Страница 2 из 2
svarnoi
Я тоже честно боролся на всех 3-х самарках что у меня были с водой под ковриками.Итог борьбы был таков-понял что поскольку эти "ведра" невозможно разучить мокнуть то надо делать гидроизоляцию днища. И сделал.Взял мастику битумную BODY и ЖИРНО ВСЕ КОРЫТА и справа и слева обмазал ею.вместе с заглушками. Теперь езжу и плюю на эту влагу.Когда много набирается беру специальный влаго поглощающий коврик переводящий воду в гель и кладу под коврик.За день впитывается-коврик-гель выкидываю.Вот последний раз вскрывал-3 года-полет нормальный. ржа небольшая только на кронштейне для сидушек.Вчера вот целый день долдь лил-руку сунул под коврик-влажно. Кину газет. Способа заделать ВСЕ ЩЕЛИ на ТАЗе не существует. вода щелку все одно найдет.
Baranov
Кто скажет, где заканчивается пластиковая гофра жгута проводов к контроллеру? Непосредственно в моторном щите или где-то уже в салоне.
Vovanych
У меня вода затекала таким путем.

Машина стоит под дождем. Вода затекает под капот к правому водосливу. Из этого водослива льется струйкой на жгут проводов.
Через жгут проводов попадает в салон, как раз к переднему пассажиру.

После мучительных попыток поисков протечек, с заклеиванием уплотнителя лобовухи, заклеиванием пробок в днище, герметизации ЧЯ, печки...... Проблема решилась только того как я обматал жгут проводов изолентой, в том месте куда попадала вода из правого водослива.

Есть верный признак данного косяка.
У меня вода в салоне была далеко не после каждого дождя.
Зависимость казалась сверхестественно - это место парковки авто )))))
В одном из мест парковки, машина стояла под небольшую горку, там меня и топило )))))) Причем если заеду на это место передом, то не топит, а если задом ... пипец....
Jerar
а как из ЧЯ может попадать вода,он же под капотом находится?
Димoн
Jerar писал(а):

а как из ЧЯ может попадать вода,он же под капотом находится?



Сними его и увидишь. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы