Страница 1 из 1
D!MaS
Здравствуйте люди добрые. Тема может и баян, но я честно искал через "поиск" ничего путного не нашёл. Авто моё ВАЗ 21140 (дек. 2003). Как я понимаю накрылся датчик тепмературы окружающего воздуха, потому как в любую погоду показывает температуру от -20 до -40 (а сейчас за окном +24) Smile Не то, чтобы мне это сильно мешало, но переодически во время езду выскакивает температура и "забивает" часы, приходится отвлекаться и переключать, в общем - надоело, приятно, когда часы всегда "под рукой". Посмотрел электросхему (она правда у меня на пятнашку), примерно представляю где его искать, но сначала, прежде чем заниматься "самолечением", решил спросить совета: где всё-таки точно находится этот датчик, как он снимается/заменяется и сколько примерно стоит новый (ну и конечно не ли каких заморочек или конструктивных особенностей)? 8)
---
Заранее спасибо, Дмитрий.
---

Последний раз редактировалось: D!MaS (29 Августа 2008 18:18), всего редактировалось 2 раз(а)
mikh2
Находится он под передним бампером слева по ходу автомобиля, заменяется легко, стоит в Москве примерно 160 р
Dima red
Такая же фигня с утра показывает -40 - начинаешь ехать - температура приходит в норму.

А мозги температуру наружненго воздуха с этого же датчика берут?
X2X
Мозги тут ни при чём, это только для водителя.
Dima red
X2X писал(а):

Мозги тут ни при чём, это только для водителя.


А откуда мозги тогда знают какую смесь им готовить?
Boomer
Dima red
Причем тут температура окружающей среды? Smile Мозг оперирует только температурой двигателя.
mikh2
датчик температуры поступающего воздуха встроен в ДМРВ, а тот что под бампером - только на показометр который в приборке
Akim
mikh2 писал(а):

Находится он под передним бампером слева по ходу автомобиля, заменяется легко, стоит в Москве примерно 160 р



я за 215 брал. дешевле нигде не нашёл....))
Я поставил его тоже левее бампера,только вот толку.....
Ну мне как то насрать на него,главное что б часы не закрывал!
А так конечно пусть уж лучше в салоне стоит.
D!MaS
Всем спасибо, поменял, всё работает. Обошёлся мне в "Би-Би" в 149 рублей (с учётом скидки).
---
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы