Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Защита картера "ШАТЛ" (Установка)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Защита картера "ШАТЛ" (Установка) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
камелом

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2008 20:23
Ответить с цитатой

Как то случайно наткнулся на данную защиту, до этого не стояла ни какая. Установлена растяжка нижних рычагов.
Приобрел данный девайс значит, и начал устанавливать на работе, благо яма имеется.
Общий вид защиты:

Вот собственно сама растяжка:

Из-за того, что задние проушины на защите никак нельзя закрепить болтами рычагов, было решено срезать проушины:

Скобы на балку встали нормально, После примера, наживил перед защиты, зад пока не прикручивал:

Вот теперь встал вопрос, как крепить заднюю часть защиты? выцход был найден. Правда немного не ординарный. Так как под рукой не было сварочного аппарата, решено было использовать отпиленные проушины, болтами прикрутил в отверстия в растяжке:

Родной брызговик снимается. Здесь он не нужен. В скором времени наверное сделаю пластины подлиннее, и приварю к защите, чтоб закрепить заднюю часть.
После установки проехал уже 300 км, заднее крепление не ослабло, держит нормально. Я даже думаю так будет лучше, если вдруг защита будет перемещаться, это исключит трещины в дальнейшем.
Вот что получилось, вид спереди:
камелом сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazzoR

На форуме 12 лет
Авто: Lada 112 BlackTop, Opel Astra Coupe Bertone, Audi 80 Quattro
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2008 21:23
Ответить с цитатой

у меня ШАТЛ установлен "как есть", ничего не обрезал. вместе с растяжкой нижней от Автопродукта.
RazzoR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
камелом

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2008 21:26
Ответить с цитатой

Я как ни старался, не подошло, пришлось делать так.
камелом сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: