Страница 1 из 1
Sergey_1
ВАЗ 2107i 1,6 литра пробег 28 000 км
Вчера доливал масло в двигатель, открыл крышку, а от туда небольшой дымок, это, что маслосъемные колпачки накрылись? Или что еще?
Такого даже на двойки не было у меня ни когда, тем более когда движок не работает, или я что не понимаю
Кстати минут 5 шел этот дымок, неужели пары так долго могут выходить из двигателя. И по моему стал масло подъедать
alex.moc-5
Ну на инжах крышка более герметичная. На карбах то все из под крышки прет, потаму и сыро всегда вокруг горловины. А так пары должны быть немного. Да и какие нафих колпачки на 28 тыщах ? Если только она у тя не стояла пару лет без движения или не подвергалась систематическим перегревам. Тада канеш они могли задубеть.
Sergey_1
alex.moc-5
нет машина 2007 года, ездил всегда, перегрелась за это время один раз, сдох предохранитель, но это было в 2007 году и охл.жидкость была заменена после этого и то до красной черты не дошел (заметил вовремя).

Ни на одной машине не было такого, что бы при снятии крышки с горловины оттуда шел дымок. Ни на ВАЗ 2102, ни на ГАЗ 311055 этого и сейчас нет, ни на Suzuki
Sergius71
Ну у меня тоже имеет место быть дымок. Наверное, действительно поскольку крышка и пробка от Шнивы, то герметичность получше, чем у карба и продуктов угорания масла в движке больше остаётся. Мнение чайника :grin: .
Аццкей Ездун
У меня пока дымка не было (тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо Very Happy )... Но у меня пробег совсем детский...
Andreiko
Не видел никакого дымка, хотя проблемы с маслом на свечах имеются.
Впрочем, не думаю, что стал бы особо париться, если бы дымок увидел.
Stockman
Насчет герметичности пробки - это тебе повезло, у меня вся клапанная крышка в масле (хотя может дело в том, что я лью синтетику? Confused ).
AndreyG
Stockman писал(а):

Насчет герметичности пробки - это тебе повезло, у меня вся клапанная крышка в масле (хотя может дело в том, что я лью синтетику? Confused ).


+1
У меня крышка тоже ни разу не герметичная, вокруг горловины постоянно пары масла. Лью тоже синтетику. Расхода считай что нет-от замены до замены 100-200 мл. Пробег 30300 км.
Дымка из горловины не наблюдал, т.к. доливаю всегда на холодную.
Alex_50174
А у меня дымит.. сильно и долго Smile
И крышка не герметичная ))
Andreiko
Alex_50174 писал(а):

А у меня дымит.. сильно и долго Smile
И крышка не герметичная ))



А сапун давно чистил? В него должно дымить, может, он забилсо?
Sergius71
А поподробней? Где сей сапун находится и как чистить?
Andreiko
Sergius71
Здрасьте, приехали.
Открой любую камасутру и прочитай про систему вентиляции картера. Это если смотреть на мотор с водительской стороны такая колоколообразная крышка, в которую масляный щуп втыкается.
Sergius71
Да мурзилка в машине, просто приспичило немедленно узнать Very Happy
Змий Зеленый
ребят, такой вопрос к инжекторной семерке, у отца из под клапанной крышки масло "салится", не течет, а именно по чуть-чуть (залита полусинь) у вас как с такой фигней? подтягивать крышку пробовали, но до конца трабл не удалали((
Stockman
Змий Зеленый Вы там аккуратнее с подтягиванием Very Happy ...я как-то так подтянул, что пришлось шпильку менять...еле-еле остатки старой выкрутили 8-) Как писалось выше - или менять прокладку или герметик.
Zloy Boy
Andreiko, да где там это сапун? Я чёто в мурзилке не нашёл.
Под пробкой тоже сильно сопливиться. Сегодня купил новую пробку. Посмотрим каг будет.
Andreiko
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы