Страница 4 из 7
dmitr033
Tony999io писал(а):

ты бы наверное стоял до победного конца


Здесь как раз все однозначно - тот кто стоит первым за препятствием должен реагировать как можно быстрей, и реагировать правильно, все стальные должны делать как он. Именно поэтому обгонять надо как можно быстрей, но не через голову колонны, то есть по очереди, именно поэтому ПДД запрещают двойной обгон и езду по обочине.
MEPHI_Aahz
Цитата:

ну а если пробка перед светофором


Там стоять приходится.

Но на таких магистралях, как М9, М4 etc НЕТ светофоров.
Александдр
Tony999io писал(а):

Александдр писал(а):


Ржали вместе с кентами всей машиной (и не одни мы), когда зимой лет 7 назад на Ярославке завяз Гелик в кювете, объезжавший всех. И проехал много-с километр, но - не судьба... Smile И "крутики", сидевшие в нем, дружно толкали :-D



из серии у соседа сарай сгорел, вроде бы все равно, а на душе приятно


Ты вообще адекватный? При чем тут сосед?
Смешно выглядит тот, кто хочет быть самым хитрожопым за счёт других, но у него не получается.
Александдр
Tony999io писал(а):

Vitalij писал(а):

и я про это

ves писал(а):

Вы и в магазине лезите без очереди ? или морды не железные



Very Happy кстати вопрос а если пенсионер в супер маркете или ветеран ВОВ без очереди лезет то вы граждане его тоже пошлете?
или например мать с маленьким ребенком?


На дороге это - машины со спецсигналами.

Ты напиши на машине:" я - инвалид". Я тебя пропущу. Честно, без подъебок.
Александдр
Tony999io писал(а):

Александдр писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

А с обочины никуда не встраиваешься - просто топишь по обочине прямо, до тех пор пока не кончится - а там в ближайший разрыв при разгоне.


Это нормальный случай, если сходу, ну а если пробка перед светофором? Ты вклиниванием с места и по-любому тормозишь основных.



вот к сожалению из за основных пробки и получаются
не далее как в чера
я стою у светофора 4м, дорога по 1й полосе в каждую
1й светофор товарищь не заметил и когда ему начали сигналить то зажегся красный, стоим ждем
загорается снова зеленый думаешь этот нехороший человек тронулся сразу? а вот хрен там он еще и заглох, 3й светофор ждать никто не стал а его банально обьехали кто справа кто слева, правда нарушая,
мне вот интересно ты бы наверное стоял до победного конца?


Это ЕДИНИЧНЫЙ случай, такое бывает.
zvezda
че меня прет так это как ссыкуны увидев патрульную машину на обочине сразу пытаются с выпучеными глазами с обочины уйти в самый левый ряд..
и еще видел лохан влетевший в начавшийся вдруг отбойник на обочине, ровненько так посередке, видимо дебил не успел оттормозится, поздно его увидел из-за пыли..
Driuchkov
MIK1982 писал(а):


вопросов больше не имею



Цитата:

ну 100-120 т.р. разницы за сторону руля меня жаба душит отдать, да и нет их сейчас....


:-D :-D :-D
У меня тож вопросов больше нет.
Точнее, есть один:
ты и паркуешься "по звуку" наверное? Very Happy
Driuchkov
MEPHI_Aahz писал(а):

Брось, ланос неубиваем и запчасти копеечные.


Запчасти недорогие, согласен. Берегу потому что просто люблю (еще бы, после таза-07 Smile ).
Недавно кстати диски тормозные перфорированные zimmerman поставил (это к вопросу о деньгах)

MEPHI_Aahz писал(а):

А я стараюсь пропускать, даришь человеку положительные эмоции


И тут похожая ситуация - ты не пропустил, и кто за тобой едет тоже не пропускает - также, в своем роде, положительные эмоции Laughing
Хренобляк
Александдр писал(а):


Ржали вместе с кентами всей машиной (и не одни мы), когда зимой лет 7 назад на Ярославке завяз Гелик в кювете, объезжавший всех. И проехал много-с километр, но - не судьба... Smile И "крутики", сидевшие в нем, дружно толкали :-D


Тоже видел подобное на Волгоградке. Только там Икс3 был с дамочкой за рулем. Красиво ехала по обочине говоря по телефону, только почему то после примыкания дороги обочина кончилась и она аккуратненько легла там в канавку на бок. Брюнетка была.
Vetal
к сожалению культура вождения находится на невысоком уровне и практически полностью отсутствует взаимное уважение на дороге.
ПРОКУРОР
Мужики, я от вас в шоке. Разбить машину, но не пропустить. Это жесть!
Хренобляк
ПРОКУРОР писал(а):

Мужики, я от вас в шоке. Разбить машину, но не пропустить. Это жесть!


Да разве ж это разбить Smile , так погнуть чуток да покарябать. Ерунда, дело житейское, на скорость не влиет Smile
ПРОКУРОР
Хренобляк писал(а):

Да разве ж это разбить Smile , так погнуть чуток да покарябать. Ерунда, дело житейское, на скорость не влиет Smile


Не знаю. не знаю! Я за каждую царапину порву, а тут крыло погнуть! Smile
Vetal
ПРОКУРОР писал(а):

Не знаю. не знаю! Я за каждую царапину порву, а тут крыло погнуть!
_________________


к людям надо относится мягше,а на вопросы смотреть ширше
Gregr
Driuchkov писал(а):

По обочине никогда не езжу.
ЗЫ. естественно кроме объезда аварии, ямы или других объективных причин.


поддерживаю...
Любой здравомыслящий человек понимает- что любая однополосная дорога обладает большей пропускной способностью, нежели двух полосная, сужающаяся в одну.. Горлышко бутылки это называется, кто не врубается..И не хрен из обочины делать ещё одну полосу..И никогда не поверю что едущие по обочине, хоть половина из них, так уж торопяться.. По дворам гоняют ак на гонках, где дети, - тоже сильно торопяться?
MEPHI_Aahz
Цитата:

Недавно кстати диски тормозные перфорированные zimmerman поставил (это к вопросу о деньгах)


И колеса от мерседеса на запорожец.
Димoн
А вот я сегодня просто офигел. Еду на работу, стою как обычно на звёздном бульваре в пробке, ничё нового в общем, и тут вижу что по тротуарам слева и справа, просто с завидной регулярностью прут разные паркетники и жыпы (легковушки ни одной что самое забавное), причём со сокростью километров в 70 минимум... видимо то что там могут люди ходить или резко откуда-то выйти им пофиг... :ooo: :ooo:
cherep
Driuchkov писал(а):

едавно кстати диски тормозные перфорированные zimmerman поставил (это к вопросу о деньгах)


и каков приход кроме морального удовлетоврения?)))))))
FinVal
Парни,

Я не знаю как в Питере или в других городах.

Но предлагаемая модель поведения (желание всех научить ездить) в Москве вас очень быстро приведет к всяческим приключениям и разннобразным новым знакомствам =)

Здоровья в общем не хватит так все время делать. Факт.
RFT
FinVal
Хорошо сказал 8-)
Vitalij
Сегодня поворачиваю на дорогу - остается один перекресток до работы - а там от светика (с которого я повернул) и до светика - ПРОБКА. При чем стоят в основном грузовики и редко между ними легковушки. Видимой причины я не заметил, видимо причина в нерасторопности грузовиков.
Дорога 2х полосная, в итоге туда набилось АЖ 3 полосы, и главное еде только обочина со скоростью 10-20км.ч.!

Вот мля, как думаете, что мне пришлось делать? Стоять 1 час каких то 1,5км (между 2мя грузовиками рискуя своей жизнью) или ехать как м-к по обочине, скача по лужам?

И главное, после перекрестка - дорога абсолютно ПУСТАЯ! И этот участок дороги в 5км от МКАД в область!
Сталкер
Vitalij писал(а):

...
Вот мля, как думаете, что мне пришлось делать? Стоять 1 час каких то 1,5км (между 2мя грузовиками рискуя своей жизнью) или ехать как м-к по обочине, скача по лужам?..


Чем-чем ты рисковал стоя между грузовиками? Smile
802
Александдр писал(а):

802 писал(а):

поеду по придорожной канаве


Ржали вместе с кентами всей машиной (и не одни мы), когда зимой лет 7 назад на Ярославке завяз Гелик в кювете, объезжавший всех. И проехал много-с километр, но - не судьба... Smile И "крутики", сидевшие в нем, дружно толкали :-D



У меня тоже такое было :-D На Chevrolet Blazer объезжал по канаве ахтунговую пробку на м10 перед Тверью и уперся в очень крутой и рыхлый выезд на дорогу - его-то я и ниасилил Laughing С разгона выскакивать побоялся - велика вероятность положить машину на бок в том месте. Многие из пробки наверно поржали :-D но очень быстро нашелся добрый человек на жыпе, который меня вытащил. Много времени сэкономить в тот день не удалось, зато хоть какая-то развлекуха в пробке Laughing
Driuchkov
FinVal писал(а):

Здоровья в общем не хватит так все время делать.


Придется монтировку с собой возить)
MEPHI_Aahz писал(а):

И колеса от мерседеса на запорожец


Ну, диски подходят в т.ч. на Опель астру, так что эт не мерседесовские Smile
cherep писал(а):

и каков приход кроме морального удовлетоврения?)))))))


Разительных изменений конечно не заметил Smile
Пока не приходилось выезжать на трассу, а в городе... в целом более прогнозируемое замедление, особенно при сильных торможениях.
Я все стремаюсь, что тормозные диски очень сильно греются. И стоковые грелись, и эти блин тоже. Проедешь неспешно буквально пару-тройку светофоров, потрогаешь диски - не дотронуться! Имхо ненормально это....
Александдр
802 писал(а):

Много времени сэкономить в тот день не удалось, зато хоть какая-то развлекуха в пробке


Это точно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы