Страница 1 из 1
Shmel'
Уважаемые Приороводы! Собираюсь приобрести в ближайшем будущем Приору! Но вот неоднократно слышал что уж больно не стойкая приора к коррози кузова! Правда ли это или нет?


Заранее спасибо!
_Stealth_
Прадва !
Все приоры которые ехдят уже згнили почти, местами сквозная корозия !
TigerS 62
Smile ну да... очень актуальная тема. Вся приора это тоже ВАЗовское железо. На 5 лет точно хватит. Smile
Shmel'
Что владельцев приор нет здесь?
artois08
Есть! И это не правда.
Vitalij
Сколько лет Приору продают, чтобы говорить о коррозии? 10, 20? Smile
ИМХО тему закрыть.
Shmel'
у некоторых якобы проявилась по крайней мере из под хромированных накладок.
Matvei
вот что у брата двенаха, что у меня приора, на месте сколов до металла рыжь, больше ни где не видел, только при мех повреждении ЛКП,
Vitalij
Ну то, что ТАЗ ржавеет при повреждении ЛКП - не новость, посему в инструкции указано, что при повреждении ЛКП - визит на СТО.

Хром щас тоже фуфел - ржавеет даже на классике в первые полгода.
Роман Торопов ©
Shmel' писал(а):

Но вот неоднократно слышал что уж больно не стойкая приора к коррози кузова! Правда ли это или нет?


в местах скола ЛКП - да
остальное чушь, включая хром приоры.
(но на шохах бампера хром-покрытием действительно гниют на первом полугодии) ...
Favorit 112
А у меня где хром накладки какие-то прозрачные пятачки приклеены, что бы не тёрло.

Переднюю хром накладку снимал, и там пролил всё антигравием.
wraithik
Favorit 112 писал(а):

А у меня где хром накладки какие-то прозрачные пятачки приклеены, что бы не тёрло.


Аналогично.

Favorit 112 писал(а):

Переднюю хром накладку снимал, и там пролил всё антигравием.


Прзрачными?
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
Shmel' писал(а):

у некоторых якобы проявилась по крайней мере из под хромированных накладок.


Встречал пару раз коррозию под декоративной накладкой багажника. На задних дверях в нижней части(в районе уплотнителя) тоже иногда встречается.
Поповоду накладок "хромированных" - так это пластмасса, которая достатоно часто облазеет.
На машинах начала 2007 г.в. встречался дефект отслоения ЛКП(краски) от переднего бампера.
VLAD(POWER)
Автор жжет. А не знаете, 2116 быстро гниет или лада -С? Кстати кто знает какого ваза это салон?
Favorit 112
VLAD(POWER),ЛАДА - проект С.

wraithik писал(а):

Прзрачными?


Чёрным. Обычный антигравий.
Vitalij
VLAD(POWER)
Там где крутилки панель из пластилина?
VLAD(POWER)
Vitalij писал(а):

Там где крутилки панель из пластилина?


наверно да Very Happy
[Fred]
у моего друга приора. покупал осенью. за зиму вся сгинла,, даже бампер в дырках. поэтому предлагаю тему закрыть, а то скоро на первых страница одни боянисты останутся.
Hetfield
Сотрудник СамараЛада писал(а):

На задних дверях в нижней части(в районе уплотнителя) тоже иногда встречается.



Подтверждаю...
Недавно случайно увидел приличный участок (размером с 50ти копеечную монету), где вспучилась краска. Причем на передней водительской двери. И именно внизу двери, где происходит соприкосновение низа двери с уплотнительной резинкой дверного проема. Точно такие же очаги нашел ещё на передней пассажирской и одной задней дверях. Причем на передней пассажирской насчитал с пяток таких очагов! Ессно в срочном порядке зачистил и замазал "карандашом".
Выводы:
1. Коррозия очевидно происходит из-за длительного контакта краски с резиновым уплотнителем. Последняя стирается из-за того, что на уплотнителе остается грязь (когда ногами задеваешь порог). Это подтверждается ещё и тем, что сзади-справа у меня стоит детское кресло. И как раз таки именно на этой двери низ цел (очагов коррозии нет)! Так как ребенка всегда вытаскиваю из машины то гразь на уплотнитель не попадает. Соответственно краска остается целой.
2. Дабы избежать этого, наклеил на низ дверей (в месте соприкосновения с резиновым уплотнителем) обячный дверной уплотнитель. Тока не трубчатый, а ребристый плоский.
3. блин, и хде же обещанная оцинковка????
VLAD(POWER)
Hetfield писал(а):

3. блин, и хде же обещанная оцинковка????


так мы тут вроди о Приоре - о принципиально новом автомобиле...
DeNiS V
Dr.Dick (16:54:04 15/08/2008)
период полураспада в природе жестяной банки 350 лет.. период полураспада моего ВАЗ-2112 3 месяца максимум.

Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы