Страница 2 из 2
Storm
Сел и поплыл - это только дефендер
Vodila
А старые военные уазики уже не в счёт?Этим пофиг где грязь месить.
Otto Frija
Storm писал(а):

Сел и поплыл - это только дефендер


Катастрофического проигрыша в проходимости у модернового L200 с нормальной трансмиссией относительно Дефендера не будет - и дизель нормальный, и трансмиссия не хуже - чего ему серьезно встревать?
Понятно, проигрывает, но не смертельно.
Vodila, четвертый этап срача развести хочется? Трансмиссия калечная, движок никакой, - с чего ему по грязи нормально ездить?
Димoн
Лежандр писал(а):

а тот в свою очередь содран с какого-то японца 1в 1, кажется с Ниссан -террано -2



Он не содран, это совместное пр-во было...
Это ж не кетай сраный. :-D

Otto Frija писал(а):

Катастрофического проигрыша в проходимости у модернового L200 с нормальной трансмиссией относительно Дефендера не будет



Только вот геометрия у всех пикапов гораздо хуже, ибо свес задний длинный...
Atrox
ХОЧУ! :cool:

.
$@#Y@
Otto Frija писал(а):

$@#Y@, если речь идет о внедорожнике, нафиг терять внедорожные качества? Чего не старая?


Новая посимпатичней, эргономика салона на уровне иномарки, мощная печка, удобные сиденья, хороший руль, ГУР, поудобней старой Нивы, в общем. Достигли этого небольшим увеличением базы (т.е., между деревьев уже не поездишь, как на старой короткой ниве) и отсюда немного ухудшилась геометрическая проходимость. А так - начинка та же самая, что и у старой нивы... Ну и из плюсов - запчастей на нее много, и цены не особо кусаются... Можно сделать небольшой лифт для улучшения проходимости...
Vodila
Otto Frija согласен.Для города УАЗик не машина.А вот для тех мест где нет дорог,а лишь направления - это лучший вариант.Электроники - нет.Ремонтопригодность - на 5+!Чем проще авто - тем проще эксплуатация.Царапины бортов УАЗа - боевые раны.Царапины бортов Иножыпов - акт зависти соседей.
У моего знакомого в деревне в конце 90-х появился старенький Патруль.Сливали соляру с комбайнов и тракторов чтоб на нём покататься,лезли в грязь,катались по свежевспаханой целине,мыли раз в месяц.Ему было пофиг где ездить и как.Сейчас возле соседнего подъезда стоит новый Патруль.Хозяин на него дышит.А по сути - это два одинаковых, рамных, покорителей бездорожья.Но только на последнем хозяин месит лужу на приусадебном хозяйстве.
ЕвгеничЪ
Atrox писал(а):

ХОЧУ! :cool:
.



лично у меня картинко не видно...
Адвер
Vodila
Кое как стерпел, что Самурая за 250 купили...но после 2-х мостов и пяти 31-ых колес на дисках за 520 евро тупо захотелось всех их убить.

Не Витара, Самурай это.
Vodila
Адвер Самурай или Витара.Прикинь его маленького и в г@$но загонют?
Shocked
Anhel
ЕвгеничЪ писал(а):

а из забугорных?


я канеш прорекламирую икс. если углубиться в историю они есть и вне- и все-
размеры также не устрашают.
Колек
По мне, так отлично показал Крузер 105 - мостовый, дизель без турбо, 4.2, механика. Лазили на нем и по грязи и по снегу в Новом Уренгое на зимнике, где снег по капот а ему хоть бы что- ползет себе потихоньку, минус тока заметил один- в кабине шум как у "трактора", а так- отличный авто, никакой электороники, простой как лисапед.
Адвер
Vodila
какой он маленький - как 3-хдверка Нива. Один в один Smile
Anhel
ЕвгеничЪ писал(а):

так осталось ли что нибудь из внедорожников для не любителей электронники и сторонников самостоятельного управления в этом современном мире?


а вот это я пропустил.икс сюда не относится.
ЕвгеничЪ писал(а):

понятно дело, но я ж оговорился, что например летом в городе он не нужен... имхо...


так я не очень понял, что надо-то? 4*4 зимой за городом?
shubin81
патрол - первое что приходит на ум. при то что юзабельно в городе и бездорожье более менее серьезное пройдет. то что на фотках речки вброд штурмуют - это больше думаю спорта чем необходимости. всегда можно найти брод или выбрать другой маршрут.

самый идиотский авто класса "типо внедорожник" - ниссан патфайндер. авто какое то очень уж длиннобазовое с небольшим клиренсом и достаточно длинными свесами. уж незнаю какая там система полного привода, но в купе с геометрическими параметрами и обычной резиной она мало чем поможет
Otto Frija
Vodila писал(а):

Otto Frija согласен.Для города УАЗик не машина.А вот для тех мест где нет дорог,а лишь направления - это лучший вариант.Электроники - нет...


Вообще-то зажигание там электронное. Мелочь, но по сравнению с одноплунжерным механическим ТНВД (насосом) Паджерки там есть чему выгорать.
Vodila писал(а):

...Ремонтопригодность - на 5+!Чем проще авто - тем проще эксплуатация.Царапины бортов УАЗа - боевые раны.Царапины бортов Иножыпов - акт зависти соседей...


Покажите мне идиота, сотворившего кузов УАЗа с гнутыми плоскостями! ЛУАЗ, Гелен, Деф, ТПК - вот образцы кузовов внедорожников - плоские и реально ремонтопригодные.
ЗЫ: Рассказ: "У меня Падж, и меня жаба душит съезжать в грязь" - это к психологии и жадности, не к технике.
Vodila, Вы, видимо, пропустили все предыдущие серии срача на эту тему, но тем не менее: бензиновый ДВС не канает на бездорожье против дизеля, парттаймовый привод без блокировки межколесных дифов исключает нормальную езду по бездорожью по определению.
ЕвгеничЪ
Anhel писал(а):

так я не очень понял, что надо-то? 4*4 зимой за городом?


как я всегда полагал 4Х4 нужно там, где с дорогой начинаются проблеммы... начиная от мокрого асфальта и так далее...
Otto Frija
А если забить на компромиссы и бедность, то правильный ответ: 4*4*4 (все ведущие и все управляемые) серьезно повышают безопасность во всех аспектах. Лет 20 в Японии в серии.
Anhel
на мой взгляд глупее кашкай ничо не придумали. и будут говорить, что он нам реальный конкурент. поперек себя шире, клиренс никакой. недомерок фубл :ooo:
ПРОКУРОР
Риторический вопрос.
Дефендер
shubin81
Anhel писал(а):

на мой взгляд глупее кашкай ничо не придумали. и будут говорить, что он нам реальный конкурент. поперек себя шире, клиренс никакой. недомерок фубл :ooo:



ну вот снова чушь написал. а потом обижатся будешь. соглашусь что он никакой, если брать передний привод. ну и дизайн как у бешеной коровы. а в остальном - вещъ. для загородных вылазок и дачи.
Anhel
shubin81
я это напесал ток потому что икс сравнивают с кашкаем. на мой взгляд икс на порядок выше.
shubin81
правильно; кашкай со скаутом нада сравнивать Very Happy
DerDen
я за сузуки джимни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы