Страница 1 из 1
zlac
сегодня стали плохо включаться передачи раньше такого небыло. когда машина стоит то плохо включается первая и все остальные. задняя вообще с треском включается хотя сцепление полностью нажато. когда еду то всё нормально включается. а раньше такого небыло. только сегодня стало. что это может быть? может это сцепление не полностью отключает двигатель от коробки передач? на сцеплении проехал уже около 55тыс.км.
za_k_on
Ну посмотри, где оно у тебя схватывает. Если в самом низу - то в сцепе дело. Подкрутить - дело 5 минут.
zlac
а в какую сторону крутить? чтобы педаль выше была или ниже?
za_k_on
Lamka
Подкрути сцепление маленько...
А заднюю включай через первую...
Т.е. если тебе надо включить заднюю, то сначала включаешь первую, а потом заднюю... и никакого хруста не будет
Тритонио
у меня маховинк протёрся как то...
Люся
а у меня у подшипника сцепы лапки отвалились
подтягивали трос- помогало не надолго
zlac
пробовал по всякому регулировать. получается лучше когда педаль выше.
evil[spirit]
Говорят лучше сцепление менять Smile
zlac
у меня на всякий случай в багажнике лежит запасное сцепление. если накроется то сразу заеду в ближайший сервис там поменяют. а без сцепления тоже можно ехать если недалеко
sobr
СЦЕПЛЕНИЕ !!!!! Попробуйте отрегулировать , если не поможет - замена !
sobr
Я вообще без сцепления ездил по городу. Короче глушил двс , поставил на вторую и ехал , трогался тоже со второй ... так доехал 20км. по городу
K@Z@NEЦ
sobr писал(а):

Я вообще без сцепления ездил по городу. Короче глушил двс , поставил на вторую и ехал , трогался тоже со второй ... так доехал 20км. по городу


Shocked
zlac
я трогался с первой а переключать скорости можно и без сцепления. это можно попробовать просто не нажимай сцепление когда скорости переключаешь. сначала может не получиться но немного потренируешься и научишься. надо только момент поймать
sobr
А несколько раз вообще у меня коробку клинино , включалась только четвертая .... Приходилось с четвертой трогаться и двигаться тоже на ней... Машину было очень жалко , а куда деваться ...
Люся
sobr писал(а):

Машину было очень жалко , а куда деваться ...



можно и без сцепы тронутся, не надо с четвертой.
Я так делала, недолго, когда подшипник развалился
zlac
cегодня порвался тросик сцепления вырвался из наконечника который к педали сцепления прикручивается. пришлось несколько километров без сцепления проехать. трогался с первой а потом на вторую и на третью без сцепления переключал. а останавливал переключал на нейтралку и глушил машину. так доехал до магазина автозапчастей купил тросик сцепления 200р и поставил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы