Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
здрасте!
вот смотрю я на просторы инета...
и в основном вижу, что во внедорожниках все меньше и меньше возможности управления оными...
т.е. постоянный полный привод, нафиг он нужен летом в городе?
отсутствие в некоторых пониженной...
пропадают рычаги раздатки, все переводят на кнопки, хотя сам же пишут, что при малейшей проблеме в электроннике (даже напр. предохранитель) есть огромные шансы вообще никуда бльше не уехать...

так осталось ли что нибудь из внедорожников для не любителей электронники и сторонников самостоятельного управления в этом современном мире?

Урал 4320 не предлагать... Very Happy
Адвер
Нива-Уаз-Дефендер.
ЕвгеничЪ
Адвер писал(а):

Нива-Уаз-Дефендер.


а из забугорных?
Адвер
Дефендер.
Не, ну машин-то хороших много. Только беда в том что некоторые уже не выпускают, другие модернизировали, напихав электроники...

Последний раз редактировалось: Адвер (24 Августа 2008 12:51), всего редактировалось 1 раз
JENICH
ЕвгеничЪ
ща пасмотрим...

а кто что знает про гранд витару и сузуки эсикс4?
Адвер
у нас они не в почете.
Фик знает, с чем связано, может - с наличием з\ч или со сложностью ремонта. Не знаю, но на Джимни и Самурае РЕДКО, но вижу жыперов.
На Витаре - вообще ни разу не видАл в говнах.
Димoн
ЕвгеничЪ писал(а):

а кто что знает про гранд витару и сузуки эсикс4?



Последний вообще легковая машина по сути, первый паркетник, но несколько серьёзнее остальных, ибо с демультипликатором и блоком центра.
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

...т.е. постоянный полный привод, нафиг он нужен летом в городе?...


Безопасность серьезно повышает. Недопривод - зло.
ЕвгеничЪ писал(а):

...так осталось ли что нибудь из внедорожников для не любителей электронники и сторонников самостоятельного управления в этом современном мире?...


Граничные условия поставить стоит. Новье или нет?
Один из прикольных вариантов, как правильно сказали - Дефендер, многие Крузаки и Паджерки. Гелен. Кое-в чем отдельные модификации джипов, там верхние трансмиссии очень неплохие.
Витара - мрак, посмотрите на просвет, геометрию.
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

Безопасность серьезно повышает. Недопривод - зло.


понятно дело, но я ж оговорился, что например летом в городе он не нужен... имхо...

Otto Frija писал(а):

Новье или нет?


новье бы...
$@#Y@
ЕвгеничЪ писал(а):



Otto Frija писал(а):

Новье или нет?


новье бы...


ШНива - никакой управляющей электроники, честный полный привод, неплохая геометрия, пониженная+блокировка дифференциала - управляется одним рычагом... Электроники по минимуму - инжекторный двигатель да магнитола... :cool:
Otto Frija
ЕвгеничЪ, как дождик пойдет, так и все, несмотря на лето и асфальт.
Новье из реальных вариантов я бы смотрел таки пикапы L200 старые и новые (дешево и сердито), причем так как коробки Мицу по присоединительным одинаковые, то и нормальная трансмиссия туда лезет, а в новье стоит сразу. Форд-Мазда тоже неплохо, и до 30-ка недотягивает.
Не нравятся пикапы принципиально - Паджеро Спорт тоже около 30-и. Но дизель 100 сил маловат, по шоссе 145 - потолок.
Otto Frija
$@#Y@, если речь идет о внедорожнике, нафиг терять внедорожные качества? Чего не старая?
Лежандр
Друг - любитель внедорожников вместо Нивы присматривается к Форду -Маверику б/у, а тот в свою очередь содран с какого-то японца 1в 1, кажется с Ниссан -террано -2. (На Террано пассажиром ездил - неплохо, только сзади пробои подвески на ямах достали, видно аморты убитые и набит он был под завязку. И ест умеренно -15 л на сотню при движке 2,4л)
wasd
Зашёл КИЯ моторс,посмотрел на спортаге.вроде нечо.самый дешовый передне приводный .104 киловата,круиз,кондей.глвное сидухе все разбирабться в сплошную кровать.да и места поболе.я не охотник и не рыбак полный привод и нафиг не нужен.
Адвер
Тут еще вопрос в том, что можно купить блестящий новый внедорожник и холодеть при мысли, что на его полированые бока попадет грязь. А можно взять старенький 4 раннер, или Чирок, или Мицу, к примеру, и засадить его по самое не могу и не бояться поцарапать.

Вот так, к примеру:



К сожалению - не знаю, кто автор этой б\п шедевральной фотки!
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

Новье из реальных вариантов я бы смотрел таки пикапы L200 старые и новые (дешево и сердито)


вот это уже вариант... не в курсе, а есть чисто пассажирские аналоги? без бортов...
Otto Frija
ЕвгеничЪ, пассажирский L200 - это Паджеро-Спорт, там вместо рессор сзади мост на пружинах, как у классического Жигуля. Но смысла не вижу в упор. Вообще. Один фиг 5 мест в том же салоне. Кто мешает поставить будку и жить спокойно? Разница в цене - огромная. За 30 куе можно взять пустой Спорт или полностью упакованный L200 с классной и ммоим любимым Суперселектом, да еще моща под 150 л.с.
Чего пикапы не нравятся - религиозные соображения? Smile
Storm
джимни надо брать!
Otto Frija
Storm, 190 мм? Ага.
Storm
Otto Frija
его можно лифтануть.
а вообще эта машина чистой воды внедородник: рамный, можные ручаги, высокий пластиковый обвес, отличная раздатка.
Я уже 2 года катаюсь на них. У тестя будущего такая уже 3 года, он на ней так резвица, шопипец :-D
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

ЕвгеничЪ, пассажирский L200 - это Паджеро-Спорт, там вместо рессор сзади мост на пружинах, как у классического Жигуля. Но смысла не вижу в упор. Вообще. Один фиг 5 мест в том же салоне. Кто мешает поставить будку и жить спокойно? Разница в цене - огромная. За 30 куе можно взять пустой Спорт или полностью упакованный L200 с классной и ммоим любимым Суперселектом, да еще моща под 150 л.с.
Чего пикапы не нравятся - религиозные соображения? Smile



после твоего сравнения уже нравятся Smile

кстати йо майо, крышка на кузов стоит порядка 60килоруб... однако...
Otto Frija
ЕвгеничЪ, посмотрел - там 135 л.с. вроде, у текущего L200. По внедорожным приколам все неплохо, тонна грузоподъемности - это хорошо, а вот собственный вес - ну да, 2 тонны. А чего хотеть от большого неалюминиевого джипа.
Vodila
http://rutube.ru/tracks/653842.html?v=f5d84481b6b16034213184018c562591

Так для развития.Судзука Гранд Витара превращается в покорителя направлений.
Otto Frija
Народ, путем длительных извращений можно много чего лифтануть. А тут сел - и поплыл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы