Страница 1 из 1
александр21
Взял машинку с ГУРом. При крайних положениях руля слышен визг, как будто ремень свистит. Естественно руль сразу отпускаю. В чём причина? Ремень слабый? Если да, то как его подтянуть на 21124-ом движке с ГУРом? Машина не езженная, 07 год, пробег 17 тыс (реальный).
Gloom
ремень подтяни.
роликом.
zubilo2109
Шумит скорее всего не ремень а насос ГУРа.
Шумит даже на иномарках . (по какой причине Х.З. )
Но на машинах с ГУРом не советуют оставлять колеса (при остановках) с полностью вывернутыми колесами , т.к. может закипеть жидкость в ГУРе и навернуться насос.
Gloom
zubilo2109 писал(а):

Шумит скорее всего не ремень а насос ГУРа.


свистит недотянутый ремень 100%
а про шум говорите волговодам.. на матрехах практически не слышно.
Vlad B
В крайних положениях - увеличенная нагрузка, вот и посвистывает.
Kantibobrik
вообще в крайних положениях руль должен находиться не больше 3 секунд, а иначе кирдык ГУРу...
mr1
Я не видел машин с ГУРом, на которых можно держать руль в крайних положениях. Видимо и ВАЗ не исключение.
Johnnybravo
Такие машины есть - японские, например Ниссан Санни. Там есть ограничитель.
А как у меня на ауди нет, да и вообще на немецких авто нет ограничителей, поэтому у них больное место ГУР. У меня на АУДИ еле дышал уже, гудел, кипел, свистел. Так и продал, от греха подальше.
Кот Матроскин
ремень подтянуть..
там ролик-эксцентрик, нужен ключ "с рогами", как для ГРМ..
Mikle_UFA
мда... на ЭУРе таких проблем нет...
пока год без проблем, тьфу ***
Johnnybravo
Зато с ГУР руль сам по себе не крутиться ))))
Vlad B
Kantibobrik писал(а):

вообще в крайних положениях руль должен находиться не больше 3 секунд, а иначе кирдык ГУРу...



Там на всяких умников есть перепускной клапан, иначе джиперы давно бы лишились своих ГУРов. 8-)
Vlad B
Johnnybravo писал(а):

Зато с ГУР руль сам по себе не крутиться ))))



А вот это прямая неисправность. Руль после поворота должен возвращаться в среднее положение.
Gloom
Vlad B писал(а):

А вот это прямая неисправность. Руль после поворота должен возвращаться в среднее положение.


эта... ты не о том маленько Smile
sebfontaine
Свист появляется только в двух случаях - недотянут ремень или износились ролики. Сам насос конечно может издавать шум (незначительный) и это нормально, но никак не свист. Кто сказал, что руль нельзя удерживать в крайних положениях? Если мне неизменяет память, то при полностью вывернутых колесах нельзя буксовать, так как поднимается давление гидронасосом и может выдавить сальники на рейке.
У меня теща ездила на Опеле Вектре А 91 года и за 250 тыс км гур только подсвистывать стал, так как износились ролики и поверьте она когда разворачивалась очень часто держала руль вывернутым до упора, правда трогалась еле-еле.
Sinabell
Такой же визг был на ВАЗ 11 модели с 16 клапанником. По совету коллег а авто-ру побрызгал валики ремня кондиционером ремней, купил а AGA-магазине. Все исчезло, не заморачиваюсь больше.
александр21
Sinabell писал(а):

Такой же визг был на ВАЗ 11 модели с 16 клапанником. По совету коллег а авто-ру побрызгал валики ремня кондиционером ремней, купил а AGA-магазине. Все исчезло, не заморачиваюсь больше.

всмысле валики? Ролик или сам ремень?
MAKC34
александр21 писал(а):

Взял машинку с ГУРом. При крайних положениях руля слышен визг, как будто ремень свистит. Естественно руль сразу отпускаю. В чём причина? Ремень слабый? Если да, то как его подтянуть на 21124-ом движке с ГУРом? Машина не езженная, 07 год, пробег 17 тыс (реальный).


Ремень и свистит. У меня тоже так было. На ТО подтянули ремень и визг пропал. Работу насоса слышно, но очень слабо. В крайних положениях гудит сильнее, но даже в инструкции написано - это норма, работает перепускной клапан.
Sinabell
Александр21: конечно, брызгал на шкивы и на ролик. Крайне неудобно, не могли уж к баллону придать трубку-удлинитель. В инструкции написано - при неработающем двигателе побрызгать на шкивы и завести двигатель. Визг сразу же пропал.
bxmax
у меня свист стал появляться при износе ремня. подтягивание до ухода свиста приводило к перетягиванию ремня. поменял ремень и забыл про свист.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы