Страница 1 из 6
drive1
Зима не за горами а как известно готовь сани летом:) Хотелось бы услышать кто и как готовиться к зиме,кто то возможно даст умные советы, новичкам они возможно пригодятся.
У себя в матрешке хочу немного сделать посильнее поток на ноги, хочу не снимая панели монтажной пеной заделать отверстие отопления ног задних пассажиров(в елочке), надеюсь на эффект:)
maksson
Я попогрев на днях починил))))
Глебаня
Эээээ, планирую до зимы продать свою матреху и купить чтонить новое, 4х4. Very Happy
Чтоб и печка дула, и попе тепло и тд и тп...

Последний раз редактировалось: Глебаня (28 Августа 2008 12:32), всего редактировалось 1 раз
sserge102
Собираюсь поставить сигналку с автозапуском на днях.
F1
Ни как у нас тепло змой Very Happy
stan1y
для зимы:
1. зарядное что б было.
2. 2ой комплект свечей.
3. ну зимнюю резину есесно
4. я ещё масло перед зимой меняю. так же как и после неё =)

п.с.: вот попогрейку нато тоже починить до зимы ...
Drew
Глебаня писал(а):

Эээээ, планирую до зимы продать свою матреху и купить чтонить новое, 4х4. Very Happy
Чтоб и печка дула, и попе тепло и тд и тп...


аналагична.
как-бы не были приятными хлопоты с ластойчкой-девочкой, но пришло время 8-)
в понедельник отпишусь, ибо есть и покупатель и новый cuv.
а по делу. менял масло, фильтра, оценка состояния зимней резины, кузова, антифриза и все. зимой никогда не доставляла проблем. главное аккумулятор не сдохший. (ттт)
Я бы с ней никогда не расстался бы, если бы не ....
Открою темку, как и все, кто расстался (не "продал!!!", а именно расстался) за сколько продал и что взял.
Евген2106
А я тока колеса с летних на зимние меняю, больше ничего не делаю.
V1T
надо колпаки купить для зимненй штамповки Very Happy
Escander
Заблаговременно меняю масло. По факту снега - меняю резину (липучка мишлен, в принципе и на голом асфальте супер), ставлю картонку перед радиатором. Кладу в багажник провода (за прошлую зиму раза 3 у меня прикуривали) и флакон в перчаточный ящик на всякий пожарный.
=Moroz=
Меняю масло, фильтры, сетку БН.
Сейчас озадачился поиском электромеханического корректора фар. Надо менять, а то правая фара уже под бампер светит, а гидрокорректор не хочу больше ставить. Также хочу поставить 3-x уровневый РН...
Александр977
Замена масла,фильтров..Еще покупаю незамерзайку в омыватель...Меняю резину на зимнюю(ну это когда уже ледок появляется на дорогах)
Евген2106
Escander
А картонка то зачем? У тебя термостат неисправный чтоле?
Всю жисть ездил без картонки и все нормаль было.
DR
в сильный мороз на трассе двигун остывает ниже 90 градусов, его похоже встречным потоком остужает.
coolboy
Евген2106 писал(а):

Escander
А картонка то зачем? У тебя термостат неисправный чтоле?
Всю жисть ездил без картонки и все нормаль было.



Я тоже картонку ставлю, т.к. до работы не далеко и прогреваться не успевает, а так, быстро тепло Smile
Меняю резину на зимнюю, поменял РР(подъем Uген), не замерзайка в бачки омывателей.
!Lnur
А я панель снял! :cool:
Уже половину проклеил внутри, ёлочку тоже буду дорабатывать гофрошлангами.
Вечерами занимаюсь только, а на работу на фтобусе. Smile

А про картонку +1, только я ставлю не картонку, а куском чёрного листового пластика закрываю "ноздри" в бампере. В результате мотор прогревается заметно быстрее (и салон тоже), и в подкапотном пространстве тоже тепло, а это значит: прогретый аккумулятор который хорошо берёт заряд даже в самые лютые морозы и (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не подвёл. 8-)
saturan
!Lnurкак крепиш кусок пластика или так лежит?
coolboy
saturan писал(а):

!Lnurкак крепиш кусок пластика или так лежит?



Он и так лежит! Главное, чтоб, если пластик то не звенел!
Роман Торопов ©
вот, блин, опередили, я первый хотел создать эту тему ...

1. дверки разберу, промажу механизмусы ...
2. пока не придумал ...
drive1
Роман Торопов © писал(а):

вот, блин, опередили, я первый хотел создать эту тему ...


Я долго ждал когда кто то создаст... пришлось самому создать :-D
Самое важное пожалуй зимой это печка... а с ней у нас в матрехах несупер, особенно ногам Sad
saturan
drive1
я в прошлом году печку отремонтировал в январе, до этого ездил без вентилятора брр
!Lnur
saturan писал(а):

!Lnur как крепиш кусок пластика или так лежит?


На старом бампере... (разбитом Sad) прикручивал мелкими саморезами по углам и в центре (летом отверстий видно не было).
На новом бампере в "ноздрях" стоит решётка защитно-декоративная пластиковая на защёлках, вот к ней я и приклеиваю скотчем Smile пластик вырезанный по размеру.

Пластик (картонка) не должны прижиматься к радиатору чтобы в случае прогрева до температуры включения вентилятора он беспрепятственно мог прогнать воздух из под бампера через радиатор. 8-)
RuFFIan
каронку всегда ставлю и войлоком движок сверху накрываю....
а по теме, пока купил тока свечи, топливный фильтр, тормозные колодки (зад, перед), ещё осенью масло поменяю, аккум подзарежу и все и да колеса переобую и можно зимовать)))
V1T
drive1 писал(а):


Самое важное пожалуй зимой это печка... а с ней у нас в матрехах несупер, особенно ногам Sad



На счет печки в матрехе категорически не согласен))))
У меня сломан микромоторедуктор печки, из за чего либо холод, либо жар на максимум...
Ну так вот, прошлой зимой, а она была холодная, я просто упарился...Практически половину времени ездил с воздухом в ноги, где он успешно терялся в панелях, не доходя до салона (чем и спасался))), и с приоткрытым окном...
Надо к этой зиме наконец поменять этот микроредуктор...
stan1y
V1T
скорей всего у тебя датчик температуры салона сломан, у меня тоже либо холод либо жара, а если отсоединить датчик то норм.

+ к моему посту ещё незамерзайку лучше купить сейчас, зимой она дороже в разу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы