Страница 1 из 1
Din7
Вопрос такой. Хочу обработать скрытые полости авто (стойки сварные швы и т.д). Мовилем не хочу. Думаю что то с воском, чтоб был ровный твёрдый слой. Что посоветуете?
miki2115
первое правило- антикор должен быть максимально пластичен. для скрытых полостей текуч. Лучший вариант мовиль с нигролом 20%. Проверено десятилетиями.
Alex07-11i
Я бы не советовал связываться с мовилем. Когда он появился, делали его в Прибалтике, очень качественно... А сейчас каждое ООО считает своим долгом набодяжить некую жидкость и продавать как мовиль, мовин, мовиль МЛ и т.д. А качество - дерьмо.
miki2115
напрасно огульно все хаить. смотри состав . сертификат.Главное что-бы присуствовали ингибитры. парафины. Я встречал несколько неплохих производителей ( только не в балонах).А негрол сделает свое дело не даст засохнуть составу.Притом негрол обладает свойством как бы ползать по металлу.Привожу собственый пример - 2108 1989 г куплена мною в магазине на Варшовке 4 раза через год обрабатывалась этим составом- результат потрясающий-ни одного даже подозрения на корозиюдо сих пор. 2115 купленая 3 года назад я тоже обработал то хе неплохо.Наносить состав только воздушным напылением.
miki2115
Кстати - на зиму беру натуральный воск развожу скипидаром(натуральный) и практически выкрашиваю авто сверху. До весны ни одна мойка смыть не может.Весной 1 литр скипидара+ 1 простыны и все блестит.Кстати оченнь полезно для кузова-все микротрешины забиваются воском а скипидар вытесняет воду так что можно дахе по мокрому.
Limon
Mercasol - рекомендовано Автовазом. Свою этим средством обработал. Smile

Цитата:

Mercasol 831 ML
Защитное покрытие для внутренних полостей

Защитное антикоррозионное покрытие на воско-масляной основе. Эффективно проникает во все микротрещины, швы и стыки в кузове. Останавливает уже начавшийся процесс коррозии. Препятствует вредному воздействию солей, влаги и кислорода. Взаимодействуя с металлом, образует на поверхности стойкую защитную пленку. Лучший материал 1999-2000 года в своем классе по результатам тестов журнала "За рулем".

alex112
Если хочешь не заглядывать в пороги и др. скрытые полости минимум пять лет, то задуй мовилем с пушечным салом в пропорции: на 1кг мовиля - 0,3-0,4 кг пушечного сала. Минусы - неудобно задувать, т.к. пушечное сало очень быстро остывает в сопле-трубке пистолета. Поэтому нужно сопло-трубку пистолета и бачок обмотать хорошо тряпками и заливать в бачек эту смесь кипятком. Если мовилем не хочешь, то можно пушечное сало смешать с нигролом (только желательно совдеповским, тот который очень вязкий) или с канатной смазкой. Минусы нигрола - если будешь что-то варить, то сварщик будет очень сильно ругаться, т.к. он хорошо горит.
leon112
alex112 писал(а):

Если хочешь не заглядывать в пороги и др. скрытые полости минимум пять лет, то задуй мовилем с пушечным салом в пропорции: на 1кг мовиля - 0,3-0,4 кг пушечного сала.


Специально удалил остатки этого опуса.
Парни не ипите мозги, ни себе, ни другим, ни автомобилю.
Забудьте вообще про всякие русские "мовили" (именно в кавычках-ибо полное го..но) и уж тем более про всякие пушсала.
Есть прекрасные проверенные столетиями фирмы и препараты, такие например как Тектил и т.д.
Машина вам будет очень благодарна. Не в 80-х годах прошлого столетия живем. Не экономьте на себе.
зы: для сведения - пушсало не является антикором - этот консервант.
Выводы, надеюсь, сделаете сами.
И еще, тачка, обгаженная пушсалом, будет до конца дней своих плакать на солнцепеке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы