Страница 1 из 1
ICY
Вообщем ситация такая:
авто 21093 инж 99 год. После аварии(меняли брызговик, капот, оба крыла). Вчера забирал машину с покраски и обнаружил что не работает подсветка приборки, и лампы в кнопках. Вроде как габарит еще, но хз может там лампочка просто.
Прочитал форум, но так нифига и не понял, все пишут про предохранитель, но на приборку же нет предохранителя в ЧЯ! Еще не работает звуковой сигнал. Думаю, что вопрос может быть в проводе массы, когда красили, он и закрасился а потом тупо привернули, но идет ли отдельно масса на приборку и звуковой сигнал? Все остальные системы работают в идеале.
Сегодня как можно быстрее хочу все сделать, ездить ночью без подстветки приборки и без сигнала чет не охото совсем.
Всем заранее спасибо за ответ.
Sprut82
ЧЯ снимали? Если да, то возможно разъем не до конца воткнули
za_k_on
надо схему и описалово всех предохранителей посмотреть. Мне всё же кажется, что там подсветка приборки весит на предохранителе одной из фар. Или может регулятор освещения подёргать, мне один раз помогло.
ICY
ЧЯ вряд ли снимали, ибо незачем. Разъем посмотрю. Реостат тоже неплохо бы конечно посмотреть. Но все же мне кажется что где-то собака зарыта в другом месте. Еще мнения?
al_nikolaev
za_k_on писал(а):

надо схему и описалово всех предохранителей посмотреть. Мне всё же кажется, что там подсветка приборки весит на предохранителе одной из фар. Или может регулятор освещения подёргать, мне один раз помогло.


Да
Правый дальний, если смотреть со стороны переднего бампера
ICY
да я то прекрасно понимаю, но тогда не должен работать свет фар, а он зараза пашет, не пашет только сигнал и подсветка приборки и кнопок, или я туплю?
Flyman
Курим схему...
Если габариты работают то + по желто-красному проводу от кнопки доходит до конт 4 разъема Х4 в черном ящике. Теперь нужно проверить предохранитель F10 и наличие плюса на конт 5 разъема Х4 в черном ящике. От этого контакта коричневый провод идет к реостату. Проверь + на реостате и тот же + на белом проводе от реостата. Если и там есть, то ищи массу.
ICY
Всем спасибо, все сделал.
Вообщем я хрен знаю нафига вешать подсветку приборки и кнопок на предохранитель для габаритов на левой стороне, сначала не заметил что предохранитель сдох, он совсем чутка порвался.... Вообщем заменил его (тот который 7.5 ампер), звуковой сигнал и то проще, тупо отвалился контакт в момент удара скорее всего.
Странно, что подсветка салона идет другим прдохранителем. Не понимаю я этих автоВАЗовцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы