Страница 1 из 1
rw3wt
Стук клапана(ов) 21074 после 35000км. Вначале подстукивал как бы один клапан на холодном(после ночной стоянки).Регулировка щуп 0.15 с натягом эффекта не дала, стало еще хуже теперь подстукивают и на горячем. Чем поправить дело, может ссылки какие? Или в сервис ехать? Sad
Язычник
Купи хороший щуп.
NikVE
Слышал про индикаторную приладу для регулировки клапанов - гораздо точнее получается вроде. Может кто ей пользовался? Подскажите! Может и автору этой темы она пригодится?
Lednik
VladiZlav
NikVE
Вот тут еще есть с описанием и фотоотчетом: http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?t=126&postdays=0&postorder=asc&start=30
AlexO
NikVE писал(а):

Слышал про индикаторную приладу для регулировки клапанов - гораздо точнее получается вроде. Может кто ей пользовался? Подскажите! Может и автору этой темы она пригодится?



Я пользовался! В каждой теме про клапана пишу это. Все эти щупы нафик. Они не учитывают выработку в рокеров. Линейкой получается как в аптеке. Тока надо соблюдать температурный режим. Всё описано, вот здесь например (внизу страницы).
Чупакабра
нафиг-нафиг!!! Лучше на сто сгоняю, отдам 300 прикормленному мастеру и - еще "десятку" безпроблэм!
AlexO
Чупакабра
Почитай ка на СТО "классно" бывает делают. Вопчем какждый сам для себя решает как лучше.
Чупакабра
AlexO
Вот именно - слово "прикормленному" - ключевое
VladiZlav
Чупакабра
Ключевого слова тут нетути - через жопу многие гаразд сделать, даже прикормленные 8-)
Чупакабра
Ну тогда даже и не знаю как доказать-то, что мне так лучше... 8-)
AlexO
Чупакабра писал(а):

Ну тогда даже и не знаю как доказать-то, что мне так лучше...


А ничего и не надо доказывать - просто делай как тебе лучше Smile
Я бы сам с удовольствием многие вещи перепоручил хорошему мастеру без кавычек и заплатил бы ему сколько положено, единственным условием для меня было бы КАЧЕСТВО работы. Но пока, увы, такого знакомого нет в наличии, а приезжая в сервисы в нашем маленьком городке получаю впечатления от неприятных до просто ужасных. Так что - лично я тебе даже по хорошему завидую.
NikVE
На базаре просто несуразные цены на индикатроную приладу называют - от 1500 тр. И какую брать - они разные, наверное?..
И еще: подходит ли метода в нивовском форуме для троешного двига? Останутся ли прежними указанные там цифры?
rw3wt
Купил рейку 630р на рынке. Настроил зазоры. До этого делал щупом, пришлось уменьшать (с 70-80 до 52 по индикатору)
Вопрос кто практически это делал: Если концом вилки (ключа) рукой нажимать вниз то зозор ощущается на 55-58 Если вверх то около 52-53,а как правильно отловить зазор в момент легкого касания?
После настройки рейкой стук клапанов заметно снизился (можно сказать практически пропал!) А в гаражах дяди Васи там выставляют щупом и не факт, что будут ждать остывания мотора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы