Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос по адсорберу

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вопрос по адсорберу вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rvm

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2008 14:00
Ответить с цитатой

Находясь в отпуску, решил спаять K-Line адаптер... спаял, нашел софта всякого разного, решил поковыряться в мозгу у машины, так, ради спортивного интереса... наконец то таки определил модель контроллера, лишний раз убедился, что в Тамбове спецы по ЭСУД, вовсе не спецы, год ездил и был уверен, что блок у меня Bosch 1.5.4 (не про всех конечно, только про тех, к кому по глупости обращался) и вот тут выяснилась интересная штуковина... практически во всем софте есть функция активации исполнительных механизмов, среди которых "включение реле адсорбера" (так кажется)... так вот, при активации, реле продувки адсорбера не щелкает... все остальное софтом управляется (бензонасос, вентилятор охлаждения,...)... попробовал на другом аналогичном автомобиле (специально поехал к корешу), так у него из салона слышно, как щелкает реле... далее снял со своего адсорбера реле, подал 12В, щелкает сволочь... При замере напряжения на колодке адсорбера и при принудительном включении через софтину, напряжеметр показывает 0,0В... Отсюда следует вопрос: 1). куда уходят провода с клапана адсорбера (я так понял на контроллер) (эт чтоб проводку прозвонить)? 2). может ли адсорбер быть отключен в заводском софте (версия софта на наклейке - J5V05l19, версия софта в контроллере - J5V05N35, блок Январь 5.1 (2112-1411020-41))?
И еще один вопрос, после того, как разберусь с клапаном адсорбера, какую софтину можно залить в мозги?
Всем спасибо...
rvm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2008 15:20
Ответить с цитатой

проводку прозвонил, все нормально... звонится на всем протяжении... почему не щелкает клапан адсорбера? ни у кого не было такого?
X2X

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2008 15:28
Ответить с цитатой

Странно, можно было и раньше достать блок и посмотреть. Адсорбер можно вырубить в софте, но тогда нужно обеспечить вентиляцию бака, иденты прошивки ни чего сами по себе не значат, пока её не просмотришь в СТППРО, на эти блоки, на сколько я помню, у Паулюса есть прошивки NL54, довольно достойная вещь! Но они с поддержкой ДК, по тому, нужно определить, живой он или нет? А вообще прикольно, версия софта в контролёре, последний сток для этого блока, вот это тюнинг Laughing !!!
rvm

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2008 15:36
Ответить с цитатой

X2X писал(а):
Странно, можно было и раньше достать блок и посмотреть.

а там установщики сигналки постарались... сегодня отодрал все нафиг...

X2X писал(а):
Адсорбер можно вырубить в софте, но тогда нужно обеспечить вентиляцию бака

крышку в баке уже давно с клапаном купил от шеви-нивы...

X2X писал(а):
иденты прошивки ни чего сами по себе не значат, пока её не просмотришь в СТППРО...

т.е. можно предположить, что якобы в последней версии серийного софта, отключили адсорбер (если конечно это серийная прошивка)...

X2X писал(а):
на эти блоки, на сколько я помню, у Паулюса есть прошивки NL54, довольно достойная вещь! Но они с поддержкой ДК, по тому, нужно определить, живой он или нет?

бо БК значения напряжения скачут, расход в норме (я так думаю), динамика есть... к местным диагностам я больше не ногой... Думаю ДК живой...

X2X писал(а):
А вообще прикольно, версия софта в контролёре, последний сток для этого блока, вот это тюнинг Laughing !!!

типа, купил такую... Smile
rvm

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2008 21:38
Ответить с цитатой

А где можно найти J5V05N35 (кроме как http://chiptuner.ru/download/serecu/j5v05n35.zip)? Хочу сравнить оригинал и то, что залито в блоке?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: