Страница 1 из 1
jiura
ДОброе время суток!
Вот продаю Авто. Сейчас снимаю с учета, затем продаю покупателю. Однако он потом его перепродаст, в связи с чем вписываь себя как собственника не хочет: предлагает выписать доверенность с правом управления и продажи на 1 мес.
ЗНаю что сейчас с этим есть проблемы - в плане того что к обственнику потом могут прийти....Однако, хотел бы проконсульироватьсчя какие документы мне нужно будет иметь чтобы доказать в случае чего что это не я...Слышал что нужно иметь копию доверенности и "акт приемки передачи" - а что это такое (акт???) и где его взять? И достаточно ли будет этих документов?

Спасибо!
НеБлондинко
Цитата:

ЗНаю что сейчас с этим есть проблемы - в плане того что к обственнику потом могут прийти....


Кто и по какому вопросу?

Цитата:

Сейчас снимаю с учета, затем продаю покупателю. Однако он потом его перепродаст, в связи с чем вписываь себя как собственника не хочет: предлагает выписать доверенность с правом управления и продажи на 1 мес.


А как он собирается на снятом с учета ездить?

На мой взгляд, какая-то мутноватая ситуация.... Если это не близкий приятель - не стала бы связываться. Постановка на учет - это вопрос тысячи рублей, а, сэкономив, проблем можно в итоге получить намного больше.
ViktorS
ситуация нормальная, если авто покупает перекупщик. 1 месяца (20 дней) вполне хватит подшаманить авто и спихнуть. Чтобы не портить ПТС новым хозяином (уменьшает стоимость авто) - просят только доверенность.
Подстраховаться просто - напишите договор купли-продажи между собой с правильными датами и суммами. К нему подпишите акт приемки-передачи. и все - вы не собственник и никто к вам не прийдет.
jiura
ДОговор нашел!
А подскажите пож0ста где-нить бланк акта приемки передачи авто?
berni
Когда продавал машину перекупщику мы просто написали рукописный договор купли-продажи. Без всяких актов приема-передачи. Прошло 3 года, никто не приходил - значит все прокатило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы