Страница 1 из 2
swd
По неопытности притерся левым передним крылом к воротине гаража. В итоге имеем - поцарапанный до грунта бампер и содранную до железа краску на сгибе крыла, которое аакурат над этим бампером. В начале лета снял бампер, зачистил место задира крыла до металла, загрунтовал и покрасил краской из баллона, с приминением поролонового тампончика. Получилось вроде бы нормально, но недавно заметил, что в этом месте опять поперла ржа Sad Отсюда впрос - что я сделал не так?
Поледовательность моих действий:
1 снял бампер.
2.зашкурил место задира до металла.
3. Обезжирил бензином.
4. Покрыл грунтовкой (белая, сметаноподобная масса, продается на вес).
5. Где-то через час прошелся по этому месту мелкой наждачкой (грунтовка в этот момент напоминала полузасохшю шпаклевку)
6. Брызгая на поролоновый тампончик из хорошо взблтанного балона на два слоя покрыл "Кварцем".

Подскажите, что я сделал не так? Подозреваю, что возможно грунтовка не высохла... Опыта нет, отдавать деньги дяде не охота, т.к. царапина пустяковая, а ездить, и чтоб ржавело - не хочу Sad С бампером проще - он хоть не ржавеет, потом подкрашу, шлифану. А вот с железом - только на вас и надёжа, господа форумчане. Хелп?
ZaSKaR
Пункт 3 никак не гуд сделан - бензин жирный сам по себе! Обезжиривать лучше всего специальными растворителями для автоэмалей,ну или хотябы ацетоном.

Ещё ржавчина может пойти из-за тонкого слоя грунта,и из-за его качества.
coolboy
646 растворитель подойдет!
DamirS
уайт-спирит лучше...
ZaSKaR
DamirS писал(а):

уайт-спирит лучше...


Нет!
coolboy
DamirS писал(а):

уайт-спирит лучше...


ТЫ ЧТО!!!!!???? Автоэмаль нельзя уайтом бадяжить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возьми его на руку налей и потри, будет сальное ощущение, а 646 возьмешь не будет!!!!!
DamirS
это только ощущение такое....
минут 5 подождите...
я не про бодяжить говорил...
coolboy
Дружок мой по неопытности начал красить "пилу" свою обезжиреную уайтом, потом заебalsya краску сдирать в "кратерах" вся!!!
DamirS
скажу так, покупал в автопилоте(в СПб в таких магазах краску продают и сопутствующие материалы, типа БИ-БИ только краски), так вот взял грунт, краску, лак, в качестве обезжиривателя хотел взять растворитель, так сказали, что не надо им, лучше уайтом... его и взял..
Правда красил не машину, но тоже металл, и держится скажу второй год..
coolboy
ХЗ я по личному опыту отписал! Может уайт пошел другой какой, его не беру никогда Smile
DamirS
вобщем, спорить не будем, мне кажется что уайт, что растворитель, оба годны для обезжиривания, но то, что уайт "помягче", это точно Very Happy
swd
А как должна выглядеть полностью засохшая грунтовка? Она твердая становится? И как лучше класить - на полностью засохшую грунтовку, или нет? Короче, сколько нужно выждать времени между грунтованием и последующей покраской, блин...
coolboy
Куби балончик грунта, на нем написано сколько сохнет. Не долго он сохнет - там зависит от температуры воздуха....десятки минут, точно не помню Smile
bxmax
Ацетоном вообще то под покраску обезжиривают. 646 ближе всего к нему. Уайт спирит - мягкий растворитель. Если капнули на хорошую краску свежей, тогда что бы растворить свежую но не испортить сухую используют уайт. (На курсах маляров не обучался, все из личного опыта и советов одногаражников)
ГАВ
DamirS писал(а):

вобщем, спорить не будем, мне кажется что уайт, что растворитель, оба годны для обезжиривания, но то, что уайт "помягче", это точно Very Happy



В виду того что консультатнты не имеют специальных знаний. И чаще всего высказывают только свое ИМХО. У нас в томже КЭМПе вменяемых косультантов можно пересчитать по пальцам одной руки. При этом многие с пеной у рта доказывают что это правильно, но на самом деле это полная лажа. Может для ара-сервиса и гуд. Но если делаешь как минимум для себя. то лучше подъехать к спецам и получить консультацию. Благо у меня таковые есть.
Уайт спирит и авто эмали и краски это несвоместимые вещи. Если только не делать это кое как. Уж лучше тогда не тратить время и силы и просто валиком накатать любую краску и обновлять ее каждый сезон. Как в армии Smile
Aspol
а шпатлевку та ты накладывал? шпатлевочка- грунтовочка -и красочка.
maksson
Нафик шпатлевку то???У него ж вмятин нету.На грунтовке должно быть написно сколько сохнет.Зачищай, преобразователем ржавчины пройдись, обезжиривай, грунтуй и крась.
Может спиртиком обезжирить Very Happy ?Только сильно не бейте за перевод продукта Smile
svdruk
maksson писал(а):

Может спиртиком обезжирить



Нет, ну вы посмотрите, а!
Этож надо, что предлагает Surprised , не по назначению, однако!!!
Никакого СПИРТА, если только после удачной покраски - исключительно вовнутрь! :cool:
Можно и пивком "обесжириться" Laughing
coolboy
Красить, только под пифффко для улучшения блеска Smile))

После покраски купи полироли на развес и заполируй это место Smile
Владимир_21114
Уайт спирит содержица в полиролях некоторых и им есчо можно хорошо битум оттирать. Поэтому когда будешь полиролить или смывать битум краска ,на основе спирита, тоже поплывет. Низзя им разбовлять.
swd
maksson писал(а):

Нафик шпатлевку то???У него ж вмятин нету.На грунтовке должно быть написно сколько сохнет.Зачищай, преобразователем ржавчины пройдись, обезжиривай, грунтуй и крась.


А преобразователь ржавчины на основе чего сделан? Случайно не кислоты? А то ж ее потом вымывать оттуда запаришься, и есди плохо промоешь - все труды на смарку.

Ps: а по моему вопросу - в субботу нигде не смог купить грунтовки в нашей мухосрани Sad Опять отложилось до сл. выходных...
coolboy
Что то типо этого бери, препаратами NOVOL пользовался - ничего плохого сказать не могу. Шпатлевку можешь взять UNISOFT - не плохая была в свое время Smile))

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=21111 или http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=10300 - преобразователь!
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=29820 - шпатлевка!
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=39418 - грунт!
swd
Все, писец, народ, я скоро сделаю сто-нить ужастное Sad Лять, объясните, как нужно закрашивать царапины?!
В общем - имеем царапину размером приблизительно 4см на 0,5 см. Краска сцарапана до металла, сам метал без вмятин. Края царапины шероховатые, виден заводской грунт. Шкуркой аккуратно зачищаю металл, выравниваю края царапины, обезириваю растворителем, и наношу грунтовку. В инструкции написано, что она засыхает в течении 15 минут, жду 30. Пскольку грунтовка нанеслась не ровно и если покрасить будут бугры в этом месте - начинаю аккуратно нулевкой это дело выравнивать, и сдираю опять до металла Sad Грунтовка мягкая как пластилин, лять! С матами зачищаю опять, обезжириваю, наношу грунтовку, жду час, зачищаю - опять та же хрень... Заипало - обезжириваю, наношу краску из баллончика прямо на металл - вроде все ок. Сутки сохнет, начинаю аккуратно шлифовать это место пастой (спечиально первым номерно не стал, сразу третьим) - краска опять сдирается до металла :-( да лять, что нужно сделать, чтоб краска держалась как заводская?! Или плюнуть и подкрашивать каждые пол-года?
Пожалуйста, отзовитесь, у кого есть положительный опыт восстановления лакокрасочного покрытия автомобиля? Хелп!
Kachan
Ты реально нетерпелив Smile Я не знаю насчет грунтовки, но краску полировать спустя сутки - имхо рано, она сохнет пару недель, это если на солнце.
maksson
Краска из баллончика, сутки рано???? Surprised Честно говоря не знаю как так можно "аккуратно" до металла сошкрябать...Попробуй все таки грунта побольше и пусть просохнет как следует, тоже и с краской.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы