Страница 1 из 1
Evgen
Хочу поменять передний сальник коленвала. Возник вопрос: потом переднюю крышку двигателя на прокладку ставить с герметиком или без? Вопрос задаю потому, как на нашем же форуме читал, что особые фанатики даже клапанную крышку на прокладку с герметиком ставят, а у меня таковая уже лет 7 безо всякого герметика прекрасно держится. Переднюю крышку не снимал ни разу, так что опыта касаемо тамошней прокладки совсем нет.
Eric02
С герметиком. старую прокладку всю убери только. я аккуратно канцелярским ножом чистил.
Клапанную крышку на герметик не в коем случае-выдавить ее запросто может.
ne_gonshik
а что такого плохого, если клапанную крышку ставить на герметик?
я поставил, так как через нее сочилось всегда. герметик правда наружу выдавился, ну и что!
Brainsick74
А я сдуру клапанную крышку на герметик поставил, потом отодрать не мог. Пришлось карявить прилипшую и ставить новую.
Eric02
ne_gonshik
А поменять прокладку не судьба было? Они вообще одноразовыми считаются.
РомаЧел
Как говорят мужики ставить на герметик можно и клапанную крышку и переднюю крышку двигателя но главное тонким слоем и когда намазал обязательно выждать минут 40 перед тем как ставить.
Я неделю назад свой движок капиталил и после моей щедрости на сеточке масляного насоса этого герметика было до.уя.
Evgen
Eric02 писал(а):

ne_gonshikА поменять прокладку не судьба было? Они вообще одноразовыми считаются.


С одноразовостью прокладки клапанной крышки не согласен ни разу. Моей прокладке 7 лет, раз 12 за это время крышка снималась и одевалась мною же на эту же прокладку без всяких герметиков. Ничего не течёт до сих пор.
VladiZlav
Клапанную крышку я бы не рекомендовал ставить на герметик а вот переднюю - запросто, НО на тонкий слой, не нужно что бы герметик выдавливался куда бы то ни было. 8-)
Eric02
Evgen
Ну это уж как попадется... Да и 7 лет назад качество получше было может резины, я как смотрю со временем оно все ухудшается.. Конечно если не бежит она нафиг ее менять, но и бегущую садить на герметик я бы не стал...
Serg K
Evgen
а зачем снимать переднюю крышку? я сальник менял не снимая крышки, снимал только шкив и вентилятор, ну и сам сальник естественно
Eric02
Serg K
Быть не может.
Serg K
может, кстати данный метод подробно описан на этом форуме, надо только поискать...
Evgen
Serg K писал(а):

а зачем снимать переднюю крышку? я сальник менял не снимая крышки, снимал только шкив и вентилятор, ну и сам сальник естественно


Я уже так пытался. Вытащить сальник ковырянием отвёртками не получилось. Хотя, наверное, можно было его маленьким зубилом разрезать и по кускам вытащить. Надо будет так и попробовать ещё раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы