Страница 1 из 2
NorthWest
Вобщем, стою на светофоре, впереди стоящая ментовская буханка врубает задний и приезжает в меня. Выходят три 20-летних дятла в синих рубашка. и типа "500 р. или ты в нас въехал". 500 р. там с головой хватало, но тон у него был чуть выше, чем надо. Пошел на принцип и вызвал ДПС. ментов выипали сначала на капоте моей машины, потом особо отличившегося на посту ДПС. 500 р. я свои забрал и поехал.
Решетка радиатора обошлась в 150 и стекло фары Киржачской в 120.
Фара правая, то есть светить должна чуть выше левой. Поставил, светит вниз. Начала регулировать винтом, а вот хрен! В самом высоком положении рисунок все равно ниже левой.
Я вот думаю, фара крепится на четырех болтах. Может быть я два верхних закрутил до конца, а нижние нет и поэтому она криво встала и светит вниз? больше мыслей никаких.

А, да, гидрокорректор. Когда снимал выдернул, когда ставил воткнул. работоспособность не проверял еще.
FANAT
Совсем охренели... Это в каком городе такое твориться?
J_rockiN
NorthWest
:cool: за решительность!

Я бы начал с корректора.
NorthWest
J_rockiN, а с чего там начинать?
если он работает, то проблема 100% не в нем?
а если работает, то просто воткнул не докнца/не правильно? там ваще хитрости какие-нить есть?
Я просто помню, что втыкаться он не хотел. Но я воткнул Smile
J_rockiN
NorthWest писал(а):

Я просто помню, что втыкаться он не хотел. Но я воткнул


Наверно, от этого фара и опустилась...

А может она отустилась от стыда за нашу доблестную... Sad
Nikoliaspb
Аффтар, глубочайший респект. побольше бы таких как ты, мы бы в россии свою власть сделали.
punk2
Мдя... таких ментов надо заливать бензином в буханке и сжигать.
Люся
Вот гады! Еще и развести пытались Shocked
99-ю надо уважать! :cool:
а город то какой, мы не поняли
#МиХа#
Люся писал(а):


а город то какой, мы не поняли


всё надеяшься что в питере? Smile
Люся
dimm33
NorthWest писал(а):

Фара правая, то есть светить должна чуть выше левой


фигасе, ровно они должны быть и левая и правая на одной линии
Рена
dimm33 писал(а):

NorthWest писал(а):

Фара правая, то есть светить должна чуть выше левой


фигасе, ровно они должны быть и левая и правая на одной линии


Настраивал по прибору в двух сервисах, после первого думал накосячили, правая стала светить чуть выше (не середина а самый правый край, середина на уровне границы левой), поехал в другой, посолиднее - то же самое.
Geko
у меня была такая же ситуация, только без минтонов. так вот, там погнуло само место на кузове, куда крепится фара. так сказать металл пошёл. бери молоток, брусок деревянный и подгоняй на место!
NorthWest
Люся писал(а):

99-ю надо уважать! :cool:

:cool: Smile

МО, город Электросталь, Фрязевское шоссе.
Сегодня вечерком пойду проверю работоспособность гидрокорректора и "вертикальность" установки самой блок-фары.

По поводу потянутого металла очень сомневаюсь. Повреждения очень детские - сломана рештка радиатора и разбито стекло одной фары. Причем сам отражатель фары и поворотник не повреждены. Бампер абс. цел, лишь небольшая вмятинка на номере.
NorthWest
dimm33 писал(а):

NorthWest писал(а):

Фара правая, то есть светить должна чуть выше левой


фигасе, ровно они должны быть и левая и правая на одной линии

имхо, правая выше. Ибо освещает обочину.
Если бы светили одинаково, то не было половых проблем с техосмотром у праворуких машин.
Рена
NorthWest писал(а):

правая выше. Ибо освещает обочину.
Если бы светили одинаково, то не было половых проблем с техосмотром у праворуких машин.



NorthWest
+1
На филипс зайдите кто не верит, лампы для праворуких другие.
idd
если площадка крепления фары ровная (а я думаю это можно увидеть при снятой фаре), то проверить гидрокорректор только остается. Покрутить его и посмотреть, как шток двигается. Поставить его на место и посмотреть, двигается ли пучек света при регулировки гидрокорректором. Если все ок, то дело только в самих внутренностях фары.
Конечно можно подкладывать шайбы под нижние болты, но, имхо, не выход..
NorthWest
итак, гидрокорректор работает. Вынимал, вставлял, все работает. Когда вынимаешь пучок света падает еще ниже, вставляешь, поднимается. Завтра днем буду смотреть место крепления фары.

Стекло у фары было разбито. То есть к внутренностям доступ был открыт. Мог ли при ударе или во время ремонта сместится отражатель? Просто пощупал, фара вроде ровно стоит, ни намека на недокрученность болтов или люфт.
dimm33
Рена
на водительком что то кто то сидело???

NorthWest писал(а):

имхо, правая выше. Ибо освещает обочину.
Если бы светили одинаково, то не было половых проблем с техосмотром у праворуких машин


прежде чем что сказать - думайте, а лучше читайте. система освещения ассемитричная, обочина освещается за счет конструкции рассеивателя, "галки" видел когда к стене подъезжаешь? так вот та самая часть галки что стоит под углом относительно горизонта и отвечает за обочину, а не поднимание правый фары вверх.

вот рисунок, все в мурзилке видели, курите, думайте

Рена
dimm33
Ты сам настраиваешь по мурзилке?
Geko
а я тебе ещё раз повторяю, что у меня было так же как у тебя, стекло на фаре разбилось и треснул мухобойник. после манипуляции с молотком и бруском увидишь эффект!
Satirus
блин, мне тоже правая фара, в ососбенности гидрокорректор, не нравятся. Из солидарности к аффтару косит. Sad
NorthWest
Вобщем, снимал сегодня фару.
вертикальная пластина (на которой два из четырех отверстий под болты) в норме, все остальное тоже. Нигде никаких вмятин на металле не обнаружил.
Единственный трабл замеченный - так это появившийся люфт в районе одного из четырех болтов. Ну понимаете, как стол с одной короткой ножкой. Стоит прижать фару к этому болту (он верхний правый) - фара меняет угол наклона, пучок света приподнимается (но все равно не идеал) и в оставшихся трех точках крепления нет прилегания фары. И при этом просто видно, что фара стоит не как надо, нижняя часть выступает сильно, поворотник тоже выступает из кромки крыла больше, чем надо.

Либо сниму вторую фару и внимательно сравню все точки крепления. Либо подложу шайбы под нижние болты.


А еще сегодня заметил, что не работают фонари заднего хода. В выходные разбирал весь салон. По ходу дела накосячил. Проводок этот откуда куда должен идти? Вроде, от рычага КПП ничего не шло, а вот от ручника и к нему много всякой шняги шло.

А еще глушак по-пацански зарычал. бл..ь, и именно сегодня! когда я два часа мудохался с этой фарой, потом о@#вал от мысли, что снова приедтся разбирать салон и (возможно!) отдирать шумку. Вобщем, кароче, ж#@а. Либо хомут разболтался, прокладка прогорела, либо в глушаке дырка. А с деньгами напряг.

Короче, за сегодняшний день машина весь мозг съела.
NorthWest
И подскажите, пожалуйста, при включенном зажигании (но заглушенном движке), включенных габаритах и включенной задней передаче фонари заднего хода должны гореть?
dimm33
NorthWest писал(а):

при включенном зажигании (но заглушенном движке), включенных габаритах и включенной задней передаче фонари заднего хода должны гореть?


да, и габариты не причем

проверь лягушки контакты - замыкает. да. провода и есть ли плюс или наоборот. в общем ни чего страшного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы