Страница 2 из 3
ilja
Ставь А17ДВРМ - ноу проблем 20 тыков полет нормальный
ortodox_21053
ilja писал(а):

Ставь А17ДВРМ - ноу проблем 20 тыков полет нормальный


если это мне - то у меня никогда других и не стояло, у меня только не А, а АУ17ДВРМ Smile. А эти типа "зимние", более горячие, хочу попробовать этой зимой. Вот про них: http://shosse.ru/gai/all/2081/
Деревянный
Глебаня писал(а):

Эээээ, я бы попросил бы.... И про Импортное Го.., и про ламо.


Заявляю ещё раз!!! Всё именно так. Ну подумаите господа приверженцы "импорта". Кто из нормальных производителей бкдет делать з/ч для наших авто?! Да и продавать эти суперкачественные запчасти за смешные деньги?! НИКТО!!! Поэтому нет ниодной з/ч "импортного" производства которые лучше оригинальных, тех что ставят на заводе. Всё. дальше спор неуместен! Опыта у меня достаточно чтоб так утверждать.
Глебаня писал(а):

99% случаев - это железосодержащий налет на изоляторе центрального электрода, по которому собственно искра и убегает "на массу".


Эта "проблема" лечится просто, замачиванием свчи в какой-либо химиии и последующей чисткой, старуй зубной щёткой например...
У меня есть 2 комплекта свечей. меняю каждые полгода (если дарьма не хапну на заправке). Одни какието "Brisk" другие А17ДВРМ. Всё нормально. Супруга давеча чтоб меня задобрить купила свечи новые (непомню какие но не самые дешовые скорее наоборот), так я их поставил для теста, заменив ими те что уже отработали весну и лето. Разнимцы никакой.

П.С. По большому счёту по барабану какие свечи ставить, главное чтоб их качество соответствовало требуемому!!!

П.С. Всё это написал не для того чтоб, поспорить. озвучил свои соображения.
Глебаня
Деревянный писал(а):

Глебаня писал(а):
Эээээ, я бы попросил бы.... И про Импортное Го.., и про ламо.

Заявляю ещё раз!!! Всё именно так. Ну подумаите господа приверженцы "импорта". Кто из нормальных производителей бкдет делать з/ч для наших авто?! Да и продавать эти суперкачественные запчасти за смешные деньги?! НИКТО!!! Поэтому нет ниодной з/ч "импортного" производства которые лучше оригинальных, тех что ставят на заводе. Всё. дальше спор неуместен! Опыта у меня достаточно чтоб так утверждать.



Хорошо, когда человек до "мосга костей" не Пробиваемый. Сразу появляется чуство уверенности и спокойствия за нашу страну.

Только ктож сказал (возьмем мой личный пример), что свечи указанные на фото, были сделаны для нашего авто??? Да и можно ли утверждать, что свечи четко разделяются по маркам А/М???
Думаю что нет. Свеча имеет свои рабочие характеристики которые в большей или меньшей степени подходят для мотора и режимов его работы. Вот мои свечки хорошо подходят для высокооборотистых движков, что и подтверждается на практике. И ценничек я думаю у них от 500 руб за штуку (нигде не видел в продаже, поэтому не знаю).
Придется видимо тыщ через 20-30 озадачится их поиском, ибо не вечные же они! Smile
Ну а про "чистить в какой либо химии...." Во-первых, за 80 т.к. такая проблема не возникла, во-вторых время стоит дороже, чем свеча за 25 руб. ИМХО.
Lexeyka
Я конечно хз, но... поставил свечик АУ17 ДВРМ, после пробега по трассе и "дозаправке" на ней же, решил выкрутить свечки и глянуть, так вот, у третьей свечки просто отламился цоколь :-( Хорошо еще, что свечку то я успел выкрутить, т.е. он обломился уже после того, как я ее выкрутил, достал не без проблем, но достал. Вот теперь задумался - а стоит ли их еще раз ставить? 8-)
Деревянный
Глебаня
причём тут непробиваемость?! Я говорил о том что все свечи с одинаковыми параметрами, работают одинаково. Независимо от происхождения (кроме того, нарваться на подделку при покупке дорогих девайсов значительно проще, чем при покупке за "5 копеек") так зачем платить больше?!
Глебаня писал(а):

во-вторых время стоит дороже, чем свеча за 25 руб


ну а если
Глебаня писал(а):

И ценничек я думаю у них от 500 руб за штуку

?! Да и не напряжно менять-чистить... Один комплект вкрутил, а другой домой унёс... там замочил в химии... Потом через день практически только водой ополоснул (только редко щётка нужна). и в машину про запас положил... :cool:
Деревянный
Lexeyka писал(а):

так вот, у третьей свечки просто отламился цоколь Sad


Не восприми как наезд, просто непонятно как ты её откручивал и потом "вертел в руках" что цоколь отвалился?! Surprised Surprised
Глебаня
Деревянный
Ну вот и договорились. :-D
Разделим сферы потребительского рынка и промышленности.
Вы покупаете за 5 копеек, меняете-чистите-химичите, помогая нашему химпрому.
Я один раз в 100 000 км за рубль радую себя, машину и немецких тружеников.
Главное, чтоб все были довольны. Ведь так? :-D
Имайкин Валентин
Уже год катаюсь на свечах ПФ АУ 17 ДРМ производства компании "плазмофор-супер". Очень нравится. У нас в Ульяновске всего три машины на таких ездят. Когда я брату привез такие, он решил выпендриться и поехал ставить свечи на СТО. Был фуррор! Все сервисмены бегали охреневшие с выпучеными глазами. Некоторые говорили "Круто!", некоторые говорили что "Фуфло!". Они их разве что на зуб не пробовали.
Глебаня
Имайкин Валентин писал(а):

ПФ АУ 17 ДРМ



http://www.samaratuning.ru/tuning.files/dvigatel/plazmofor.files/pfshifr.htm#

Прикольная такая. Только к электроду не подобраться и изолятор не увидеть в каком состоянии. И как впечатления?
Имайкин Валентин
А за чем подбираться к электроду? Его е так хорошо видно. На массовом электроде отчетливо проглядывается чистая полоска металла куда бьёт искра, т.е. происходит самоочищение поверхности, а центральный электрод всегда чистый. Че внутри конечно разглядеть тяжело, но думаю при большом желании можно. Но я уже год не выкручивал и не смотрел. Пока работают, что их трогать. Конечно двигатель ведет себя чуть иначе. Даже кажется что и звук другой, какойто более мягкий. Из минусов - это не очень стабильные холостые обороты, малость плавают 850 - 960 по БК. Думаю, что штука на любителя, но мне очень нравится. На морозе если залить, простым продуванием горшков не отделаешься, но если приспособиться то заводится в любой мороз. ( А приспосабливаться в любом случае приходится к любой машине, у каждой свой характер)
F1
Ну в последнем журнале ЗА РУБЛЕМ лидировали свечи BERU правда там восьми клапанники тестили. Кстати чета я в книжке не нашел рекомендованных свечей для приоры масла и жидкости всякие есть а свечей нет ?
Lexeyka
Деревянный писал(а):

Lexeyka писал(а):

так вот, у третьей свечки просто отламился цоколь Sad


Не восприми как наезд, просто непонятно как ты её откручивал и потом "вертел в руках" что цоколь отвалился?! Surprised Surprised


Откручивал как обычно - аккуратно ключом. Открутил, достал, а в резиновом уплотнителе один цоколь... вот, как-то так. Упакованы свечи были в блистере.
Islam_95_che
Советую ставить иридиевые, правда дороговато, но зато сразу почувствуешь разницу)
nosik77
Bosch Platinum 60000 без проблем, поменял лишь в планово-предупредительном порядке (модуль зажигания или катушки дороже)
Islam_95_che писал(а):

Советую ставить иридиевые


в этом сегменте рулит Denso
Islam_95_che
nosik77
Я ставил TOYOTA короткие
nosik77
Islam_95_che
Основной поставщик корпорации Toyota по эл.оборудованию и втом числе свечей - Denso
(хороший выбор)
Islam_95_che
nosik77
ну на коробочка было написано тойота) а денсо или не денсо не вкурсе)
dmitriy_840
На все машины ставлю NGK. Доволен как слон.
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

P.S.
катухи



а что с третьей?. пожелтела отчего? Confused
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

а что с третьей?. пожелтела отчего?


маслице малеха потекает...
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

а что с третьей?. пожелтела отчего?


маслице малеха потекает...


это может как-нить влиять на состояние катушек?.. или просто "эстетика"?..
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

просто "эстетика"


у меня там не море.. его Smile
bodyfinger
Раньше всегда ставил НЖК №12, потом как то поставил №11, показалось, что машина хуже едет. Вчера специально купил №12, а в магазине сказали, что 11 и 12 отличаются только надписями на коробке. Не поверил. В гараже посмотрел и правда - зазоры одинаковые, даже индексы на свечах идентичные. В чем прикол тогда №12 писать или различия все же есть?
Gloom
bodyfinger писал(а):

В гараже посмотрел и правда - зазоры одинаковые


палево значит..
у 12 - 0.8
у 11 - 1.0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы