Страница 1 из 2
NaHaL
13 лет водительскому стажу по документам ( за руль никогда не держался, только когда учился), решил на материке брать машину (дорогую), и для этого решил дома ( Крайний север) поучиться ездить, купил ВАЗ 21102 2004 года,

если переключаешься со 2 на 3 на 2000 об, то сначала плохо тянет ( До скольки км/ч и оборотах можно ехать на 2 скорости?)

На диагностике посмотрели, всё хорошо, сел диагност проехать, говорит тянет она у тебя хреново, надо тебе поменять прошивку с BOSH на Январь, говорит машина будет резвее и можно будет переключаться на 1500-2000 оборотах и сразу будет тянуть???
И ещё пытаюсь тормозить двигателем ( хреново получается) и с 3 на вторую переходит с рыком!!! На 3 скорости перестаю давить на газ, она скорость особо не сбрасывает.... ( датчики меняли форсунки промывали, короче разводят меня как полагается Sad )
Вообщем подскажите кто что может и не надувает ли меня диагносик!!!
машина инж 8 кл.
Заранее спасибо!
=Moroz=
одна фраза
NaHaL писал(а):


На диагностике посмотрели, всё хорошо, сел диагност проехать, говорит тянет она у тебя хреново, надо тебе поменять прошивку с BOSH на Январь...


уже многое говорит о диагносте... Smile Smile Smile
part1zan
дык оборотов большедавать-резвее пойдёт Smile
maksson
+1 Переключайся на 3000-3500 примерно))))
Диагностов в печь))))))
А самое лучшее посади друга рядом и покатайся, пусть подсказывает
Aleksey1975
maksson писал(а):

+1 Переключайся на 3000-3500 примерно))))

Диагностов в печь))))))

А самое лучшее посади друга рядом и покатайся, пусть подсказывает


+ многа.
друг поможет
sevaru
NaHaL писал(а):

Крайний север


Это где? Если у нас, то диагностов нормальных не найдешь Sad .
KoTTT
1500-2000!
маловато будет,
не боись, гази!
part1zan
у меня на 1500 не едет нифига...зато с 3000 начинает оживать :cool:
Eddard Stark
Ну у меня на 16V тоже не ехала никогда до 3000 оборотов. Я всегда старался до 4000 раскручивать, ибо хоршо Very Happy
NaHaL
sevaru писал(а):

NaHaL писал(а):

Крайний север


Это где? Если у нас, то диагностов нормальных не найдешь Sad .


Ага! В Норильске!
Dron_spb
Мне кажется все у аффтара нормально... прикатается и привыкнет, а газку действительно побольше надо, хоть 8 клопов и тяговитые, но на 2000 я переключаюсь только если впереди длинная прямая и я не тороплюсь.

З.Ы. Не корми этого диагноста - пусть ищет другого мальчика для развода.
part1zan
кстати если долго не кататся,то кажется что даже с 200 едет хорошо Smile
V1T
аффтар . ну крути двиг хотя бы до 4 тыщ...на всех педеречах...и будет валить 8-) На 2000 переключаться это жесть
Я вот тока щас начал понимать, почему люди хотят мощные двиги...до этого считал, что больше 1,5 не надо....щас мне кажется, что хоть в звон выкручивай, все равно не едет :-D
part1zan
мне вообще кажется что машина нифига не едет..хотя другие говорят наоборот :-(
Zippo2
В принципе с 2000 тяга вполне, ну конечно можно и раскрутить, тогда резвее гораздо будет , хотя бы 3000, алучше 3500, после этого особого прироста тяги не чувствуется, машинка сама прет.
V1T
Zippo2
это с 2 тыщ тяга ниче, но если на 2000 переключится, то стрелка упадет нииизко Very Happy
NaHaL писал(а):

если переключаешься со 2 на 3 на 2000 об, то сначала плохо тянет

taxistik
Zippo2 писал(а):

В принципе с 2000 тяга вполне, ну конечно можно и раскрутить, тогда резвее гораздо будет , хотя бы 3000, алучше 3500, после этого особого прироста тяги не чувствуется, машинка сама прет.



C 3000 тыс. двигатель только ехать начинает, особенно на 16 клапанных, а вы прирост не чувствуете :ooo:
larys
Поменять ремонтнеГу моск,на пинпонговый. :-D Замутить,что то хотел с деталями.И протянуть на троссе за машиной,что бы проверил тягу :-D
Алексей@
Свечи замени для начала. Там теперь зазор мм 2 уже наверное. Ставь нжк
NaHaL
Алексей@ писал(а):

Свечи замени для начала. Там теперь зазор мм 2 уже наверное. Ставь нжк


Свечи на вид хорошие Very Happy , без нагара и т.д. как новенькие (НЖК), но когда их меняли не знаю (бывший хозяин исчез), а зазор нельзя самому уменшить? До скольки надо(1 мм)?
Алексей@
NaHaL писал(а):

До скольки надо(1 мм)?


У вас там холодно, 1 мм как раз
Zippo2
16 клоповый конечно только давай обороты, а у меня 8 клоп.
Кстати по поводу свечей, стояли Бош, НЖК, всеравно подтраивал на холодную, поставил наши, совсем другое дело.
sevaru
NaHaL писал(а):

Алексей@ писал(а):

Свечи замени для начала. Там теперь зазор мм 2 уже наверное. Ставь нжк


Свечи на вид хорошие Very Happy , без нагара и т.д. как новенькие (НЖК), но когда их меняли не знаю (бывший хозяин исчез), а зазор нельзя самому уменшить? До скольки надо(1 мм)?


Зачем с зазором париться? Тем более не знаешь, когда их меняли. Покупай комплект новых и меняй. Тока это, не знаю, что к нам за НГК возют (брал в Автомаркете), но они мне спалили одну из катушек зажигания. Больше их не беру. Беру каждые 5 тыщ трехэлектродный финвал в АВТОритете за 334 рубля и катаюсь не парясь.
NaHaL
sevaru писал(а):

NaHaL писал(а):

Алексей@ писал(а):

Свечи замени для начала. Там теперь зазор мм 2 уже наверное. Ставь нжк


Свечи на вид хорошие Very Happy , без нагара и т.д. как новенькие (НЖК), но когда их меняли не знаю (бывший хозяин исчез), а зазор нельзя самому уменшить? До скольки надо(1 мм)?


Зачем с зазором париться? Тем более не знаешь, когда их меняли. Покупай комплект новых и меняй. Тока это, не знаю, что к нам за НГК возют (брал в Автомаркете), но они мне спалили одну из катушек зажигания. Больше их не беру. Беру каждые 5 тыщ трехэлектродный финвал в АВТОритете за 334 рубля и катаюсь не парясь.


Написал тебе в личку
KoTTT
NaHaL, ну че машинка то поперла когда оборотов даешь поболее, или как???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы