Страница 1 из 1
Malice
Сколько должно быть оборотов на ХХ 21120 1.5 16V??? Вроде были изначально около 800 (а то и ниже) сегодня завел - 1200-1400.....это нормально? Confused
александр21
на холодную нормально. На если при прогретом движке, то РХХ (регулятор холостого хода) меняй. Хотя можёт в прошивочке косячок.
Kachan
Насколько я понимаю, выставляется в прошивке. Хоть 6000 поставь. На прогретом в районе 850, на холодном, при заводке 1200+ в зависимости от ... Так что, вроде норм.
RuFFIan
у миня 21120 2003 года январь 5.1
на хх 880 -840 и по БК 0,6-0,7....
seawar
Malice писал(а):

Сколько должно быть оборотов на ХХ 21120 1.5 16V??? Вроде были изначально около 800 (а то и ниже) сегодня завел - 1200-1400.....это нормально? Confused


Прогревочные обороты. После прогрева должны упасть до 700-900.
tохin
А до какой температуры идет прогрев двигателя??
Tom669
По мере прогрева обороты плавно опускаются.
tохin
На что смотреть если обороты держатся на уровне 1500 когда во время движения выжать сцепление, или остановиться на сетофоре например. А если заглушить и снова завести то все норм ~900об/мин
V1T
tохin
pxx, а также проверить штеккеры дпдз, дмрв..ну и сами эти датчеги...
seawar
Tom669 писал(а):

По мере прогрева обороты плавно опускаются.


У меня - нет. Просто падают с 1300 до 800 по достижении определенной температуры (цифру не знаю).
Gloom
Kachan писал(а):

Насколько я понимаю, выставляется в прошивке. Хоть 6000 поставь


больше 2500 не получится...
шага РХХ не хватит Smile
Kachan
tохin писал(а):

На что смотреть если обороты держатся на уровне 1500 когда во время движения выжать сцепление, или остановиться на сетофоре например. А если заглушить и снова завести то все норм ~900об/мин


У меня залитый тосолом ДПДЗ так себя вел, газанешь - нормуль, заглушишь машинку - тоже, а так - он "держал" дроссель на 10-15% открытым, отсюда и обороты.

Gloom писал(а):


больше 2500 не получится...
шага РХХ не хватит


Абидна Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы