Страница 1 из 1
Максим_97
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Машина ВАЗ2115 комплектация норма. Прошу Вашего совета по такой проблеме. Суть заключается в следуюещем: коротнуло прикуриватель. Соответственно он перестал работать. Полез в блок предохранителей с полной уверенностью, что сгорел соответствующий перд. Был сильно удивлен, когда вытащил полностью работоспосбный предохранитель. Проверил все: стелкоочистители, вентилятор отопителя, лампа в бардачке и т.д. все работает, кроме самого прикуривателся (имеено его, т.к. подсветка горит) и обогрева заднего стекла. Последний в настоящее время затруднительно проверить, но судя по БК, при включении обогрева падения напряжения не наблюдается, делаю вывод, что обогрев не работает. Менял реле обогрева, тщетно...
Сломал голову. Помогите, пожайлуста...
Заранее благодарен.
J_rockiN
На счет прикуривателя, могла и дорожка в плате ЧЯ сгореть.
Максим_97 писал(а):

что обогрев не работает.


Пред F4 на 20 А смотрел? А вместо кнопки перемычку ставил?
Максим_97
Вот была у меня такая нехорошаяч мысль про дорожку в ЧЯ, но тогда, полагаю, все, что висит на данном преде, не работало Confused А вот F4 - честно сказать не смотрел и перемычку не ставил. Можно про перемычку подробнее? Как я понял, перемычкой моно проверить саму кнопку? Если да, то 100% - она рабочая (недавно пришлось пользоваться). Хотя..., могла ли она тоже сгореть Confused По крайней мере, индикатор включения на ней горит...
J_rockiN
Максим_97 писал(а):

Вот была у меня такая нехорошаяч мысль про дорожку в ЧЯ, но тогда, полагаю, все, что висит на данном преде, не работало


Мог сгореть участок от преда до штекера с проводом на прикуриватель.
Про обогрев: Оранжевый провод на обогреве - это плюс. Кинь на него лампочку и проверь, проходит питание, или нет.
Максим_97
Про обогрев понял , спасибо, завтра буду пробовать, а про прикуриватель: все излазил, никакого намека на горение провода, все клеммы чистенькие как и провода в принципе. Завтра буду продолжать эпопею, спасибо за советы Very Happy
J_rockiN
Максим_97 писал(а):

а про прикуриватель: все излазил, никакого намека на горение провода, все клеммы чистенькие как и провода в принципе.


Надо вскрывать ЧЯ и плату смотреть.
volokh
если прикуриватель Шнивский, то внутри него стоит предохранительная "таблетка". в любом случае прозвонить его тестером.
обогрев заднего стекла проверяется тестером или контролькой.
Максим_97
Уважаемые форумчане!
Всем спасибо за участие! Разобрался, все заработало! Very Happy
Отдельное спасибо J_rockiN!!!
F4 20А рулез. Оказывается, на заводе прикуриватель и обогрев повесили на один предохранитель (в мурзилке они обозначены разными), который и благополучно сгорел. После замены все заработало. Еще раз, всем огромное спасибо!!!
P.S. Тему можно закрывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы