Страница 1 из 2
sergik
Всем доброго времени суток вот и меня догнали блин я в трауре, короч как все произошло: был мелкий дождь, асфальт сырой, на перекрестке в переди меня на моргающий зеленый тормозит Тайота камри я с начало думал что проскочит но водитель решил не проскакивать, я оттормаживаюсь останавливаюсь и вижу в заднее зеркало, что на меня летит рено логан, секунда и удар в зад, меня протаскивает и я бью в зад Камри. Короче водитель логана урод таксист, Mad превысил скорость и когда уже тормозил его просто несло на меня, вину признал, я съездил в его страховую в четверг буду делать эксепртизу. Терь о повреждениях перед: обе фары (крепления), бампер треснул в двух местах но форму сохранил, загнуло отбойник у телевизора, загнуло саму верхнюю балку телевизора, помяло радиатор гудками клаксона, чють согнуло правый лонжирон в месте где крепится подушка ДВС, левый лонжирон не видно. Зад: бампер вроде целый чуть поцарапанный, в багажнике загнуло площадку на которой крепится петля замка пятой двери, теперь при закрытии замок чуть задевает о петлю. больше ни че не видно надо смореть че там под бампером.
Очень расстроился, хочеться повесится Sad
Народ кто че думает че по деньгам выйдет.
Матреха
Жесть конечно..новая машинка
вешаться не стоит ниразу)
блин самое обидное что перед и зад.
пысы..на камри тоже нехороший человек..по зеркалам не смотрел небось
_Stealth_
самый большой нехороший человек на рено, а страдает как обычно бедная десяточка Sad
sergik
Да обидно конешно но че уж сделаешь, а на камри баба ехала еслиб проскочила, успевала ведь, зеленый ток моргать начал уехала б с перекрестка на желтый то можт и не чего небыло б :-(
Млин прям невезуха, ну да ладно востоновим и будем катацо дальше, люди вон и перевертышей востанавливают и радуюца.
Kachan
Не расстраивайся, обидно, конечно, но не так уж и страшно. Мог ведь быть и бомбила какой-нибудь с просроченной ОСАГой.
grehov
Ты чего - вешаться!!! Сам цел - железо отрихтовать можно!!! Хорошо что сзади не Камаз был.
F1
2008года авто жалко конечно Sad.
А еслибы тормаз держал перед бы цел остался? Но зад мог и до передних сидений умять Shocked Вообще что делать в таких ситуациях тормоз держать или отпустить ?
Я тут сам месяц назад чуть не посидел еду загородом из впереди два грузовика несутся дистанцию метров 40-50 держу, смотрю что то в воздухи крутится подумал урод коробок спичечный выкинулсмотрю дальше он об асвальт ударяется и метра на 3 подлетает- в голове одно камень блин ну и притормазил конечно - потом удар звук железа такой сильный. Sad Короче еду домой в голове одно или решотку раскрашило или в копот края угодила думаю тока бы не фару Sad Короче приехал и не поверите куда попало... в буксировочный крюк внизу на нем аж вмятина не большая до металла осталась :cool:Вот так вот пока до дома ехал настроение упало до нуля в мыслях было догнать урода и бутылкой ему в лобовое запустить.
maksson
F1 писал(а):

Короче еду домой в голове одно или решотку раскрашило или в копот края угодила думаю тока бы не фару Sad


А че не в фару???По моему проще стеклышко махнуть или уж саму фару на крайняк чем железку выпрямлять и красить.
Аффтар не убивайся, машина она и есть машина, чуть раньше, чуть позже, один хрен не ты так в тебя.Починишь и будет как новая Very Happy
F1
maksson писал(а):

F1 писал(а):

Короче еду домой в голове одно или решотку раскрашило или в копот края угодила думаю тока бы не фару Sad


А че не в фару???По моему проще стеклышко махнуть или уж саму фару на крайняк чем железку выпрямлять и красить.
Аффтар не убивайся, машина она и есть машина, чуть раньше, чуть позже, один хрен не ты так в тебя.Починишь и будет как новая Very Happy


А то что не хрена ещо нет в магазинах и назаказ. Тепун тебе наязык :ooo:
maksson
А...у тебя фары я так понял модные стоят))))Тады да)))
слава
сочувствую земляк....
александр21
Сочувствую! Сам побывал в этйо шкуре. 5 января этого года. Гнилая 6-ка (такси) не уступив мне дорогу...Итог: телевизор полностью под замену, капот, переднее левое крыло, обе фары, лонжероны (оба), т.к. удар пришёлся в передюю поперечину. Движок аж сорвало. Ремонт вышел в 56 тыс. Страховка вместе в УТС-85тыс! :cool:

Совет: сразу отказывайся от услуг оценщика от страховой компании. Ищи независимого эксперта. Его услуги будет оплачивать страх. компания виновника. Оценщику сразу объясни (если все "красиво" распишет, то вознагрождение в виде пару тыс. рублей гарантировано). Если оценщик опытный, то скорее всего большинство деталей будет считать как "ремонт",а не "замена". Ремонт выходит дороже замены. Как все распишет и составит акт, через недельки 2-3 долны деньги перечислить. Затем пишешь заявление о требовании возмещения УТС (утеря товарной стоимости). Машина новая, пробег маленький. Тыс 15 легко насчитают. Мне 13 насчитали, но мне предварительно пришлось смотать спидометр. Если страховая компания начнёт тянуть, то сразу пугай "через суд всё равно своё возьму". А так, удачи тебе! не переживай! как акт составят, хотя после того как второй осмотр с фотками после снятия навесных деталей можно уже на ремонт загонять. и еще: дави на то, что у тебя (дай бог якобы) деформация обоих передних лонжеронов и перекос моторного отсека. Это на подъёмнике рулеткой замеряют обычно.
sergik
александр21
Ok все понял тебя, огромное спасибо за совет дружище, сделаю как ты сказал, эксперт будет независимый но по поводу вознаграждения я с ним не говорил на самой экспертизе думаю напомню ему.
Aspol
sergik
Привет. Еил какие то траболы пиши на мыло pan@aspol.ru
я сам из мурманска , работаю в страховой юристом, если что подскажу где ,что и как. БЕСПЛАТНО:)))
Aspol
если хошь что бы пободьше насчтали иди в МЛСЭ
Aspol
александр21 писал(а):

Тыс 15 легко насчитают


для новой машины насчитают нормально, для поддержаных та на от 30 т. насчитывают. А по УТС могу сразу сказать-прийдется через суд, ни один Страховщик тебе УТС не выплатит добровольно.
Kasatik
Слава Богу, что так. Меня в Москве Чудак в зад торкнул (я на 41 Москвиче). Машина закнчивалась на задних арках, всю попу внутрь завернул, у девочки от удара сломалась спинка, она легла, приемник улетел в остатки багажника, машина от ускорения пролетела 12м. Зато всю грязь повытрусювал Smile . Если б не подголовники башка тоже в багажнике была, а так шея болела. Волга крепкая машина, он только побил решетку, фары,вентилятор придавил к радиатору.
БАГА
ай практически моя машинка сочи..
вроде я слышал что по утрате нужно тоже сразу второй акт оценочный составить и сразу довить на страховую с обоими актами если машинке меньше 3 лет......
автор отпиши потом за утерю выбил.....
александр21
Если еще осмотр оценщнки не делал и пробег более 50 тыс, то смотай спидометр от греха подальше. Сейчас по новым законам размер выплаты расчитывается по ценам новых деталей, т.е. аммортизация машины не учитывается. НО при возмещении УТС по специальной формуле высчитается процент общего износа машины. На % естественно влиют год (не более 5 лет вроде) и пробег. Если % составит более 33% (вроде), то УТС не выплачивается. Чем ниже процент, тем более высокая стоимость УТС. Пробег сматывают даже без машины, т.е. щиток сам снимаешь, несешь тем кто этим занимается, они втыкают штекер и "рисуют" пробег. У нас данная услуга стоит 400-500 руб.
sergik
Aspol
Спасибо за предложенную помощь, есть вопросик 14-го делаю нез. экспертизу и если меня не устроит оценка эксперта оплатят ли мне повторную экспертизу, и что такое "МЛСЭ" и не подскажешь ли каконить хорошый сервис где нормально делают машинки и не сшибают немеренно бабла?
александр21
Aspol писал(а):

александр21 писал(а):

Тыс 15 легко насчитают


для новой машины насчитают нормально, для поддержаных та на от 30 т. насчитывают. А по УТС могу сразу сказать-прийдется через суд, ни один Страховщик тебе УТС не выплатит добровольно.

мне же выплатили! Без суда. страховая "Стандарт-Резерв"
sergik
александр21
кто устанавливает УТС оценщик или страховка и кому давать заявление?
александр21
sergik писал(а):

александр21
кто устанавливает УТС оценщик или страховка и кому давать заявление?

УТС высчитывает оценщик. Страховая полюбому тож всё перепроверит, пересчитает. Заявление следует писать на имя стразовой. "так мол, сяк, прошу выплатить мне УТС по причине утери товарного вида и невозможности привести авто в первозданный вид. Сейчас точно не помню как пишется, в страховой должны тебе объснить. Но ты сначала лучше насчёт УТС там ничего не говори, пусть основную сумму на ремонт определят, только потом.
SNAKE11
У знакомого ДТП было на днях, я звонил в траховую по поводу УТС, мне ответили что страховая выплачивает по п. 63 Правил, и УТС к ним не имеет отношения.

Где правда?
Ewg
SNAKE11 писал(а):

Где правда?


Правда, брат, в Гражданском Кодексе и суде Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы