Страница 2 из 3
Runik
Раньше эти брызговики ставили, видимо, на десятки, а сейчас не ставят. Может я ошибаюсь, но у меня на бывшей 21099 стояли, а на этой 2111-нету. На приорах стоят или нет? Кто-нить знает?
kxmep
Gloom писал(а):




А вот та железка, к которой ухо привинчено как называется?
Пыльник, брызговик? Закрывает ли он доступ снизу к моторному отсеку (т.е. между бампером, кузовом и защитой картера)?
А то у меня там ниче нет (кроме подкрылка пластикого, а он не закрывает) Sad
Спрашиваю потому, что недавно подлезли снизу и провод перерезали (под аккумом), хорошо, что сигналка сразу заорала - даж дверь не успели открыть (тока линейкой, наверное, пипку подняли)

пс: надо намутить еще и от линейки защиту
Runik
kxmep писал(а):

Пыльник, брызговик? Закрывает ли он доступ снизу к моторному отсеку (т.е. между бампером, кузовом и защитой картера)?


Там надо вырезать полумесяцы и на саморезы прикрутить. Была когда то тема такая. Я себе сделал, пока испытал тока неудобства небольшие
kxmep
Runik писал(а):

Там надо вырезать полумесяцы и на саморезы прикрутить.


Подробнее чуток можно?


Runik писал(а):

Была когда то тема такая.


Искал - не нашел. Наверное плохо искал Sad

Runik писал(а):

Я себе сделал, пока испытал тока неудобства небольшие


Какие неудобства?
Б.о.д.я
Поставил себе такое недавно.
Прошли 2 т.км. и тоже отвалилось по два квадратика, но польза есть однозначно. Ставил без саморезов на битумную мастику (чтобы небыло коррозии из-за плохой проветриваемости Very Happy ), тяги откручивать было влом, поэтому разрезал, держатся хорошо.
Возникла идея сразу при установке немного подрезать эти несчастные квадратики (т.е. увеличивать проем для тяги) - отверстие хоть и будет, но меньше, чем если квадратики отвалятся полностью, может кто попробует...
swd
камелом писал(а):

Да, только в продаже существуют два вида, старого и нового образца. В пыльнике нового образца, больше прорезей, и они встают нормально. И углов больше. Покупал в авто 49, там должны быть.


Не важно, старого, или нового образца - один хрен прийдется подрезать по месту. Конкретно - срезать резиновую пимпу, чтобы не заминало пыльник. Я себе поставил прошлой весной. Сейчас несколько лепестков оорвал - где основоное трение, остальные на месте. Иногда под настроение сбрызгиваю силиконовой смазкой.
Gloom
kxmep писал(а):

А вот та железка, к которой ухо привинчено как называется?


не понял...
это же внутренность арки колесной металл двухслойный...
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):

не понял...
это же внутренность арки колесной металл двухслойный...


Smile Smile Smile аааа, представляю какой удивленный вид был у твоего лица когда ты прочитал этот вопрос... у меня он такой же был Smile п.с. прикольный вопрос.
Runik
kxmep писал(а):




Runik писал(а):
Там надо вырезать полумесяцы и на саморезы прикрутить.

Подробнее чуток можно?


Залазишь под авто спереди слева или справа, видишь проем между бампером, пластиковым подкрылком и защитой картера в виде полумесяца. Открываешь капот, снизу подкладываешь картонку, сверху чертишь на картонке контур отверстия (полумесяца). Потом эту картонку вырезаешь и прикладываешь к куску железа, я взял боковые стенки от системного блока, чертишь контур на железе, отступив примерно 1 см, вырезаешь полумесяц по контуру из железа. По месту подгоняешь железо. Прикручиваешь саморезами этот полумесяц.
Плюсы:
1) помогает от перерезания провода гены;
2) зимой меньше снега поппадает
Минусы:
1) при ремонте бампера или крыльев надо их снимать
cpan21103
Runik писал(а):

Там надо вырезать полумесяцы и на саморезы прикрутить.

Подробнее чуток можно?



Надо просто купить защиту шериф - она сразу с этими ушами идет.
SS-45
Толк от ушей под рулевые тяги есть сто пудов! Себе поставил не знаю какого образца, но встали с великим трудом, но плотно. Прикручивал на три самореза каждую- там под них отливы ессть, предварительно засверлив отверстия дрелью- металл там толстый. Всё обильно промазал битумной мастикой, чтобы не было карозии. Не вставал левый брызговик- почему то мешала рулевая рейка, резиновый колпачёк проминался до упора и мешала сама рейка, так я прорезал в ухе дырку под рейку, чтоб плотно сидела...
Gloom
VLAD(POWER)
:grin:
угадал...
romex
VLAD(POWER) писал(а):

Gloom писал(а):

не понял...
это же внутренность арки колесной металл двухслойный...


Smile Smile Smile аааа, представляю какой удивленный вид был у твоего лица когда ты прочитал этот вопрос... у меня он такой же был Smile п.с. прикольный вопрос.



так и ответ тянет на нобелевскую по построению предложения и расстановке знаков препинания :-D :-D :-D
Gloom
romex
я просто в шоке был :-D
bxmax
я купил за 60 р пару. в гауно превратились через пару месяцев
SS-45
bxmax писал(а):

я купил за 60 р пару. в гауно превратились через пару месяцев


Они из резины гоуняной делаются-не резина а одна сажа....Потому и ломаются быстро....
Gloom
надо выбирать те, что помягче Smile
SS-45
Gloom писал(а):

надо выбирать те, что помягче Smile


Да они все одинаковые, весь рынок обошёл и все магазины....Ничего не нашёл...
Gloom
хм...
просто у нас были и за 40р и за 120р
какчество существенно отличается
Fantom73
стоят больше месяца,все нормально,пока ничего не отвалилось Very Happy
Matvei
я себе из старой камеры сделал, с весны пока не оторвались и не разорвались, водно-грязная быль все равно проникает, но кусков грязи как раньше под капотом нет и бонусом наконечники всегда чистые.
volokh
на старенькой ауди-80 "нищенке" видел эти брызговики сделаны по уму, имхо. по крайней мере выглядело это не самопалом.
счас на пальцах объясню как смогу, потому как фоток нет.
берем два прямоугольных куска (кмк, там из кожи толстой они были)
резины, размером больше проема по высоте и шириной сантиметров 15.
прикладываем их друг к другу и в двух углах склепываем их, а в противоположных - отступив на несколько сантиметров от вертикального края. теперь, с той стороны, где отступили, разворачиваем края и клепаем/прикручиваем их в шести местах вертикально по обеим сторонам проема.
B.black
Gloom ну я смотрю на фото, так вроде как недавно поставил (мовиль еще свежинький, не пачканый). да и по дорогам ровным ездиеш. а у меня они и месяца не продержались. у тебя только квадратом растормошила, а у меня только кайма от них осталась. 8-)
толк от них был бы, если бы они не рвались (хотя бы так быстро). больше их не ставил. моторный отсек мою раз в три месяца. да и грязи у нас песочной нет как в Москве (откроешь капот а там весь моторный отсек в песке, прилипший к мовилю).
Gloom
B.black писал(а):

Gloom ну я смотрю на фото, так вроде как недавно поставил (мовиль еще свежинький, не пачканый). да и по дорогам ровным ездиеш.


ну так это сразу после установки и следом фото через один год Smile
Вадим Лайка
k975 писал(а):

заглушки проемов рулевых тяг

http://avtopasker.ru/goods/9263.htm



Во... Спасибо! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы