Страница 2 из 3
Марат
Александдр писал(а):

Неее, парни, по-настоящему веселят продавцы, объявляющие цену:
"кепка стОит 250, но если будете брать, я за 200 отдам"!
вопрос: так сколько стоит кепка?


Настоящему "аэродрому" цены нет!

Very Happy
Dron_spb
Не люблю торговаться... поэтому рынки и не уважаю.

По теме недавно подруга рассказывала, её знакомая присмотрела купальник за 5200р... дорого .... пришла через месяц, он 3000 стоит, еще через 2 недели купила его за 1700р.

Для меня это как минимум странно, как образовалась цена в 5200 ??? :ooo:
Dron_spb
В рыболовном магазине раз у знакомого видел.

Приходит товар копеечный, грузики по 95коп.... продаван звонит и спрашивает у начальника типа сколько ставить, тот грит 100% и типа того.

Берет калькулятор, 95 коп + 100% = 2 рубля.... значит за 7 уйдут.

Товар ставится на витрину за 7 рублей Shocked
133
У меня тётка торгуется всегда(хотя денег куры не клюют),причём не важно где и с кем,говорит плох тот покупатель кто не торгуется-похоже у неё это на автомате всё,а доходит до абсурда:Были в Сухуми на рынке,пучок(я бы сказал пучище) зелени 1,5(ПОЛТОРА) Confused Confused Confused рубля,так она торговалось с продавцом чтобы он отдал за рупь,и отдал же Smile
Марат
133 писал(а):

плох тот покупатель кто не торгуется-похоже у неё это на автомате


У меня дядя обладатель черного пояса в вопросе торга на рынке.. Он в процессе торга за овощи/фрукта, попутно тестит продукцию. Еще и сопровождающих детей угощает со словами "Стоим, пробуем сливы!". Продавец чуть ли не 0,5 кг. товара теряет в процессе торга, поэтому соглашается быстро.. Confused Very Happy
133
Марат писал(а):

У меня дядя обладатель черного пояса в вопросе торга на рынке.. Он в процессе торга за овощи/фрукта, попутно тестит продукцию. Еще и сопровождающих детей угощает со словами "Стоим, пробуем сливы!".


один в один моя тётка :-D
Марат
133 писал(а):

один в один моя тётка


Кстати, на рынок с ним можно идти совершенно на пустой желудок, все равно вернешься сытым! Smile
Евгений43
Марат писал(а):

Кстати, на рынок с ним можно идти совершенно на пустой желудок, все равно вернешься сытым!


С ним нада автомобили покупать. Smile
Марат
Евгений43 писал(а):

Марат писал(а):

Кстати, на рынок с ним можно идти совершенно на пустой желудок, все равно вернешься сытым!


С ним нада автомобили покупать. Smile


А, между прочим, так и есть!
Он свой первый "Понтиак" купил приблизительно таким образом. Нашел объяву по бэушному "понтиаку", посмотрел сколько за него просят. Созвонился с хозяевами, договорился о визите. Пошел к ним сразу с деньгами. Причем заведомо у него было сумма меньше, чем просили в объяве. Хозяева показывают машину, идет неспешный смотр и наступает момент принятия решения. Дядя им сразу "Итак, сколько вы хотите?". Хозяева начинают намекать, что они свою цену уже указали и отступать не будут. На что им дядя деловито замечает, что написать можно что угодно, но всегда интересно иметь дело с реальными наличными, пусть даже меньше ожидаемого! И сразу же шарах - налик вытаскивает, кладет на стол перед ними. Те стоят обалдев от такого поворота.. Начинают лепетать "Но мы вообще-то рассчитывали.." Дядя им даже не дал договорить, сразу залепуху "Хорошо! Я сейчас ухожу, и беру с собой деньги. Я могу принести бОльшую сумму, но не гарантирую, что по дороге к Вам не найду еще вариант покупки. Поэтому я предлагаю сделать все здесь и сейчас, раз мы уже встретились!"... Они ударили по рукам, так дядя стал ездить на "понтиаке".. Кажись...он 3 или 5 тыс. баксов с ходу скинул Very Happy
Евгений43
Марат писал(а):

Кажись...он 3 или 5 тыс. баксов с ходу скинул


Молодец дядя. :cool: Остап Бендер скромно в сторонке курит...
Alexxxa
Евгений43 писал(а):

Молодец дядя.


мдя?
Марат, а если к тебе за Лансериком придет такой "дядя", а? Confused :-D
Александдр
Марат
Всегда таким умениям завидовал тихой белой завистью Very Happy
Alexxxa писал(а):

Марат, а если к тебе за Лансериком придет такой "дядя", а?


Марат попросит дядю продать свой Ланс, и получится 1 Ланс по цене 2-х! :-D
Может, ещё кое-кому и на розовый КрАЗ останеццо Smile Smile
Марат
Alexxxa писал(а):

Марат, а если к тебе за Лансериком придет такой "дядя", а?


Штука в том, что я с таким дядей знаю как обращаться. В отличии от тех американцев-бедолаг, которые впервые в жизни увидели как может торговаться человек с советского юга! Дядя им показал мастер-класс :cool: Smile
Александдр писал(а):

Может, ещё кое-кому и на розовый КрАЗ останеццо


:-D :-D
А все потому, что мы потом пойдем торговаться за этот самый розовый КрАЗ! Smile
Alexxxa
Александдр писал(а):

Всегда таким умениям завидовал тихой белой завистью


я тоже!!! Тоже есть такая подруга! Ух! Сторгует любую вещь!!! :-D
Марат
Alexxxa писал(а):

Тоже есть такая подруга! Ух! Сторгует любую вещь!!!


Хмм.... Я подумал о ком надо.....? Smile Smile Smile
Alexxxa
Марат писал(а):

Штука в том, что я с таким дядей знаю как обращаться.


а!!! Ну так другое дело! :-D
тест-пилот
короче продолжение, седня как раз мимо того магзика проезжал - взял с собой чек с талоном гарантийным, захожу, говорю
- давайте скидку мою мне

- вам же обьяснили - чек ошибочно пробили
-Ага, и именно с 5% скидкой
- что вы хотите от нас?
-Хочу либо скидку либо чек на мою сумму правильно, зачем вы скидку мою себе оставили?
-Ха-ха, вы что не поняли - неправильно пробили Вам, извините
-а что не предупредили заранее?
-ну, извините
-давайте жалобную книгу
А я знаю, что если начальство об этих махинациях продавцов узнает, им непоздоровится

-несите обувь обратно, вернем деньги
-обувь нравится, дайте жалобную книгу
-что хотите написать там?
- о ваших махинациях - это мое право
-пишите заявление о возврате обуви, а мы вам оформим новый чек, тогда дадим жалобную книгу
-что то я не знал о таком правиле
-у нас так положено
-но я не собираюсь возвращать обувь
-пишите заявление
-ок.
написал о неправильном пробитии чека, сразу соображаю, что если чек с талоном отдам, где разные суммы написаны, мне уже в суд и налоговую не настучать, но я стучать и не собирался....
выбили новый чек, 100% заявление мое выкинут, новую сумму выведут в течении дня, жалобную книгу скажут, что украли, заведут новую.
Чего добился? Разве что в опыта для след раза...

Ваши комментарии
Ковбой Джо
тест-пилот
из принципа что ль? Нервы свои лучше береги - это по-дороже будет.... 8-)
V1T
Dron_spb писал(а):


По теме недавно подруга рассказывала, её знакомая присмотрела купальник за 5200р... дорого .... пришла через месяц, он 3000 стоит, еще через 2 недели купила его за 1700р.

Для меня это как минимум странно, как образовалась цена в 5200 ??? :ooo:


Это наверное какой нить "фирменый" купальник....Они реально очень красивые...и редкие, может по 1 штуке на размер...Эксклюзив так сказать...Вот поэтому цена в начале лета 5200...через месяц он стоит 3000, потому что пол лета прошло, и возможно его уже никто не купит))) а еще через 2 недели уже лето почти закончилось, вот и цена 1700...Отличная цена :-D Но купальник пригодится уже на след год, и возможно той девушке уже не понравится :-D
х123ас
Ковбой Джо писал(а):

тест-пилот
из принципа что ль? Нервы свои лучше береги - это по-дороже будет.... 8-)


+1. Мне и в голову не пришло бы идти на разборки...
poliman
тест-пилот писал(а):

Ваши комментарии


я работал в етой сфере..так же делали скидки..руководство ето знает но старается глаза закрывать. на месте никак не решить - тупо к руководству организации. все старшие манагеры на точке в доле.
..расскажу как меня учили - пробиваеш со скидкой - еси чел не смотрит на чек то все ок, если смотрит - то либо добивают разницу(процент по скидке), еси очень упорный - то новый чек. потом сумму сгоняют среди дня - или постоянным клиентам - им как правило чеки не нужны, им и так все помогут решить теже манагеры, потому как постоянных всегда уважают, либо отпускают сумму без чека - только по товарнику(мол извините, касса сломалась - вот возбмите товарный, ну и лапшу вешают мол все будет айс, проблемы будут - приходите. в принципе еси даже придут - то все проведут по чорному и никто об етом не узнает)
меня в свое время оч прикалывали кассы которые в z отчоде не печатали текущие суммы каждой покупки - а тупо вся сумма к концу дня. Very Happy там епи не хочу!! Very Happy
"не наеб..ш - не проживеш" 8-)

Последний раз редактировалось: poliman (30 Августа 2008 21:10), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Dron_spb писал(а):

По теме недавно подруга рассказывала, её знакомая присмотрела купальник за 5200р... дорого .... пришла через месяц, он 3000 стоит, еще через 2 недели купила его за 1700р.

Для меня это как минимум странно, как образовалась цена в 5200 ??? Shocked



Пи..ц какойто. Я подозреваю у нас эти купальники стоят рублей 500 максимум.

Они точно были не позолоченные и без стразов Сваровски?
poliman
Кот Чеширский писал(а):

Dron_spb писал(а):По теме недавно подруга рассказывала, её знакомая присмотрела купальник за 5200р... дорого .... пришла через месяц, он 3000 стоит, еще через 2 недели купила его за 1700р.



Для меня это как минимум странно, как образовалась цена в 5200 ??? Shocked



Пи..ц какойто. Я подозреваю у нас эти купальники стоят рублей 500 максимум.


фактор моды и новизны - вот почему. к тому каждое лето всегда что то новое придумывают. вон еще в конце августа иди за купальниками - еще дешевле будет.
Кот Чеширский
poliman писал(а):

фактор моды и новизны - вот почему.



Я думаю еще и то что в москве да?

Офигеть за 1700 р я в семейках искупаюсь.
poliman
Кот Чеширский писал(а):

Я думаю еще и то что в москве да?


не понял поста Confused
Кот Чеширский писал(а):

Офигеть за 1700 р я в семейках искупаюсь.


у меня трусы за 100р. устраивают Smile
но то девушки..да и им очень идет модное и красивое нижнее белье :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы