Страница 2 из 2
Panov
AlexPro писал(а):

В общем основные моменты я записал, будут вопросы отпишусь.



нУ чо получилось у тебя опоры поменять? рулевую тягу откручивал?

А то мне тоже надо... стою перед дилеммой: в сервис ехать или инструмент покупать ?
С229УС 61russ
а я вот буду на этих выхах буду менять стойки (всборе). Батя уверяет что надо будет сжимать пружины Smile
luchsergey
сжимать ессно надо даже при полном снятии.
С229УС 61russ
а мне почему то кажется что если стойку в сборе, то сверху открутил от стакана 3 гайки, 2 снизу от стакана, снял рулевую тягу и вроде бы всё... но видно будет потом, ща тока мысли...
С229УС 61russ
только что посмотрел мурзилку. стойка вынимается полностью без сжатия пружин
luchsergey
в сборе ессно,но потом чтобы разобрать нужно сжать пружину иначе в лоб прилетит верхняя опора и не вставишь новую тк пружина даже при разжатой стойке в напряге.
С229УС 61russ
не, я ж писал что ВСБОРЕ, собранные уже.
у меня ща стоят 10е, буду обратно ставить 8е. ну их н...й эти 10е Smile
Wanderlust
Имхо, если опорник >15-20 тысяч прошел, можно и с полным снятием стойки и последующим развал схождением сделать.
NorthWest
Wanderlust писал(а):

Имхо, если опорник >15-20 тысяч прошел, можно и с полным снятием стойки и последующим развал схождением сделать.

а сколько восьмерошные опорники ходят?
И менять, когда вылезут на 15 мм? У меня велезли на 10-15. То есть вылезли они криво, особенно левый - часть, которая ближе к капоту - на 10 мм. Которая ближе к салону - на 15. Но это на глаз.
Wanderlust
Цитата:

а сколько восьмерошные опорники ходят?


У кого как. Где-то дороги, где-то "направления". "Рабочая" загрузка (кг) машины разная. Прямое показание на замену - закусывание руля при загрузке передней подвески. Косвенное показание - ощутимые постукивания (люфт тарелки) опорника при качании стойки. Я заменил на 18500, хотя могли бы еще походить; на снятом опорнике нижний подшипник (внутренняя обойма) рукой (продольно) люфтил примерно на 1мм, смазка из подшипников вышла вокруг.
luchsergey
Опорники меняются при зазоре 20мм.подшипник там стоит двухрядный упорный с разрезной внутренней обоймой,которую только стянув в усмерть осью какой,на тачке это шток стойки,только тогда будет рабочее состояние.а в свободном виде там ессно болтается всё он разобраться может ваще.
luchsergey
С229УС 61russ
Поделись всенародно опытом плиз:
1.что тебя сподвигло на установку 10 стоек,какое счастие обещали?
2.что получилось реально,почём,нафиг. и как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы