Страница 1 из 1
Климми
Добрый день. Крышка багажника не поднимается совсем))). Пытался разобраться в этих штангах так и не понял смысла. Но на нормальной машине посмотрел, там штанги внатяг идут, а у меня такое ощущение, что их вырвало с корнем. Думаю может можно приладить что-нить другое. Никто не занимался этим?
El Dron
Баянище. Smile Поиск рулит, для начала можно сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190636
Климми
Спасибо буду пробовать
Климми
Прикольно. Начитался я про пружинки от сцепления классики. Пришел в магазин и возник вопрос. Пружинка должна быть от вилки сцепления или от педали? Я взял от педали.... отсос... Ни хрена они не держат. Следующий вариант будет от вилки. Ну а там перейдем к упорам от Нивы.
avarte
Климми писал(а):

к упорам от Нивы.


сразу

ИМХО
PlayDen
Климми
У меня была такая проблема, но не с рождения. При открывании багажника постоянно клацало что-то и очень громко! Доклацалось до того, что багажник на оборот стал не подыматься а давить вниз (торсион провернулся), при этом оборвал ушко на кронштейне багажника (перетёр) за которое был зацеплен.
Снимал крышку багажника, подваривал новые ушки, натягивал торсионы... теперь усе Ок! Тишина! (ни че не клацает) и держится крышка, даже на ветру (правда пришлось на всю накрутить торсионы).
Если есть вопросы задавай....постараюсь корректно ответить.
Климми
avarte писал(а):

Климми писал(а):

к упорам от Нивы.


сразу

ИМХО


Уже понял. Никакие пружины не помогают))) Если взять крепче, то уже не закрыть, вырвет все на хрен. Вопрос если поставить упоры от Нивы то торсионы можно будет снять?
Климми
PlayDen писал(а):

Климми
У меня была такая проблема, но не с рождения. При открывании багажника постоянно клацало что-то и очень громко! Доклацалось до того, что багажник на оборот стал не подыматься а давить вниз (торсион провернулся), при этом оборвал ушко на кронштейне багажника (перетёр) за которое был зацеплен.
Снимал крышку багажника, подваривал новые ушки, натягивал торсионы... теперь усе Ок! Тишина! (ни че не клацает) и держится крышка, даже на ветру (правда пришлось на всю накрутить торсионы).
Если есть вопросы задавай....постараюсь корректно ответить.


Спасибо, конечно)))) Но мне такая возня не по душе))) Проще все же упоры установить))
i_zt
[quote="PlayDen"]Климми
У меня была такая проблема, но не с рождения. При открывании багажника постоянно клацало что-то и очень громко! Доклацалось до того, что багажник на оборот стал не подыматься а давить вниз (торсион провернулся), при этом оборвал ушко на кронштейне багажника (перетёр) за которое был зацеплен.

А что клацало? разобрался? Такая же байда, не могу споймать виновника...
PlayDen
i_zt писал(а):

А что клацало? разобрался? Такая же байда, не могу споймать виновника...


Конечно разабрался Smile Клацает торсионая пружина (фотка конечно не помешала бы, да нечего уже фоткать, так как приварил другие уши по мощнее) Smile. соскакивая с криво приваренного ушка к кронштейну багажника в промежуток между телом корпуса машины и самим ушком в момент закрытия крышки. Там торсион застряет, а когда ты подымаешь крышку он натягивается застряв в этом зазоре и щелкает когда выскакивает на свое место. К стати, ушко скорее всего у тебя уже на половину съедено торсионом, да и еще и согнуто(сплющено). Мля! не получается что-то доходчиво написать Sad, попробую дабраться туда фотоаппаратом, но это будет не скоро....следи за темой!
Ruzzz
Ребята, да не мучайтесь Вы...
Эту проблему давно решили, блягодаря Колпаку, вот
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137283&postdays=0&postorder=asc&start=150

Удачи 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы