Страница 4 из 4
Роман Торопов ©
sevaru писал(а):

Откуда в АКБ соляная кислота? Там же ш раствор серной.


ну серная, какая разница :-D
один х*р ты не в ней купаешься ...
ИМХО нада гудрон, а не раствор ввиде битума ...
sevaru
Роман Торопов © писал(а):

ИМХО нада гудрон, а не раствор ввиде битума ...


Для меня дак это ваще одно и то же :-D
Лана, фатит, а то залезем щас в строительные дебри Smile
В любом случае, как я понял, Gloom решил делать :cool: и никто его уже не отговорит и не переубедит Very Happy .
saturan
Битумы конечно разные есть но я пользовал именно тот который идет в мешках, брал его на АБЗ
Gloom
foxbee писал(а):

С банкой проблемы - кипит похоже, на фото видно что и вокруг заливного отверстия мокро...


нифига не кипит, просто вентиляция через пробку.. если бы как у стока, через трубочку сбоку, то испарения оседали бы на площадке АКБ.. там тоже след остался...
foxbee писал(а):

Зима придёт - поможет Very Happy , не долго этому аккуму жить осталось полюбому.


откуда вывод такой? Confused
Шо вы все какие пессимисты..
замажу и будет работать как нех делать... :-D
Тем более ужо кусок оторвал от 50кг мешка с гудроном Smile

А выкидывать АКБ как то не очень... не копейки ведь стоят...
Роман Торопов ©
Gloom писал(а):

Тем более ужо кусок оторвал от 50кг мешка с гудроном


О! вот это дело !
Адчёд в студию !
Gloom
заделал Smile

видно щель

эт типа инструмент :-D

залил... получилось не гламурно, но вроде плотненько..

ну и решил таки извазюкать литиевой смазкой Smile

результат буден виден через несколько недель Sad
Роман Торопов ©
:-D всётаки литолом захирачил ...
Ну в целом не плохо ...
АРЕХ
Есть спрей для защиты аккумуляторных полюсов у кампании Вюрт. Отличная штука раз в год брызгаю и клемму и полюс они покрываются синей пленкой и ни чего с ними не делается :cool: До его покупки тоже регулярно чистил!
maksson
Блин, не успел предложить...Помню чето мне замазюкать надо было, так я пенопласт в ацетоне растворял и этой кашей замазывал.Мож пригодица кому.
Gloom
maksson
ниче, ниче...
все может пригодиться
тока как бы пенопласт нифига не кислотостойкий Smile
Ваха
Добрый день всем! Стояла машина на ремонте (Газель 3302). Заменил клему "минуса", так как старая была треснутая. Завел и дал проработать где то минут 30. На утро вся клема была в белом налете, да таком что болт было не возможно открутить. Пришлось менять на новую. Один знакомый посоветовал смазать литолом - но сейчас и через литол пошел налет. В чем причина может быть?
Subzero
Для начала надо хорошенько вымыть аккумулятор. И не просто водой, а слабым раствором соды. Если это не поможет, то из войлока вырежи колечки на штыри аккума (наружний диаметр на милиметров 10-15 больше внутреннего), пропитай моторным маслом, надень на штыри и затяни клеммы.
Хотя я аккумулятор держу чистым и подобной проблемы не наблюдаю.
x-soft
Kachan
поисковой маньяк
Kachan
x-soft писал(а):

Kachan
поисковой маньяк


Wink Pardon
creepjacklamer
Ваха
у меня на газели у родного аккума вокруг штыря на который клемма сажалась были трещинки wwow помазал литолом и все норм
x-soft
Autocrimea
Старожилы по жизни всегда под клемму подкладывали войлочное кольцо проитанное отработкой - помогало. Содовый раствор на грязную клемму - как бальзам на рану - пена сойдет и клемма как новая.
Имайкин Валентин
Gloom
По фоткам клемм, ясно видно, что медь вступает в реакцию с парами кислоты образуя медный купорос, вывод - трещина в корпусе. Диагноз тут правильно поставили. Я бы всетаки сделал бортиками формочку, на контакте надфилем прямо у основания сделал бы круговую канавку и залил бы это все эпоксидной смолой. 2мм высотой думаю хватило бы.
Gloom
Имайкин Валентин
сколько времени прошло, после заливки гудроном, больше не напрягает Smile
sevaru
x-soft писал(а):

Kachan
поисковой маньяк


Неее, малатца!!! Очень уважаю этого человека! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы