilo2109
Достаешь моторчик .
Сажаешь резинку на герметик .
Мажешь стержень моторчика (который входит в резинку ) и низ моторчика ЖИРНО силиконовым герметиком и вставляешь это дело в бачек омывателя.
Про течь незамерзайки можешь забыть .
(еще можно капнуть капельку герметика на место прикосновения моторчика к бачку СверхУ
и прижать моторчик к бачку , что бы от вибрации мотора моторчик омывателя не шатался в посадочном месте )
Если в "ближайшие годы" возникнет необходимость снять моторчик омывателя - герметик легко оторвеся.
Деревянный
А точно ли из поб хобота моторчика бежит?! У меня хобот тоже не герметике был (предыдущий хозяин видимо мазал). однако течь не прекращалась... Я вообще нафиг убрал герметик оттуда всё нормально, т.к. бежало через сам моторчик... внутрион аж заржавел весь но работал!!!
Серый110
Нет, сто процентов это резинка. Буду мазать герметиком.
maksson
Екарный бабай, да моторчик то 100 рублей стоит, поменяй нафиг, а старый в запас кинь, потом если что резинку от нового возьмешь.
bogdog
Резинка вообще 5 рублей стоит. Недавно менял себе. Предыдущая с новья была. 3 года почти продержалась.
Если посадочное место в бачке не деформировано, то резинка еще пару лет простоит пока не задубеет.
Жалко на резинку разориться? герметик то дороже! Smile
Серый110
bogdog, я живу в городе, где находится завод ОСВАР. Чтобы купить повторители поворотника, пришлось гонять в областной центр. Такую мелочь, как резинка, я смог купить только в Подольском Кэмпе за 19 рэ. Весной поставлю, ибо холодно и лень.
memorex2x
Серый110 писал(а):

bogdog, я живу в городе, где находится завод ОСВАР. Чтобы купить повторители поворотника, пришлось гонять в областной центр. Такую мелочь, как резинка, я смог купить только в Подольском Кэмпе за 19 рэ. Весной поставлю, ибо холодно и лень.


я вообще не парился:
снял бачок с движком (открутил 2 болта), пришел домой и в тепле спокойно все сделал.
резинку поставил от пузырька с зеленкой, пробочка как раз подошла.
Серый110
memorex2x, гдеж ты был раньше? Как раз выкинул зелёнку из аптечки и заменил перекисью.
memorex2x
Серый110 писал(а):

memorex2x, гдеж ты был раньше? Как раз выкинул зелёнку из аптечки и заменил перекисью.


не помню хде был, пил, курил, болел....
на дороге я ваще резиновый шланг от бензопровода ножом подравнял и воткнул вместо прокладки, а на моторчик хомутиком.
50 верст доехал и ничего, хотел было так оставить да передумал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы