Страница 1 из 1
Larry_89
Машина работала без сбоев при запуске. Приехал на каток, поставил машину, часа 2 она постояла. Сажусь... Ключ на старт.... Схватило, 3 секунды двигло борахталось и бах - тишина.... Выключаю зажигание жду...... Включаю - бензанасос не шумит, стартер не крутит. Приборка горит, все ламы и т.д. в норме....

Такое ощущение что просто питание исчезло с бензонасоса и стартер...

На тросе отвезли меня на стоянку, где по сей день и стою.... В чём дело? Сигналка глючит? Pandora DeLuxe 1000.
Golden Leo
Да может и сигналка, если она включена в разрыв бензонасоса. Но тогда бы крутил стартер. Маленькая релюха под капотом не щелкает?

Вот если сигналка рвет питание главного реле, то вполне верояты описанные тобой симптомы. Тогда может и стартер не крутить. Там же и предохранитель есть (который мог сгореть) - все это хозяйство под бородой с пассажирской стороны.
Larry_89
Релюха под капотом не щёлкает. Полная тишина! А это и есть главное реле?

Предохранители с пассажирской стороны (их 3 штуки) проверил - в норме............
Golden Leo
Тогда поищи что рвет сигналка. Может там рядом все и увидишь. Если это не сам замок зажигания.
ДюКЧ
побаяним! если не сига, то прежде я б напрямую проверил стартер (с акб). работает?тогды
Допустим, при повороте ключа тяговое реле не срабатывает, так как на его контакт 50 плюс от замка не приходит. Тогда проверим, есть ли плюс на контакте 50 в самом замке, ? возможно, в нем не коммутируются контакты 30 и 50. Например, подгорели ? этим особенно страдают автомобили, где нет разгрузочного реле стартера (если оно есть, попробуйте его заменить). Замок в порядке ? ищем обрыв цепи от него до тягового реле. Бывает, тяговое реле при включении ?строчит?. Это может указывать не только на разряженную батарею, подгоревшие контакты или сильно окисленные наконечники проводов, но и на проблемы с самим реле: втягивающая обмотка исправна, а удерживающая оборвана, в ней межвитковое замыкание и т.п. если слышно работу стартера, но не прокручивается коленвал - ищите причину в бендексе. если при работе стартера слышен скрежет зубьев шестерен - возможно стерлись зубья на маховике.
Jonni
У меня была похожая фишка, но в моем случае глючила сигналка - starline A6. Вылечилось скидыванием клеммы с акума, выкурив пару сигарет, одел клемму обратно, потом с брелка пару раз поставил и снял с охраны. После сей процедуры заработал бензонасос и стартер.
SPGEAR
ДюКЧ писал(а):

побаяним! если не сига, то прежде я б напрямую проверил стартер (с акб). работает?


+1ДюКЧ
а ты всегда один и тот же текст пишешь,если машина не завод. и проблема с замком и стартером. Smile
ДюКЧ
дык стартерщики кажин божий день жалуюцца! вот я им текст и пихаю, пусть учатся.
Larry_89
Да, сига глючила! не знаю почему так могло случитсья? один брелок как будто сума сошёл Very Happy

Главное реле при повороте ключа не щёлкало, сига рвала цепь!

Почему так могло произойти, какие версии?
Larry_89
Да, сига глючила! не знаю почему так могло случитсья? один брелок как будто сума сошёл Very Happy

Главное реле при повороте ключа не щёлкало, сига рвала цепь!

Почему так могло произойти, какие версии?
ДюКЧ
как-то у меня брелок отказался открывать машинку. пришлось идти в гараж за другим. как сказали спецы "наводка расстроилась". по новой брелок "закачали" все норм. кстати перед этим сига глючила, приходилось повторять постановку.
Larry_89
МЛЯ !!!! Ехал никого не трогал. Заглох на светофоре. И вот такая же шляпа. Тишина полная, только приборка горит.


Как лечить не знаю...... что за полоса неудач у меня.......
klolik
Larry_89
Повтор на втором игроке. :-D
Опять сигналко?
Larry_89
да я хз. вчера с пацанами дотолкали. времении смотреть не было....... я уже настроен вырвать эту свою сигналку и поставить самую простую чтоб дверки закрывала/открывала Mad Angry
Larry_89
где же эта сига рвёт цепь..... я нафиг там скрутку сделаю чтоб никогда не рвала больше. ставили импотенты какие-то в самаре-ладе. ничё рассказать не могли толком. Angry
$@#Y@
Larry_89, под рулем разъем есть от замка зажигания, осмотри его и пошевели как следует, может эт не сига даже...
Larry_89
помогайте братцы!
1. вчера вечером
завёлся я своими силами (реле в бороде поменял в конечном счете 30-ти амперные 2 штуки)...

еду значит в гору на третей.....провал какой-то, на приборке чё то загорелось кратковременно,на дисплее БК надпись "Потеряна связь с ЭБУ ".... через несколько секунд как ни в чём не бывало....

и то что я только что описал с провалом повторилось вчера вечером ещё пару раз.


2. сегодня утром по пути на работу
отвёз подругу, еду обратно. хоп сама заглохла на светофоре. ерунда, завёлся - ЧЕК............. по БК "повышеное напряжение сети"..... помолился, на работу успел....

Какие идеи?
gg_omg
помоему тебе к электрику. саморемонт может привести к печальным последствиям как у меня Very Happy
Larry_89
и чё я скажу ) вся машина потихоньку сума сошла Very Happy
ладно буду думать.......


у меня стрелка спидометра бешеная ещё - скачет !
))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы