Страница 1 из 3
тест-пилот
Сейчас ваще надо держать ухо востро!
Покупал машину Навязали коврики - типа говорят, что они стоят 2 тыс комплект, я знал, что никак не 2 тыщи, а рублей 700 примерно, ладно , думаю, пофиг, давайте, через неделю в этот салон заехал литья прикупить - смотрю, а там эти коврики на витрине 1500 лежат! Вот сволочи!
Еще - при покупке этой же машины я попадал под акцию КАСКО в подарок - менеджер "забыл" предложить. Падонок.
Да еще куча обманов типа что на рынке илои в магзике обсчитали или обвесили - иногда замечаю, но пофиг, иногда приходится поругаться, если время и настроение есть, а ведь иногда и не замечаю.
Вот вчера например - покупал сыну ботинки, про скидку спросил - "нет, не бывает", ладно , давайте без скидки, .. Вечером на чек смотрю - пробито со скидкой, буду в том районе - нервы попорчу.

У меня друг бизнесмен - ему некогда по судам бегать, а вот жена его - бой-баба, они тут недавно квартиру прикупили, жена разобралась , что им неправильно насчитали и в суд подала - неплохую сумму высудили!

А вы как с обманами боретесь?

Последний раз редактировалось: тест-пилот (30 Августа 2008 18:59), всего редактировалось 1 раз
VLV
тест-пилот писал(а):

А вы как с обманами боретесь?


читаю форумы и изучаем сайты продавцов прежде чем что то купить стоящее
Boriskin
ну норм!
1500 ковры, и пицот положить 8-)
Alexxxa
Boriskin писал(а):

1500 ковры, и пицот положить


а потоптать, что б лучше легли? :-D
ZaSKaR
Салоны не живут на продаже тачек! Их прибыль - это допы.
133
Karzhimant писал(а):

Салоны не живут на продаже тачек! Их прибыль - это допы.


салоны живут как раз,а оф.диллеры нет :grin:
MEPHI_Aahz
Сегодня на площадке АВТО'КЕЙ разговор манагера с мастером:
-машина допленная?
-нет, только пришла.
-ну так ставь.

С..ки.
тест-пилот
Karzhimant писал(а):

Салоны не живут на продаже тачек! Их прибыль - это допы.


да я это прекрасно понимаю, но в случае с коврами - один менеджер сказал 3 тыщи, я отказался, потом другой сказал 2 тыщи - я абсолютно холодным мозгом подумал (при покупке первой ино с нуля в салоне!!!) и согласился, но на витрине они 1500, а в соседнем магзике 700. Хоть они явное вранье свое удачно маскировали - даже это неохота делать, а за что я им тогда должен платить?!
При том что я мог бы договориться и просить ковры и всякие допы бесплатно, но не знаю почему, но не хотелось бы тревожить людей, кот похлопотали бы за меня, они и так мне много другого хорошего сделали, решил заплатить..
Но не об этом разговор, неужели вас никогда, даже по мелочи не нае...ли, попросту говоря? расскажите свои истории.
Иногда можно и забыть и смириться а иногда вплоть до судебной тяжбы.
Евгений43
тест-пилот, а салон какой? Союз?
Vitalij
Нада манагерам сразу 1/2 заявлять 8-) А если торгуется, то брать за 1/4 :cool:
Konst
VLV писал(а):

читаю форумы и изучаем сайты продавцов прежде чем что то купить стоящее


+10^10
rattle
Всегда сам изучаю цены и т.п. Если есть конкуренты или аналоги, то обхожу все варианты..Спрашиваю о скидках, акциях и т.п. но это касается крупняка..По мелочи иногда бывает, но что-то такого сразу не припомню..ибо не держу в себе..Либо разбираюсь либо забиваю..Ну не идти же в кассу на заправке если на 10 коп. не долили))
Язычник
Если есть настроение то ругаюсь. Не люблю когда меня держат за идиота.
Очень распространенное наи**лово на рынках, подхожу к прилавку с помидорами, продает горячий кавказский джигит.
Спрашиваю: сколько?
- Двадцать рублэй, дарагой, бэры.
Взвешиваю три кило, протягиваю 60 руб.
- Э, ысчо пятнадцат рублэй!
- ????? (типа за какой х***?)
- памыдор по 25 за кыло!
- тыж сказал по 20.
- нэ, 25.
- ну и пошёл на ... .
Неоторые ведутся и берут.
Круто дурят в супермаркетах, особенно к концу смены. Как-то брал коньяк в бутылке 0.5 за 1700 рю и плюс закуски рупчиков на 2000. Пробили, гады, за коньяк в полтора раза больше. Стал разбираться, сказали что ошиблись, подумали что коньяк 0.7. Ну запись я им в книге жалоб сделал.
antipinoman
Не наипёшь - не проживёшь, кули тут говорить.
wasd
Пилять мну обманули в аптеки,где всегда покупал лекарства.Сказали что скидка на лекарство 10 процентов,ну я неглядя соглосился.А врач потом сказал что скидка была 75 процентов.Ну не сцуки а?
Кот Чеширский
Без лоха и
жизнь плоха :-D .

То ли дело - я. 8-)

Когда брал свой уазег - сразу к манагеру во дворе.
- Хочу фирменные коврики
- 1500 р.
- Беру с установкой Very Happy

Купил уазег - вышел залез в машину коврики лежат в машине. В моей комлпектации их нету, а стоят они 1800 р.

Мда....
А ктото уехал без ковриков Smile
Язычник
Вообще сейчас не надо стесняться торговаться. В магазе выбирая каку-нить вещь, всегда спрашиваю на счет скидок. Причём важно показать, что ты не особенно заинтересован в приобретении этой вещи именно в их магазине. Часто делают скидку. Не всегда ощутимую, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Один раз, покупая резину, получил 10% скидку за комплект. Брал зимнюю по весне. Хватило на обмыть.
Кот Чеширский
Язычник писал(а):

Вообще сейчас не надо стесняться торговаться.



Базар нужен, я даже с гайцами торгуюсь Very Happy
ТИпа ребят зачем один протокол на пятьсот? давайте лучше два по сто? Ну или три по пятьдесят? Smile

У них наступает энтузазизм и они пишут а я подписываю
х123ас
А меня раздражают люди которые спрашивают что нибудь вроде: "Почём кепка? Двести пидисяд? А за стописят продадите?" То ли издеваются, то ли это шутки у них такие... Или считают что я их по 50р беру? Х.з....
тест-пилот
Евгений43 писал(а):

тест-пилот, а салон какой? Союз?


ага он самый, хотя салон неплохой, мне все нравится - не набрались еще местные видимо опыта , вот и лохаются - и я вместе с ними.
Евгений43
тест-пилот писал(а):

ага он самый, хотя салон неплохой, мне все нравится - не набрались еще местные видимо опыта , вот и лохаются - и я вместе с ними.


Дык там, походу, вообще не пробиваемые работают. Кореш Шниву там заказывал. Намучались, шо кошмар. Smile
OlAlG
Кот Чеширский писал(а):

Базар нужен, я даже с гайцами торгуюсь


+1
если нарушение мелкое, допустим превышение на 300 р. - говоришь или 100 налом или пишите протокол, а протокол им писать обычно впадлу по мелочам Smile
Vitalij
Мну бесят продавцы, часто накручивающие 100% и более процентов!

х123ас писал(а):

А меня раздражают люди которые спрашивают что нибудь вроде: "Почём кепка? Двести пидисяд? А за стописят продадите?" То ли издеваются, то ли это шутки у них такие... Или считают что я их по 50р беру? Х.з....

Александдр
х123ас
Vitalij
Неее, парни, по-настоящему веселят продавцы, объявляющие цену:
"кепка стОит 250, но если будете брать, я за 200 отдам"! Smile
вопрос: так сколько стоит кепка? :-D
Alexxxa
Александдр писал(а):

"кепка стОит 250, но если будете брать, я за 200 отдам"!
вопрос: так сколько стоит кепка?


100
:-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы