Страница 1 из 1
gg_omg
вообщем уже потратил на кпп больше 11 к. вылетали 2 3 передачи, в остальном все норм.
вначале киданули перцы которых посоветовал дядя Sad.
потом друзья моего лучшего друга предложили перебрать коробу. они до етого перебрали 2 коробки(год назад) и вроде бы удачно, все ездит.. мой друг не смог подьехать, поетому делали эти его друзья. машиной заехали на аля эстакаду из досок. понял я что коробке будет звиздец когда начали перебирать с песком с гофном. чел сказал мол что с говеным маслом поездить немного, потом слить с мусором и залить нормальное. ну пофиг деваться не куда, обратного пути нет. дождь(переборка на улице), холод, ему видимо было ваще пофиг как все собирется, купил лишь один синхрик, сказал что остальные норм (в чем очень сомневаюсь). машина наебнулась с одного края "эстакады" процарапав домкратом дверь (глубоко) и немного крыло, да и приземлилась на тормозной диск хз че с ним щас.(( остались 2 широкие и толстоватые шайбы из коробки, сказал что у него так же осталось. еще у нас остались 2 уха крепящиеся куда то снаружи коробки. хрен знает как были собраны валы. на все утверждения"ну ты же разбирал", он отвечал "я че помню что ле" .в итоге хотел уже везти все ето г@$но на сто, но сказалось отсутствие денег. за 2 дня вся было кое как собранно. мне уже было похрен на все. на песок в коробке, на порезы машины, лишь бы поехала....
ну и она поехала: задняя хруст скрежет, первая , вторая вылетает, третья вылетает при торможении двигателем, четвертая вообще не включается, как буд то упирается, пятая так же как третья. я был бы очень удивлен если бы было по нормальному.
перебирали за просто так, потом пива поставить и все.
какое после етого им пиво.......
приехав домой я встретил своего друга. он сказал что те 2 коробки, которые якобы они перебирали, почти полостью мой друг перебирал в одного, а те лишь помогали поставить там и.т.п.
не повторяйте моих ошибок. кпп - или сам или сервис, куда направлюсь и я как найду денег(
AlexYur555
gg_omg писал(а):

кпп - или сам или сервис, куда направлюсь и я как найду денег(


Сразу надо было туда ехать. Скупой платит дважды говорят? Да и они гарантию дают.
bezumec
gg_omg

Дааа... сочувствую. Лично я машинку никому не доверяю, так если только чтоб посоветовали, но делаю всё сам прочитав 50 раз соответствующую статью мурзилки.

В этом месяце тоже предстоит ремонт коробки синхр 2 походу приказал долго жить делать буду сам.

На счёт лишних деталей вообще улёт, надеюсь они тебе бесплатно всё это сотворили?
xxxx68
AlexYur555 писал(а):

gg_omg писал(а):

кпп - или сам или сервис, куда направлюсь и я как найду денег(


Сразу надо было туда ехать. Скупой платит дважды говорят? Да и они гарантию дают.


+1 gpn
AlexNP
да уж,кроилово=попадалово(спер из подписи чужой)
gg_omg
почитал я мурзилку это оказались стопорные шайбы которые идут после подшибников, перед пятой передачей. знал бы что будет так.....
zaqwsx_
хорошо что пиво им не поставил
kurtyak
Тему сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201663&start=425

А по сабжу: конечно сочувствую но что сделано то сделано. Думаю, после такого "ремонта" денег на запчасти надо будеть раза в два побольше.
ДюКЧ
gg_omg, сочувствую, новая 16 стоит.
KENWOOD
gg_omg
не растраивайся, а вось щас и зарядишь себе коробку и помчишь лучше прежнего.
Thomas
gg_omg писал(а):

кпп - или сам


Сам не надо гони в сервис если он нормуль то гарантию дадут, но денег чуть боле, если гарант нет нафиг
_Pat_
gg_omg писал(а):

почитал я мурзилку это оказались стопорные шайбы которые идут после подшибников, перед пятой передачей. знал бы что будет так.....


Так вот поэтому и вылетает все - валы-то не закреплены и гуляют в продольном направлении. Перебери сам, сложного там ничего нет.
gg_omg
_Pat_ писал(а):

gg_omg писал(а):

почитал я мурзилку это оказались стопорные шайбы которые идут после подшибников, перед пятой передачей. знал бы что будет так.....


Так вот поэтому и вылетает все - валы-то не закреплены и гуляют в продольном направлении. Перебери сам, сложного там ничего нет.


все бы перебирал сам(всю машину бы перебрал) перед етим начитавшись до отвращения мурзилки. одна лишь проблема - негде.
kostik(tm)
gg_omg писал(а):

начали перебирать с песком с гофном


Ну это вообще жесть wwow . Коробку надо для начала отмыть от всякой каки снаружи, после этого мы её разбирали в гаражных условиях положив на пол лист картона от упаковки холодильника и сверху чистую новую скатерть Smile (для такого случая не жалко). Потом аккуратно достав валы картер аналогично промывали керосином пока он не стал блесеть как у кота кое-что. Что для двигла что для коробки я считаю условия должны быть почти стерильными. Надо было хотя бы на картонку что ли положить да сбрызнуть землю в радиусе 4-5 метров водой чтоб пыль не поднимать.
AbDURAxMAN
gg_omg писал(а):

кпп - или сам или сервис, куда направлюсь и я как найду денег(


Печально конечно, но видя такое отношение к своей машине нужно было их сразу лесом слать...
Я свою коробку сам делал, не потому что денег жалко на сервис, а потому что люблю надежность и качество. А в сервисах всё теже парни просто с более опытные, не доверяю я им. Но на улице собирать и разбирать коробку не вариант! Я свою конечно тоже со второго раза собрал нормально, в первый раз здесь где-то есть мой отчет о проделанной работе со всеми подробностями)))
Во второй раз разбор и сбор был гораздо веселее и прятней, сейчас всё работает как часы - одно удовольствие переключать передачи Smile
Там кстати всё очень просто и понятно, главное если не понимаешь как это должно работать - разобраться и тогда всё будет ОК Smile
Sergey_Mit
А у меня знакомый 10 лет аграгатчиком работал, потом проблемы со спиной ,сейчас уже лет 6 за рулём вкалывает.Сломалась у него корбка решил сам сделать, в своё время они у него отлетали .Итог с 3 раза получилось,забыл на фиг всё . А тем кто 2раза видел как , не стоит доверять.
САМЕЦ
ИМХА. Как вариант можно арендовать гараж на недельку, может форумчане-одногорожане помогут, и самому сделать. Если что то не так то фоткаешь и сюда креплять)) Всё таки на форуме в случае чего дадут экстренную помощь в виде ценного совета.
AbDURAxMAN
САМЕЦ писал(а):

может форумчане-одногорожане помогут, и самому сделать


Легко! Был бы автор в Томске, помог бы за фук. Ничего в этом проблемного нет.
allisandr
чистота - залог успеха!
и вообще за пиво делают - криво, тем более друзья друзей, давно бы нужно это понять Smile
автор непереживай, если нет влзможности самому поковырятся то гони в сервис только не в самы дешевый Smile
telesar
А на что же 11 тыр были потрачены?
gg_omg
всем спасибо за советы.

allisandr писал(а):

чистота - залог успеха!
и вообще за пиво делают - криво, тем более друзья друзей, давно бы нужно это понять Smile
автор непереживай, если нет влзможности самому поковырятся то гони в сервис только не в самы дешевый Smile


да я понял это только вот понял поздновато, когда обратного пути уже не было.
telesar писал(а):

А на что же 11 тыр были потрачены?


на первую попытку купить бу коробу, и на детали во вторую попытку сцепа масло шестерни.

скорей всего сказывается маленький стаж(меньше года), первая машина и все такое. + меня одолевает желание во всем разбираться, все делать самому. уже перебрал все обшивки, кресла, панель, весь багажник, правдо все ето не особо удачно, стартер, тормоза всю косу эбу, сам эбу и все что с ним связанно, приборку и моного чего другого.
понял что если хочешь сделать хорошо делай ето сам, даже не на сто, а то у нас в "провинции" стошки занимающиеся тазами аццкая лотерея. жил бы в частном доме перебрал бы по винтику. коробку бы тож сам, было бы место.
ща мама договорилась опять же через друзей(>_<) с стошником на переборку за деньги. чел вроде адекватный, правдо сказал, что лучше уже воткнуть бу коробу ;D. хз че делать не напороться бы на те же грабли в какой уж раз.
FilmFilmFilm
положи болт на друзей и знакомых и на всякие сто.
едь на чекистов к официалам ваза, там у них огромный сервис...при тебе могут всё разобрать и собрать. не важно что машина не на гарантии. у них же там есть и магазин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы