Страница 1 из 1
sLAVik_40RUS
Дело в том, что в выходные на природе захлопнул ключи, документы на машину, паспорт, сотовый телефон, ключи от квартиры в багажнике своей 7-ки. К этому моменту все с пляжа уехали. Хорошо что моя жена все свое добро носит в сумке, телефон у нее остался, позвонили домой что бы привезли второй комплект, а езды это где-то час-полтора. Темнело и хотелось домой. я, попытался открыть замок иглой, в результате кусок ушка иглы остался внутри, второй комплект привезли, а вот багажник не смогли открыть.
Подскажите, кто сталкивался или может знает как с минимальными потерями открыть багажник.
SQUALL
Сними заднее сиденье и вытащи хренотень, которая закрывает пространство багажника из салона. Попытайся достать до замка багажника и повернуть в нём железяску(языкой какой-то).
sLAVik_40RUS
А это реально достать. Меня че-то заклинило, сейчас и не вспомню есть там за спинкой заднего сидень отверстия что бы попробовать достать?
Mr_Ice
Да реально там за спинкой что то типа куска фанеры.
idd
Оргалит конечно придется подпортить. У меня не получилось его нормально отогнуть. Как уже сказали, снимаешь заднюю сидушку, берешь фанарик и ищешь ключи. Один раз так делал - получилось минут за 15. До замка не тянулся, но наверно как-то извернуться можно.
alex.moc-5
Элементарно Ватсон ! берешь шоферскую отвертку и ломаешь к едрени-фени этот замок. Цена вопроса 100р в базарный день Very Happy А на будущее ставь эл.привод замка багажника. Там делов на 1.5 часа с перекурами, зато проблем ни с забывчивостью ни с замерзанием зимой больше не будет. Я вообще забыл када ключом багажник последний раз открывал. Ну очень удобно !!! :cool:
Forever
Снимаешь сидушку, снимаешь перегородку (она не закреплена)
Берёшь деревяшку длинною 1м
примязываешь к концу гвоздь изоляциеи или проволкой (что-бы не болтался.
Берёшь фонарик, светишь на замок.
отодвигаешь собачку в сторону с лева на право, одцепив гвоздём, я уже пару раз открывал, делов на 10 минут с перекуром.
VladiZlav
alex.moc-5 писал(а):

А на будущее ставь эл.привод замка багажника. Там делов на 1.5 часа с перекурами, зато проблем ни с забывчивостью ни с замерзанием зимой больше не будет. Я вообще забыл када ключом багажник последний раз открывал. Ну очень удобно !!! :cool:

+1000 :cool:
sLAVik_40RUS
Сегодня вечером под дождем сверлил личинку, сверло 13, новые личинки купил, но открыть не получилось - стемнело да и дождь достал. С утра попоробую еще, а электрпривод теперь точно сделаю.
VladiZlav
sLAVik_40RUS
так а что - открыть со стороны салона не судьба оказалось? ТАм ведь ноу проблем на самом деле Shocked :ooo: Surprised
sLAVik_40RUS
Может быть легче было, но уже поздно. Сегодня открыл багажник, теперь другая проблема - рассверлил очень хорошо, но много. Теперь надо будет смотреть как новую лечинку поставить, скорее всего надо будет и "обойму" для нее новую ставить, т.к. ей досталось порядочно при сверлении.
Думаю, сделать электропривод и для подстраховки тросик вывести в салон (для механического открывания), а оверстие-дырку отдать мастерам, чтобы зазварили и ровно покрасили. Окрывать буду или с кнопки или тросиком. С электроприводом все понятно, а вот систему с тросиком пока не искал, может кто-нибудь подскажет как можно было бы сделать - пишите.
Выводы:
1. Не забывай ключи в багажнике когда хотите его закрыть.
2. Не засовывай посторонние предметы в отверстия, где им быть не положено, не осложняй ситуацию.
3. Должен быть второй комплект ключей, если нет - стоит сделать.
Спасибо тем, кто откликнулся.
Свиблов
а мне в двери однажды ,какие то подлецы спички понатыкали,,,хорошо что тогда 4ка была,через багажник влез)) эх люблю универсалы :cool:
Forever
sLAVik_40RUS писал(а):

Может быть легче было, но уже поздно. Сегодня открыл багажник, теперь другая проблема - рассверлил очень хорошо, но много. Теперь надо будет смотреть как новую лечинку поставить, скорее всего надо будет и "обойму" для нее новую ставить, т.к. ей досталось порядочно при сверлении.
Думаю, сделать электропривод и для подстраховки тросик вывести в салон (для механического открывания), а оверстие-дырку отдать мастерам, чтобы зазварили и ровно покрасили. Окрывать буду или с кнопки или тросиком. С электроприводом все понятно, а вот систему с тросиком пока не искал, может кто-нибудь подскажет как можно было бы сделать - пишите.
Выводы:
1. Не забывай ключи в багажнике когда хотите его закрыть.
2. Не засовывай посторонние предметы в отверстия, где им быть не положено, не осложняй ситуацию.
3. Должен быть второй комплект ключей, если нет - стоит сделать.
Спасибо тем, кто откликнулся.



Да весь механизм продаёться, стоит копейки.
Купи и ставь, какие проблемы ?

Или ты крышку багажника попортил ?
Zikmur
у меня электропривод замка самодельный сделан из обычного дверного электромагнита (или как его там.....), дак вот как-то я заметил что если посмотреть снизу на замок багажника, а там у меня уплотнитель не сходится саньтиметров на 15 как раз в этом месте, то там электромагнит то очень хорошо видно... и для открытия багажника достаточно чем-нибудь длинненьким (например ключем от гаража) на него нажать. Как раз недавно, оставив дальний свет Smile на весь день так и пришлось сделать, но уже пришлость повозиться, т.к. стык уплотнителя сдивинут в сторону.... но раскувырять его труда не составило
alex.moc-5
Свиблов писал(а):

а мне в двери однажды ,какие то подлецы спички понатыкали,,,хорошо что тогда 4ка была,через багажник влез)) эх люблю универсалы :cool:


Ну если уж так приперло , то и на класике седан есть выход ! Просто выдернуть уплотнитель заднего или лобового стекла и вытащить его наружу. И всего делов ! Very Happy
ne_gonshik
sLAVik_40RUS писал(а):


Выводы:
1. Не забывай ключи в багажнике когда хотите его закрыть.



всегда за этим слежу.

sLAVik_40RUS писал(а):


2. Не засовывай посторонние предметы в отверстия, где им быть не положено, не осложняй ситуацию.


к примеру? О_о

sLAVik_40RUS писал(а):


3. Должен быть второй комплект ключей, если нет - стоит сделать.
Спасибо тем, кто откликнулся.



угу, есть он, да и теперь есть электропривод. чего и вам желаю.
bagzzzmdg
Свиблов писал(а):

а мне в двери однажды ,какие то подлецы спички понатыкали,,,хорошо что тогда 4ка была,через багажник влез)) эх люблю универсалы



Я так залезал,когда аккум дохнет и не снять с сигналки при замерзшем замке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы