Страница 1 из 1
UPSA
Проблема началась после последней заправки. Уезжал за город заправил полный бак. Через некоторое время стал замечать, что когда еду не прибавляя газу ~ 1500-2000 об/мин начинается подергивание. Потом после включения на холодном двигателе на ХХ стали плавать обороты: 600-1400 об/мин пока он не прогреется в течение 1-2 минут. Потом обороты на ХХ держит стабильно (800-900). Но подергивание при езде осталось. Вернулся в город, выжег весь бензин, заправился на другой АЗС, поездил - ситуация не изменилась. В чем может быть трабл? Накрывается датчик ХХ или засорилась топливная система?
Confused
romanoffff
такаяж шняга.
Antik163rus
Может дело в ДПДЗ? У меня была проблема с оборотами. Замена ДПДЗ помогла.
UPSA
В выходные решил снять посмотреть РХХ. Правда, сначала по ошибке снял ДПДЗ (снаружи похожи Smile). Посмотрел - ломаться там нечему, протер медную головку (небольшой налет на ней был), смазал уплотнительное кольцо и поставил на место. После этого езжу уже несколько дней - вроде, тьфу-тьфу-тьфу, больше обороты не прыгают на холодном двигателе. 8)
Рома 10
А с поддёргиванием ничего не решил? То у меня точно такая же хрень.
creepjacklamer
в другой теме писал, такая же проблема была. дядя вася инжОкторщик меня развел на 3,5 тыщи( зато пол джвигателя щас новая)))))). Поехал у нас к официальному дилеру, на диагностику. за диагностику взяли 300. в итоге оказалось забиты были 3 и 4 форсунки, прочитстили и все отлично тьфук тьфу тьфу... еще 1000 рублей. там мне сказали заправился большим колличеством плохого бензина.
UPSA
Рома 10 писал(а):

А с поддёргиванием ничего не решил? То у меня точно такая же хрень.


Подергивание на малых оборотах тоже прекратилось, даже по субъективным ощущениям приемистость при разгоне немного возрасла. Surprised
Завтра поеду за город, посмотрю как ведет себя на трассе.
Думал тоже форсунки помыть, но меня отговорила знакомая, сказала: засрутся - сразу почувствуешь как мощность упадет, а я, типа, за 100 тыс. пробега ни разу не чистила (хотя ее 12-ка с таким же движком пошустрее моей будет). Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы