Страница 1 из 1
Ходок
Последнее время при заправке под горловину стал замечать странную вещь, что после отключения пистолета уровень бензина уменьшается, причем достаточно быстро, доливаешь, а он уходит и все тут. По прикидкам, таким макаром можно залить больше чем может войти в бак с учетом остатка. Есть у кого идеи для проверки?
ЗЫ Бензином не воняет ни в салоне, ни рядом с машиной, ни каких пшиков при откручивании крышки не слышится. Короче я в недоумении полном.
Lamka
Воздушные пробки в бензобаге...
Ходок
Lamka писал(а):

Воздушные пробки в бензобаге...

Я бы то же так подумал, но емкость то за счет чего увеличивается. В выходные залезу под машину конечно, посмотрю не превращается ли он в шарик, но давления то в нем нет, если крышка не пшикает.
-=Worm=-
во первых проверить не слетел ли шланг обратки с бака(обычно усыхает) и второе, бенз в горловине пенится потом спокойно уседает, по поводу "больше чем бак залить", а кто сказал что заливают столько за сколько заплптил Smile
Ходок
-=Worm=- писал(а):

во первых проверить не слетел ли шланг обратки с бака(обычно усыхает)

Ок проверю обратку.
Цитата:

и второе, бенз в горловине пенится потом спокойно уседает,

Раньше то такого не было, в чем и прикол.
Цитата:

по поводу "больше чем бак залить", а кто сказал что заливают столько за сколько заплптил Smile

Дык я даю много денюшек и заправляю до отсечки, причем отсечка примерно и происходит с первым доливом на нужном литраже, а потом как в прорву. Для примера, вчера заправился на 900р 92 по 24.4р это получилось около 37 литров, а у меня по прикидкам в баке еще литров 9 остатка и это при том, что бензина у горловины я так и не получил ибо задолбался дрючить пистолет. Sad
LEVICH
Да это у всех так. От отсечки до горлышка ещё где то 3-5л.
-=Worm=-
Ходок писал(а):

Раньше то такого не было, в чем и прикол.


в напоре.
Ходок
LEVICH писал(а):

Да это у всех так. От отсечки до горлышка ещё где то 3-5л.

Так я уже залил под горлышко, а оно ушло.
-=Worm=- писал(а):

в напоре.

Ну какой там уже напор, когда льешь по чуть чуть.

Причем фенька еще в том, что полный бак показывают и БК и приборка даже после выкатки 40-50 километров. Может правда бак гуляет.
svarnoi
Жуликуют они-чего тут непонятного.Беспредельничают кто как может.Ситуация такая сейчас. Их заставляют сдерживать цены супротив их желания. Они пыжутся а дельту свою навара терять не хотят .Вот и химичут кто как может. Кто ацетоном и мочой всякой бодяжит кто автоматику колонки дорабатывает. Я заметил кстати-ехал по Симфоропольке в Крым и обратно-интересная закономерность-если цена нормальная-давление до последнего литра в пистолете высокое, цена если ниже- давление на последних литрах-пипец все ниже и ниже-иногда совсем как из письки сикает.А счетчик то крутится с такой скоростью как будто давление то же. В Москве вообще с этим давно уже бардак-с момента роста цен на нефть года три-четыре как.
Меня это уже доставать стало-я думаю ездить с канистрой железной( с платтмассовой нельзя -они об этом позаботились якобы может быть взрыв от статического электричества-БРЕД но они это протолкнули!) и заказывать ровно столько сколько входит в канистру. ПУсть сцуки попробуют недолить-такой скандал закачу что мало не покажется! 8-)

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Августа 2008 13:49), всего редактировалось 1 раз
Ruzzz
У меня тож стрелка километров тридцать упирается в потолок, думаю не стоит за неё переживать, один фиг она вместе со спидометром врёт! Сговорились наверное :-D

Ходок писал(а):

[ Может правда бак гуляет.

Это мелочи...
Главное далеко не отпускай и курить не разрешай, а то взорвётся ! Smile Smile Smile
Павел-II
Залил недавно под горлышко в свою девятку 40,5 литров. Лампочка уже горела давно, но литра 4-5 еще оставалось. Вот, думал обманули, но по трассе прошел 650 км на полном баке. Получается, что где-то в пределах нормы в 6 литров на сотню.
BLUD
svarnoi писал(а):

ПУсть сцуки попробуют недолить-такой скандал закачу что мало не покажется! 8-)

Истерик???
volokh
проверь двусторонее пропускание воздуха в клапане, стоящим слева от заливной горловина и тонкие трубки вентиляции бб. если все нормально, то забей. может бензин слишком быстро заливается.
Rupakoff
svarnoi писал(а):

с платтмассовой нельзя -они об этом позаботились якобы может быть взрыв от статического электричества-БРЕД но они это протолкнули!



Не бред!

Все написано кровью, а конкретно это - еще и жареным мясом
mikh2
Такая ж херь - после отсечки в бак влазит еще около 3 литров. Вымерял емкость бака - 43.5 под горловину. На мой взгляд дело в том что современные колонки качают быстро, пены много, отсечка из за этого раньше получается
Рена
mikh2 писал(а):

Такая ж херь - после отсечки в бак влазит еще около 3 литров. Вымерял емкость бака - 43.5 под горловину. На мой взгляд дело в том что современные колонки качают быстро, пены много, отсечка из за этого раньше получается


+1
Иногда ваще одна пена херачит + недолив и того 10-15% навару Mad
LcL
svarnoi писал(а):

Жуликуют они-чего тут непонятного.Беспредельничают кто как может.Ситуация такая сейчас. Их заставляют сдерживать цены супротив их желания. Они пыжутся а дельту свою навара терять не хотят .Вот и химичут кто как может. Кто ацетоном и мочой всякой бодяжит кто автоматику колонки дорабатывает. Я заметил кстати-ехал по Симфоропольке в Крым и обратно-интересная закономерность-если цена нормальная-давление до последнего литра в пистолете высокое, цена если ниже- давление на последних литрах-пипец все ниже и ниже-иногда совсем как из письки сикает.А счетчик то крутится с такой скоростью как будто давление то же. В Москве вообще с этим давно уже бардак-с момента роста цен на нефть года три-четыре как.
Меня это уже доставать стало-я думаю ездить с канистрой железной( с платтмассовой нельзя -они об этом позаботились якобы может быть взрыв от статического электричества-БРЕД но они это протолкнули!) и заказывать ровно столько сколько входит в канистру. ПУсть сцуки попробуют недолить-такой скандал закачу что мало не покажется! 8-)



На заправках камеры стоят, и оператор видит, куда ты пистолет суешь. В канистру, думаю, будут доливать норму.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы