Страница 1 из 2
Доброго времени суток всем!

Уже давненько вынашиваю мысль о покупке сабжа Very Happy
Может у кого есть подобный девайс? Что про него скажете?

Я собираюсь покупать не дорогую мойку ценой до 5т.р.

Вот изучаю сейчас ссылку: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=17555327%2BLT%2Bsel%2B215%2e575775-VIS=160-CAT_ID=2065456-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=281935&filter=&grhow=

Вобщем, отговаривайте меня Smile
Lednik
забей, баловство всё это.
была темка в курилке, щас поищу.
Lednik
Lednik писал(а):

забей, баловство всё это.


Если бы не обстоятельства, я бы забил.
Я машину чуть ли не каждые 2-3 дня мою. Т.к. эксплуатирую по грязи и пыли, и машина очень быстро становится похожа на кусок г**на :-D . Вручную мыть - полный пипец, т.к. разводы остаются, да и тяжело это все-таки... (ну я понимаю, хотя-бы если раз в неделю мыть, то еще можно помучиться). Так что покупать все равно прийдется. Наверное буду брать Керхер.
Lednik
тебе полюбому придётся мыть руками, карчер всё не смоет.
gardarika
Есть на работе Кёрхер этот знаменитый ))) отличная вещь..... для смытия пены с уже намытой и натертой машыны ))) пыль и грязь через 2 дня на третий можно просто шлангом мыть (керхер ведь ты ж тоже будеш кудато подключать) ... натирать и после керхера надо... не знаю.. я им очень удачно мою покрылки ... уж там его напор огого чё делает ))))) в общем казеный я пользую, а себебы не покупал... один хрен мыть начинаю просто с поливания водой машины и растирания губкой шампуня (ну или растирания грязи по машине если без шампуня)....
Вобщем, буду брать минимойку STIHL немецкого производства. Она и недорогая, и насадок много и помпа не пластиковая, и отзывы вроде не плохие. И сервис-центр у нас в городе фирменный есть. :cool:
valeriyti
Я себе взял два месяца назад и не жалею вещь отличная.Больше всего нравиться маленький расход воды и то что перед намыливанием можно смыть грязь а не размазывать ее(тем самым царапая кузов)
Ей кстати можно хорошо стирать ковры Very Happy
shultz(izh.2126.ru)
Eugen[kgn], Штилю давление воды нужно или сама забирает?
shultz(izh.2126.ru)

Смотря какая модель. Мне лично пофигу. За такие бабки что она стОит, я так уж и быть, канистру с водой куда-нитьт подвешаю, тем самым создав необходимое давление Smile

А вот Керхеры - мало того что дорогущие, так ведь еще и не все сами воду сосут. Хотя за те деньги, которые за них просят, могли бы.
dark-hunter
Eugen[kgn]
а какое у него максимальное давление и скока литров в час он потребляет?
Олежек
такая мояка прсто отличная вещь, как то на работе удалось помыть такой мойкой машину, мойка была керхер, очень одобно мыть трудно доступные места... и

valeriyti писал(а):

не размазывать ее(тем самым царапая кузов)



в общем я был доволен. жаль что дома нет такой Sad
alex.moc-5
У друга есть Керхер. Подключается к обычному крану и долбит ого-го как. Мне нравится Very Happy Номачалить и сушить один хрен вручную Sad Правда есть насадка для, так называемой, Бесконтактной мойки - это когда активной пеной машин моется и не надо вручную намыливать.
Ну а так, если 5тыр ну савсем лишние, то бери Very Happy
dark-hunter

Самая слабая и дешевая модель:

до 110bar
440 л\час (вроде)
Есть все насадки. Воду сосет сама и помпа силуминовая у нее. :cool:
dark-hunter
Давление вроде более менее... А вот производительность какая то неожиданно боьшая... У меня Керхер, 5.86, 120 бар 450 литров в час, мою в своё удовольствие, сшибает грязь тока в путь, но поработать губкой приходться, но я не жалуюсь, просто приятно в выходной по хорошей погоде часик полтора уделить машине.
selukov
У меня такой http://market.yandex.ua/model.xml?hid=281935&modelid=2082676&clid=502&ncrnd=3676. С пеногенератором и шампунем для бесконтактной мойки никаких проблем.
1. Намочил весь кузов
2. Обработал пеной
3. Подождал 7-10 минут
4. Высоким давленим все смыл.
Ну а дальше ручками натираем полиролем.
тока делать надо это либо в тени, либо после захода солнца, чтобы пена не успела высохнуть до того, как растворит грязь.
shultz(izh.2126.ru)
YZ
Bosch с металлической помпой за 2600р

Весчь полезная правда:

1.Мыть надо вручную тряпкой, а вот смывать аппартом хорошо. Учитывая что при полностью ручной мойке самое тяжелое смыть пену весчь полезная. Мне хватает канистры 20л на то чтобы смыть. Хотя лучше все-же 30-40 л. И еще правильно тут заметели что при мойке не должно светить солнце.
2.Если моете машину раз в месяц или реже и нет проблем с очередями и притензий к автомойщикам (мне однажды стекло стукнули и коврику рвут постоянно) то лучше ехать на платную мойку.
ninja 07
YZ писал(а):

Bosch с металлической помпой за 2600р



это что за модель?
Вова Длинный
Eugen[kgn] писал(а):

dark-hunter

помпа силуминовая у нее. :cool:



Зря радуешься. Силумин это сплав алюминия и кремния. Сплав очень дешев но по качеству г...но полное. Особенно при присутствии воды за пару лет рассыпается в труху.

Будешь покупать мойку - обрати внимание на длину шланга и не слушай свой внутренний голос и советы торгашей о том, что 6 метров вполне достаточно. 8 - вот тот минимум, при котором не приходится катать мойку вокруг машины. 6 - недостаточно.
Далее: желательно. что бы мойка имела катушку для сматывания шланга высокого давления. А то придется при каждой мойке машины около 5 минут распутывать "барашки" на шланге. Далее, обрати внимание, все ли дополнительное оборудование присоединяется однотипными быстроразъемными устройствами. А то мой приятель купил мойку, а у него распылитель для шампуня присоединяется резьбовым соединением а не быстроразъемным. Вот ему и приходится трахаться по этому поводу.

В общем, мой тебе совет, не жопься, добавь пару тысяч и купи что-нибуть поприличнее (потом спасибо мне скажешь).
dark-hunter
Вова Длинный
+1 у меня шланг 7,5 метров, мне хватает с небольшим запасом, просто мойку не надвигаешься туды сюды...
Eugen[kgn]
Если ты будешь её так часто использовать то лучше взять что нибудь по солиднее и помощнее, она тебе верой и правдой не один год будет служить, у меня много знакомых юзают керхер около 4-5 лт, никаких нареканий! Смотри , выбор твой и деньги твои...
Вова Длинный
dark-hunter
А у тебя какая модель? Доволен?
У меня был Керхер 520 (пока не сперли). Не нравился принцип распыления шампуня, отсутствие катушки для шланга.
Щас Блэк энд Дэккер с катушкой, шлангом 8 м. (так в магазе сказали, я не перемерял). Не доволен аппаратом в той части, что некуда сматывать провод. Ну и хотелось бы шланг подлинее (тож едва хватает, когда мою 2 машины, приходится перекатывать).

Теперь для желающих влиться в редкие ряды мойководов :-D : как только купите аппарат, обмотайте шланг высокого давления двумя слоями изоленты первый - яркий, второй - черный. Это предохранит шланг от перетирания об пол двора (гаража). Второй (яркий) слой покажет, что пора черный слой подмотать, а то дальше будет шланг истираться.
dark-hunter
у меня 5,86, и я очееень доволен=)))
Вова Длинный

Спасибо за конструктивную критику!
Мне кажется, что силуминовая все-таки подольше служит, чем пластиковая.
И керхер более-менее нормальный стОит довольно дорого, так что буду довольствоваться тем что есть (точнее, тем что будет) :-D
Язычник
Тоже думал о таких мойках. Пока обхожусь обычным садовым опрыскивателем. Мою им двигатель. Накачиваю до 5 кг, и по предварительно нанесенной пене. Отмывает неплохо.
Кстати, а кто чем двигатель моет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы