Страница 1 из 1
Jursa
Заметил на заднем правом колесе вот такой трабл:



Люфтов при вывешивании не наблюдается, крутится плавно и легко, есть только легкое задевание за что-то (однократное на один оборот колеса, звук очень тихий и плавный). Тормозной барабан снаружи и изнутри сухой, без следов подтеков.
Из-за чего может потеть колпачек?
El Dron
Jursa писал(а):

Из-за чего может потеть колпачек?


Под крышкой что? некоторые любят до усеру набивать литолом гайку, с-но его выдавливет наружу потихоньку.
Jursa
El Dron писал(а):

Под крышкой что? некоторые любят до усеру набивать литолом гайку, с-но его выдавливет наружу потихоньку.


Гайку литолом не набивал, с чего началось сложно сказать: колесо не трогал, с месяц наблюдаю, потеть стало больше. Литол он же вроде не настолько текуч, или ошибаюсь?
PointRU
Скорее всего течет тормозной цилиндр, Правда у меня с стороны балки на тормозном щите тоже подтеки были. Вообщем скинь барабан и посмотри, это не сложно
Jursa
PointRU писал(а):

Скорее всего течет тормозной цилиндр, Правда у меня с стороны балки на тормозном щите тоже подтеки были. Вообщем скинь барабан и посмотри, это не сложно


Тоже думал про цилиндр. Когда начало потеть смотрел,тогда цилиндр был сухой. Со стороны балки сухо.
Если погода позволит, на днях ещё раз гляну.
Kirgudu
Цилиндр течь не может оттуда. Он течет с внутреннией стороны. А это литол сопливится. Сними колпак, посмотри чего там. Ничего страшного, это же не классические полуоси.
PointRU
у Меня лично когда потек цилиндр все проявилось именно так. Заменил, потеть перестало.
ТЕВ
при езде литол разогревается и "поддекает". ничего страшного в этом нет
Jursa
Смотрел под колпачком смазка если есть там, очень мало, там тоже вроде как запотевшее. На левом колесе все сухо под колпачком.
Ev-Geniy писал(а):

при езде литол разогревается и "поддекает". ничего страшного в этом нет


Просто год отъездил, все сухо было, а тут вдруг потеть начало и на форуме подобных тем не нашел Wink.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы