Страница 1 из 1
Алексей1972
Поскажите как избавиться от стука рулевого вала на ВАЗ 2115 , рейка и всё остальное в отличном состоянии
rg-45
Алексей1972 писал(а):

стука рулевого вала

карданчик? подрулевые?блокировка?
Алексей1972
А кто его знает . По гарантии поменял 3 рейки, а всё равно стучит. Гарантийщик пробовал говорит люфт между рейкой и рулём. Народ говорит что это карданчик но если менять по гарантии то поставят такой же то бишь заводской которого надолго не хватит и то если повезёт и поставят хороший, а хотелось бы вылечить это надолго.
rg-45
Алексей1972 писал(а):

карданчик но если менять по гарантии то поставят такой же

нифига умну нестучит.и вроде как никто особо нежаловался.
Алексей1972 писал(а):

а хотелось бы вылечить это надолго.


может сначало определиться что именно стучит?тогда давай симптомы подробней.на месте,на ходу,попрямой,в поворотах,единичный удар или лёгкий щелчок .....
J_rockiN
Если руль слегка на месте крутить туда-сюда и при этом смотреть на колеса, которые не должны шевелиться, амплитуда рулевого колеса не должна превышать примерно 1-1,5 см в каждую сторону. Проверь.
Алексей1972
И на месте и на ходу. При поворотах когда рулевое нагружено почти пропадает. Громче всего по прямой на небольшой скорости, по щебню, на 40-50 по стиралке. Стук возникает при движении колёс лево -право. Кстати на слух этот стук слышно редко, зато очень хорошо чувствуется на руле. Проверил, люфта руля нет как раз 1-1,5 см потом начинают шевелится колеса вот в этот момент стук и появляется
Romychs
Как там может, как вы его называете, карданчик стучать, там же кусок резины и заклепки. Если заклепки расшатались - ваще пипец. Не знаю, как на пятнахе, на моей, он виден, и можно до него добраться и взять руками до корданчика и после и пусть кто нибудь поболтает руль, сразу почувствуете, есть там люфт или нет. Надеюсь, что хомут, который этот карданчик держит у вас не ослаб.
Баранкин
Знакомая история... мого раз обсуждалась ... вырезаешь квадратик из отбойника классики и запихиваеш в карданчик... я с зимы с таким езжу.
J_rockiN
Romychs писал(а):

Не знаю, как на пятнахе


Из-за того, что руль пятнахи в частности можно регулировать по высоте, кроме той муфты с резинкой у пола рулевой вал имеет карданное соединение под кожухом колонки.

Алексей1972
Предлагаю еще посмотреть опоры стоек и шаровые опоры и рул. наконечноки.

Алексей1972 писал(а):

Громче всего по прямой на небольшой скорости, по щебню, на 40-50 по стиралке.


На бывшей 099 тоже стучало на щебне, я остановился, схватил руками левое колесо и покачал туда-сюда. Люфт наконечника был пару мм!
Алексей1972
Спасибо за подсказку насчёт резинки т.к проверили всё что там есть опоры и наконечник в том числе. Кстати при последней замене рейки заменили и наконечники.
R4Z0R
Алексей1972
такая же фигня, на прямой по щебню... у меня на марке такое же было, это 100% карданчик... вылечилось его заменой... щас думаю тут тоже поменять...
Алексей1972
УРА!!! Стук победил при помощи резинки в карданчик. Не знаю насколько хватит но по крайней причину установил. Пока запихивал резинку намучался. Резинку вырезал как мне посоветовали размером 22х22х22 мм, но она ни лезла ни вкакую, хоть мочи, хоть намыливай, может эти карданчики разные производители делают, а может у меня руки не под то заточены. Короче пришлось урезать одну сторону до 19мм после этого через 15 минут мучений запихал. Спасибо всем за версии и подсказки. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы