Страница 1 из 1
alex_xxxx
Примерно раз в неделю появляется ошибка 261 (замыкание цепи форсунки 1-го цилиндра на массу), я её сбрасываю бортовиком и езжу дальше, при этом на работе дига этот факт ни как не сказывается. С момента первого появления 261, капот в машине я пока не открывал Very Happy . Скажите, если у кого было такое, в чем было дело и как устраняли? Very Happy
Dron_spb
в чем было дело и как устраняли?

Наверняка дело в том, что происходит замыкание цепи форсунки 1-го цилиндра на массу.
ИМХО нужно найти где происходит замыкание цепи форсунки 1-го цилиндра на массу, а затем устранить замыкание цепи форсунки 1-го цилиндра на массу.

Может счас кто из старожилов подойдет что более умное подскажет 8-)
alex_xxxx
Dron_spb писал(а):

в чем было дело и как устраняли?

Наверняка дело в том, что происходит замыкание цепи форсунки 1-го цилиндра на массу.
ИМХО нужно найти где происходит замыкание цепи форсунки 1-го цилиндра на массу, а затем устранить замыкание цепи форсунки 1-го цилиндра на массу.

Может счас кто из старожилов подойдет что более умное подскажет 8-)



Подождем...... Very Happy
coolboy
А чего ждать то, лезь под капот и шевели руками жгут форсунок, а кто нить пускай смотрит на БК, как засветит ошибку --- найдешь так место!!!
SegaM
у меня было. Только - не первой, а третьей. Перелопатили всёёёёёё... А вылечилось заменой аккумулятора
alex_xxxx
SegaM писал(а):

у меня было. Только - не первой, а третьей. Перелопатили всёёёёёё... А вылечилось заменой аккумулятора



Ауеть!!!! заменой акума вылечилось!!!! Shocked как акум может влиять на ошибку 261 ума не приложу Confused
Killer Speed
SegaM писал(а):

у меня было. Только - не первой, а третьей.


Тоже такое было с третьим цилиндром. Причем двиг троил после появления ошибки. Вылечилось заменой самой форсунки. Определил просто, переставил форсунки местами и ошибка ушла на другой цилиндр, т.е. дело было в форсунке, а не в проводке.
alex_xxxx
А у меня вылечилось удалением масла, которое протекало при работе двига из заливной горловины.....протечка шла прям на разъем форсунки supercool
Oleg_e
вырежи из резины или ленолиума прокладку для маслокрышки, чтоб не текло из под неё. Ленолиум будет деревенеть, так, что примерно раз в год надо будет резать новую прокладку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы