Страница 1 из 1
LAINUX
На скорости 120 км/ч бьёт руль, были отбалансированы колёса (резина Континенталь), до этого менял опоры и пружины Фобос -3мм, жёсткие, склоняюсь что из-за них или я не прав??
rg-45
вывесить поочереди передние,и покрутить движком на 4ой передаче.косяк резины сразу вылезет.
zubilo2109
Какие колесные диски установлены
Алексей1972
А может всё гораздо проще. У меня тоже такая фигня была, поменял заводской "Баргузин" на Бридж через неделю стало бить после 100 приехал на балансировку а там оказалась грязь на внутренней поверхности дисков, почистили, колеса по нулям. Я потом вспомнил что действительно проезжал по грязи. Вспомнил бы раньше не пришлось бы платить за балансировку. Диски обычные, заводские.
NEO-404
Если всё это в порядке, посмотри, не изогнут ли у тебя вал.
LAINUX
zubilo2109 писал(а):

Какие колесные диски установлены


литьё на 13
genich
LAINUX
уже много раз обсуждали эти биения. У меня, например, ступицы кривые были. А где гарантия, что колёсья нормально отбалансировали? Я, когда эти биения вычислял, в 4х разных местах балансировал и везде разные грузики были. Из-за пружин и опор бить не может. ИМХО.
Kirgudu
Ну да, боян дикий.

Передняя подвеска самар очень чувствительна к дисбалансу.
Может быть все что угодно, Начиная с балансировки колес и разбитых стоек и кривых приводов. У меня на 115 строго колбасит, на 120 проходит. Балансировка не помогает (ковка с Мишленом). Забил на это дело. Wink
LAINUX
Так из-за пружин 100% быть не может?
-=Worm=-
LAINUX писал(а):

Так из-за пружин 100% быть не может?


не может.
LAINUX писал(а):

На скорости 120 км/ч бьёт руль


балансировка или наконечники.
LAINUX писал(а):

литьё на 13


кольца стоят?

LAINUX писал(а):

были отбалансированы колёса


есть ещё финишная балансировка.
*leha*
-=Worm=- писал(а):

литьё на 13

кольца стоят?


что за кольца, зачем они?
-=Worm=-
*leha* писал(а):

что за кольца


чентровочные.
*leha* писал(а):

зачем они?


чтоб руль не било Smile

основная масса литья не предусматривает попадания диска в шпильки.
*leha*
-=Worm=- писал(а):

чентровочные.
*leha* писал(а):
зачем они?

чтоб руль не било

основная масса литья не предусматривает попадания диска в шпильки.


хрень какая то. причём тут шпильки, когда центруется не по шпилькам, а по ступице. а если уж колёсья не центруются по ступице то ну их нафиг такие колёсья, маде ин газ24
-=Worm=-
*leha* писал(а):

когда центруется не по шпилькам, а по ступице


Поэтому и придумали кольца(диаметр ступицы-диаметр диска), это из серии когда болты в шиномонтаже по кругу затягивают.
*leha* писал(а):

а если уж колёсья не центруются по ступице то ну их нафиг такие колёсья, маде ин газ24


согласен. Но много бы кто сказал: - Литьё ведь.
Никк
Я колеса вместе с тормозными дисками баласировал на "дедовском приспособлении", сделаном из старой "классической" передней ступицы. Главное метки поставить перед балансировкой и по меткам потом собрать. На любой скорости руль не дергается.
[/url]
NEO-404
-=Worm=- писал(а):

основная масса литья не предусматривает попадания диска в шпильки.


Да и причём тут шпильки, по-моему их главное предназдачение-повесить колесо на них чтобы удобно было вкрутить болты. центруют сами болты, так как они под конус сделаны. Можно вообще эти шпильки повыкручивать на и ничего бить не будет. (Проверено, т.к. ездил так одно время.
Kirgudu
NEO-404 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

основная масса литья не предусматривает попадания диска в шпильки.


Да и причём тут шпильки, по-моему их главное предназдачение-повесить колесо на них чтобы удобно было вкрутить болты. центруют сами болты, так как они под конус сделаны. Можно вообще эти шпильки повыкручивать на и ничего бить не будет. (Проверено, т.к. ездил так одно время.



Соответствие DIA необходимо для того, чтобы диск балтался не на болтах, а на ступице, иначе велика вероятность срезать болты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы